Распространение авторских статей с обратными ссылками

(Ответов: 19, Просмотров: 1199)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок Аватар для aradon
    • Регистрация: 15.05.2014
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    Привет! Прошу помощи советом.

    Ситуация следующая:

    Я программист-фрилансер. Задача раскрутить свой сайт по основным запросам, которые довольно высоко конкурентные, типа "Создание сайтов", "Заказать сайт" и т.п. Ну и конечно в целом увеличить пузомерочки, позиции по НЧ и СЧ запросам.

    На сайте у меня есть блог. В него я периодически добавляю авторские статьи. Хорошие большие, уникальные и т.п. Но тематика статей редко релевантна запросу "Заказать сайт". Часто это туториалы типа "Разработка модуля для Joomla" или "Алгоритм шинглов на PHP" и т.п.

    Сайту 7 месяцев. Пузомерки на нуле (хнык-хнык). На сайте 80 страниц. Внутренняя оптимизация может не идеальная, но вроде по всем правилам. Все тексты уникальные. Закупал чуть-чуть ссылок на Rookee и на SeoPult'e, закупал мало, так как боялся санкций... может по этому и эффекта особо нету... Сейчас я уже понял, что все эти руки и сеоПульты - вообще не путь серьезных парней... Сейчас хочу работать с блогом, статьями, контентом.

    Вопросы:
    1) Насколько страшно, что мой блог по сути как бы "размывает" семантическое ядро сайта? Я ведь пишу туда разные статьи, и уроки, и технические всякие заметки, а не только на тему "Как создать сайт", "где заказать сайт", "сколько стоит создать сайт" и другие темы с моими ключевиками...

    2) Почти 100% всех статей - авторские. Стоит ли мне разбавлять их копипастом? Если да, то какой процент копипаста будет давать больше пользы, чем вреда?

    ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
    3) Может подскажите, какие есть способы распространения моих авторских статей (с ссылками на мой сайт внутри) по сети? И нужно ли это делать? Я зарегался на GoGetLinks, но так ни одного размещения и не заказал. Как-то мне показалось это и немного не для моего случая... И дорого как-то... еще заказал здесь на форуме статейный прогон. Пока рано судить о результатах, но это тоже мне кажется не самый лучший способ. Так как статьи там размещаются во всяких блогах, профилях и т.п., которые не имеют живой аудитории... Вопрос в том, есть ли какие-то сервисы или люди, которые могут помочь в распространении авторских статей по сети? Во-первых, самих статей, их рерайтов со ссылой внутри на мой сайт, во-вторых, комментариев к статьям похожей тематики типа "Классная статья! Вот еще одна хорошая тоже по этой теме - ссылка" и т.п.



    P.S. Я в сео так себе ориентируюсь, вообще я программист. Прошу будьте снисходительны, если я что-то глупое сказанул... И помогите, пожалуйста, советом. Очень на вас надеюсь :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Левша(29.08.2014),
  2. Студент Аватар для Your
    • Регистрация: 04.08.2014
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 184
    aradon, надо понять что важнее для вас: позиция в топе по определенным ключам или заказчики на ваши услуги.
    Если важнее заказчики, то я бы посоветовал не тратить время на борьбу с вашими конкурентами в топе, а пойти по другому пути. Сарафанное радио работает лучше ПС.
    Последний раз редактировалось Your; 29.08.2014 в 01:20.
    • 0
  3. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 711
    • Репутация: 426
    • Webmoney BL: ?
    Your,
    Поддержу. Вы хотите, мягко говоря, конкурировать с крупными фирмами, живущими на заказах. Это для вас будет нереально. А если захотите материализовать идею в функционирующую кнопку "бабло", то придется потратить около года на то, чтобы вытеснить конкурентов с топа. Ниша - дорогая и "драться" за позиции будут серьезно.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 0
  4. Новичок Аватар для aradon
    • Регистрация: 15.05.2014
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    Your, да, вы совершенно правы. Сарафанное радио дает больший эффект, чем ПС. Но что теперь, не заниматься раскруткой сайта? :) Я бы хотел все-таки и позиции в ПС... они тоже напрямую связаны с кол-во заказов. Отсюда и вопросы... Еще я буду чувствовать себя крутым мужиком, если мой сайт будет выдаваться первым по запросу "создание сайтов". :) Так что все еще рассчитываю на вашу помощь по теме...
    • 0
  5. Студент Аватар для Your
    • Регистрация: 04.08.2014
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 184
    aradon, лучше заработайте себе экспертность, не можете продвинуть свой сайт в топ, ведите свои рубрики на топовых сайтах, публикая статьи о проблемах клиентов, которые вы решили.

    Посетители таких сайтов прочитав что вы помогли другим, обратятся к вам за решением своих проблем = профит.
    • 0
  6. Новичок Аватар для aradon
    • Регистрация: 15.05.2014
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от arhimed Посмотреть сообщение
    Your,
    Поддержу. Вы хотите, мягко говоря, конкурировать с крупными фирмами, живущими на заказах. Это для вас будет нереально.
    А че нереально? Я говорю про свою региональную выдачу. У меня там не такие уж крутые сайты в ТОП-10... многие студии своими сайтами вовсе не занимаются... и некоторые сайты откровенно плохо оптимизированы... вырвались чисто за счет, что им там по 10 лет... не все, есть крутые, но есть и слабые конкуренты в ТОП-10..

    Цитата Сообщение от arhimed Посмотреть сообщение
    Your,
    А если захотите материализовать идею в функционирующую кнопку "бабло", то придется потратить около года на то, чтобы вытеснить конкурентов с топа. Ниша - дорогая и "драться" за позиции будут серьезно.
    Не совсем понял про кнопку...
    А что касается "потратить около года", ну ниче, я никуда не спешу... Мне не нужен результат "уже сегодня". Буду по-тихоньку работать... Я в этом бизнесе уже 5 лет, и никуда из него не денусь... раньше начну - раньше закончу так сказать...
    А по поводу "будут драться"... ну, а почему бы не попробовать подвинуть их? Ну подеремся :) а что?


    Цитата Сообщение от Your Посмотреть сообщение
    aradon, лучше заработайте себе экспертность, не можете продвинуть свой сайт в топ, ведите свои рубрики на топовых сайтах, публикая статьи о проблемах клиентов, которые вы решили.

    Посетители таких сайтов прочитав что вы помогли другим, обратятся к вам за решением своих проблем = профит.
    Спасибо, но мне это не интересно. Я хочу развивать свой сайт.


    P.S. Друзья, простите ради бога, я все понимаю, но вы можете как-то мне помочь с теми вопросами, что я задал? Я вот еще общаюсь на гитарном форуме, так как тоже всегда такая ситуация, новичок спрашивает типа "какие выбрать датчики для стиля Хэви Метал", а местные сторожили на форуме начинают типа "Да зачем тебе ХэвиМетал, играй Фолк, это в тренде..." и.т.п. Так и вы, я спрашиваю как можно распространять авторские статьи со ссылками и есть ли в этом смысл, а вы мне про то, что сарафанное радио лучше всех... :)
    Последний раз редактировалось aradon; 29.08.2014 в 01:51.
    • 0
  7. Студент Аватар для Your
    • Регистрация: 04.08.2014
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 184
    aradon, я не знаю на какую тематику ваши авторские статьи, но ваш алгоритм действия следующий:

    Первый способ, руками:

    1. вбиваете в поиске запрос по тематике вашей статьи
    2. собираете ТОП-20 сайтов
    3. находите на них контактные данные админов или тех людей кто занимается публикацией новых материалов.
    4. рассылаете им предложение о публикации вашей статьи
    5. если ваша статья качественная и полезная, то кто-то согласится разместить её у себя.
    6. повторяете п. 1-5 по другим тематикам своих статей.

    Второй способ, делегирование:

    1. размещаете заявку на work-zilla.com
    2. вписываете пункты из первого метода
    3. получаете список сайтов, которые согласились разместить вашу статью
    4. профит
    Последний раз редактировалось Your; 29.08.2014 в 02:08.
    • 1

    Спасибо сказали:

    aradon(29.08.2014),
  8. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    1) Не страшно. Главное иметь хорошую и продуманную структуру.
    2) Нет, скорее всего будет только хуже
    3) Выберите 10 статей которые имеют нормальную частотность в яндекс вордстат и небольшую конкурентность. На них уже можете закупить несколько нормальных ссылок или (если жалко денег) найти сайты с открытыми ссылками, т.е. ручной прогон получится.
    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
    • 1

    Спасибо сказали:

    aradon(29.08.2014),
  9. Новичок Аватар для aradon
    • Регистрация: 15.05.2014
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    Your, Да, я примерно так и действовал. Только не в части "связываться с админом и просить опубликовать", а оставлял комментарий, нормальный непалевный, даже полезный со ссылкой на свою статью. По поводу вашего алгоритма, вообще согласен, я просто надеялся есть какой-то сервис или какие-то люди, кто этим занимается, чтобы облегчить или автоматизировать эту задачу... кстати воркЗиллу вижу впервые, спасибо, попробую )


    berida, спасибо. У меня вообще такое отношение к финансовым тратам на сео: то, что повысит мои продающие запросы, принесет новых заказчиков - я готов вкладывать деньги. А на закупку ссылок на статьи типа "Основы Canvas" или "Настройка Sphinx", которые не принесут мне заказчиков на прямую, а только могут сыграть положительный эффект косвенно - я тратить деньги не хочу. Вернее не совсем понимаю зачем... Или я не понял что вы имели ввиду, в п.3...


    А еще вопрос. Сейчас все говорят про ПФ. И у меня снова переживания: а какое влияние на ПФ может оказать блог, который как бы "размывает" сем.ядро и на который люди заходят из ПС чаще, чем на главную страницу по моим коммерческим запросам? У меня например на статью "Как сделать мультиязычность в Joomla" - ажиотаж. Несколько человек в день из ПС заходят на эту статью блога. А на главную сайта по запросу "создание сайтов" несколько в неделю-две. Поведенческие факторы как-то страдают от такого расклада?
    • 0
  10. Студент Аватар для Sky-R
    • Регистрация: 25.03.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от aradon Посмотреть сообщение
    А еще вопрос. Сейчас все говорят про ПФ. И у меня снова переживания: а какое влияние на ПФ может оказать блог, который как бы "размывает" сем.ядро и на который люди заходят из ПС чаще, чем на главную страницу по моим коммерческим запросам? У меня например на статью "Как сделать мультиязычность в Joomla" - ажиотаж. Несколько человек в день из ПС заходят на эту статью блога. А на главную сайта по запросу "создание сайтов" несколько в неделю-две. Поведенческие факторы как-то страдают от такого расклада?

    От того, что на одну страницу заходят больше, чем на вторую, вторая никак не страдает. Главное, что к вам заходят, читают статьи. Это само по себе является хорошими ПФ. И стоит помнить, что ПФ - лишь один из факторов.

    Многие компании ведут блог на корпоративном сайте, т.к. это хороший дополнительный пиар. Посмотрите на SeoProfy - статьи с их блога хорошо распространяются по соц. сетям. Вы от этого никак не страдаете. Хуже от этого не будет - статьями вы подтверждаете свою компетентность. Боязнь "размыть семантическое ядро" - мне кажется, глупость. Скорее наоборот, это поможет, если вы будете линковать статьи со страницами услуг, если это уместно.

    По поводу копипаста - не стоит.

    По покупке ссылок уже всё сказали - наиболее "продвинутый" способ предложил Your.
    • 1

    Спасибо сказали:

    aradon(02.09.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
РодинаЛинков.ру - простая биржа статей с вечными ссылками
Реклама партнерских программ 79 30.12.2014 13:12
Размещение статей с картинками-ссылками в 200+ каталогах статей и трастовых сайтах!
Регистрация, поднятие ТИЦ 17 04.07.2013 11:22
База для размещения статей со ссылками
Базы сайтов, каталогов 2 02.12.2011 15:45
Сервисы размещения статей со ссылками на продвигаемые сайты, обзор и сравнение
Поисковые системы 1 12.06.2011 05:32
55 жирных домена с PR 1-5 НАШАРУ! с возрастом и обратными ссылками
Дайджест блогосферы 1 31.05.2010 10:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры