Разве может НЧ приносить по +400 хостов в сутки?

(Ответов: 14, Просмотров: 1727)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от Victorpusaka Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане. Вчера во время анализа сайта конкурента я в некоторой степени пришел в замешательство. Стоит отметить, что у сайта открытая Яндекс метрика. Так вот меня заинтересовал один ключ по которому на сайт приходит больше 400 посетителей в сутки, отказы по запросу всего 1.3%, трафик с яндекса. Ну думаю жирный ключ, да не тут то было. Проверка по мутагену показала, что число его показов составляет не более 50 запросов, а конкуренция равняется 5. НЧ с четырех слов, приносящий ресурсу около полтысячи хостов! Кто подскажет в чем хитрость, как такое может быть, стоит ли брать этот ключ себе на вооружение и оптимизировать под него страницу. Кстати чуть не забыл по данному запросу, упоминаемый сайт находится даже не на первом месте в выдаче (4).
    Давно замечаю, вордстат не дает достоверную информацию. Анализировал на нескольких десятках запросов и на нескольких проектах. Причем, кроме недостоверной информации по частотности, вордстат массу запросов вообще не показывает, по которым есть переходы по 3-7 уников в день.
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 27.06.2014
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Dolmatov, та же ситуация, правда не с такими показателями, по вордстату 90-100, а переходов 400-500. Я думаю это у вордстата проблемы бывают, не точные данные выдаёт...
    • 0
  3. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    С низкочастотными запросами нужно быть внимательным, именно низкочастотные запросы приносят больше трафика чем даже ВЧ!. – НЧ запросы приносят целевой трафик, потому что эти запросы обычно уточняющие, и более корректны. Как вы думаете какой пользователь совершит покупку тот, который ищет его как – купить ноутбук по ВЧ запросу? Или тот, который ищет: как купить ноутбук lenovo g580???

    я ориентируюсь на НЧ запросы больше чем на СЧ и ВЧ. который приносит целевой трафик, а главное еще то, что
    продвинуться по такому запросу гораздо легче чем по СЧ или ВЧ.

    Есть и Микрочастотный запрос - М-НЧ
    Это самый прибыльный по частотности вид запросов, он приносит наибольший трафик и их количество просто огромно!
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • 0
  4. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Из личного опыта -
    На форуме заказчика было размещено 10 тем по подобранным мной НЧ запросам. Просто ради эксперимента. Я обещал ему дополнительных 50-70 человек в месяц, думая, что данные запросы не поднимутся на первую строку и будут собирать только часть трафика. Всего по ним было на 250-300 запросов в месяц по вордстату.
    И что вы думаете? Половина запросов дают стабильно по 80-100 хостов в день, что привышает их показатель по вордстату раз так в 20-30... Остальные так и собирают по 3-5 человек в день.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  5. Опытный Аватар для madcap
    • Регистрация: 30.01.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Как вариант - тренды. Или ещё как предположение - сезонный запрос.

    Так например - некоторые делают странички под те события, которые скоро случатся и будут многим интересны (как бы предугадывая посещалку).
    Ну или например сезонный запрос (к примеру - лыжи), по которому летом никто в поиске не ищет, а зимой запросов много.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какими параметрами должен обладать сайт чтобы приносить от 200 рублей в сутки?
Вопросы от новичков 15 26.12.2013 00:01
Реалити шоу: «С нуля до 300 хостов в сутки»
Дайджест блогосферы 12 29.05.2013 13:38
Интервью: 15 000 хостов в сутки за год без покупных ссылок
Дайджест блогосферы 32 24.02.2013 15:49
Сколько может приносить сайт с тиц 10?
Дайджест блогосферы 21 10.01.2012 02:48
Распродажа рекламных мест на Катушка.net (21к хостов/сутки, 200к хитов/сутки)
Ссылки, статьи 1 27.08.2011 17:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры