Разве может НЧ приносить по +400 хостов в сутки?

(Ответов: 14, Просмотров: 1723)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 09.12.2013
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 29
    Добрый день уважаемые форумчане. Вчера во время анализа сайта конкурента я в некоторой степени пришел в замешательство. Стоит отметить, что у сайта открытая Яндекс метрика. Так вот меня заинтересовал один ключ по которому на сайт приходит больше 400 посетителей в сутки, отказы по запросу всего 1.3%, трафик с яндекса. Ну думаю жирный ключ, да не тут то было. Проверка по мутагену показала, что число его показов составляет не более 50 запросов, а конкуренция равняется 5. НЧ с четырех слов, приносящий ресурсу около полтысячи хостов! Кто подскажет в чем хитрость, как такое может быть, стоит ли брать этот ключ себе на вооружение и оптимизировать под него страницу. Кстати чуть не забыл по данному запросу, упоминаемый сайт находится даже не на первом месте в выдаче (4).
    • 0
  2. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Бывает такие слова, которые в вордстате мало показов, а реально больше.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 04.01.2010
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 1
    Victorpusaka, скорей всего неосторожная накрутка, с помощью тех же САР (Система активной рекламы)
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 09.12.2013
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 29
    Цитата Сообщение от Eckepe Посмотреть сообщение
    скорей всего неосторожная накрутка, с помощью тех же САР (Система активной рекламы)
    Ни РСЯ, ни Adsense на сайте замечено не было, зато есть очень много рекламных баннеров, за которые владельцы скорее всего производят помесячную оплату. В чем может быть смысл накрутки при помощи САР, разве что владелец сайта таким образом держит посещаемость ресурса на определенном уровне и тем самым привлекает потенциальных, прямых рекламодателей это как то на мошенничество похоже, с одной стороны, а с другой допустим один переход с САР стоит 0.3 рублей * 450 = 135 рублей в день таких интересных НЧ которые приносят трафик в размере больше 200 еще около 10 шт это получается что владелец сайта тратит на СРА примерно около 800 рублей в день! Разве это может быть выгодно? Буду дальше копаться в статистике, может я что-то упускаю.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Vooda2012
    • Регистрация: 16.05.2012
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 156
    Собирал для своего сайта сем. ядро. Нашел несколько интересных запросов.
    Так вот, у одного из них было 78 точных показов по яндексу.
    Написал небольшую оптимизированную статью, после чего на нее пошел траф. В данный момент на данную статью приходит из ПС более 100 человек в день (хотя вордстат нам показывает частотность за месяц).
    Выводы: или ПС нам дает далеко не точную картину, или вам просто попался ключ с большущим хвостом микро НЧ.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 09.12.2013
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 29
    Vooda2012,Жаль конечно, но скорее всего речь идет о накрутке. Только что посмотрел сайт в pr-cy.ru в нем отображается счетчик посещаемости от liveinternet, согласно его данным на сайте посещаемость не больше 3-х человек в сутки. А насколько я знаю, liveinternet при подозрении на накрутку, отсеивает неестественный трафик. Но я все таки статью под запрос подготовил.
    • 0
  7. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Victorpusaka Посмотреть сообщение
    liveinternet, согласно его данным на сайте посещаемость не больше 3-х человек в сутки
    НЕ спешите с выводами! Такое бывает, если на сайте просто сейчас не стоит этот счетчик!

    У меня такое на одном сайте происходит: стоял когда-то давно liveinternet, а потом я поставил метрику. Так счетчик liveinternet до сих пор показывает 2-3 перехода в день ))
    • 2

    Спасибо сказали:

    roka(06.07.2014), Victorpusaka(06.06.2014),
  8. Студент
    • Регистрация: 09.12.2013
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 29
    Цитата Сообщение от %D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20Joofaq Посмотреть сообщение
    НЕ спешите с выводами! Такое бывает, если на сайте просто сейчас не стоит этот счетчик!
    Действительно на сайте счетчик от liveinternet не обнаружен. Значит ваше предположение скорее всего правильное. Да и рекламодатели которые размещают на сайте свои банеры, не насколько глупы чтобы платить деньги за размещение рекламы на сайте с "фальшивым" трафиком. В общем статью под запрос я подготовил на несколько тысяч символов больше чем на упоминаемом сайте и оптимизировал ее без фанатизма. Через месяц можно будет судить о результатах.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 10
    Victorpusaka, ну как? почти месяц прошел, есть ли результат?
    • 0
  10. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    Что за тематика? У меня есть запросы на игровом сайте которые по 40-50 по вордстату, а заходи в день по 700-800.
    Кстати, если запрос событийный то может и 7К в сутки с запроса прийти на сайт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    vodorod(04.07.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какими параметрами должен обладать сайт чтобы приносить от 200 рублей в сутки?
Вопросы от новичков 15 26.12.2013 00:01
Реалити шоу: «С нуля до 300 хостов в сутки»
Дайджест блогосферы 12 29.05.2013 13:38
Интервью: 15 000 хостов в сутки за год без покупных ссылок
Дайджест блогосферы 32 24.02.2013 15:49
Сколько может приносить сайт с тиц 10?
Дайджест блогосферы 21 10.01.2012 02:48
Распродажа рекламных мест на Катушка.net (21к хостов/сутки, 200к хитов/сутки)
Ссылки, статьи 1 27.08.2011 17:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры