Региональное продвижение

(Ответов: 6, Просмотров: 1004)
  1. Дипломник Аватар для Optimus Prime
    • Регистрация: 04.11.2011
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Никак не могу разобраться с региональным продвижением и какие у него особенности, прошу помочь в этом)

    К примеру есть сайт russia.in.ua, перед сайтом стоят следующие задачи:

    1) Вывести сайт в ТОП украинского Google по определенным запросам, к примеру русские в Украине и т.п.
    2) Получить в Яндексе региональную привязку к Украине

    Какая специфика продвижения в данном случае?

    Небольшой оффтоп: у меня есть сайт который висит на домене .com.ua хостится в зоне UA-IX но Яндекс сделал привязку к России. Проанализировав естественно нарощенную ссылочную массу оказалось что 95% ссылок с трастовых сайтов из зоны .ru, трафик также идет на 60% из зоны РФ, 30% из УА и остальное СНГ+дальнее зарубежье.

    Я так понимаю, для того, чтоб "правильно" продвинуть сайт по региональному принципу и получать ЦА из Украины необходимо выкупать ссылки с доменов в зоне .ua и тех, кто хостится в Украине?

    Растолкуйте, пожалуйста. :)
    • 0
  2. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    В яндексе вам нужно зайти в вебмастер webmaster.yandex.ua -> география сайта -> регион сайта и выставить там свой регион.

    Цитата Сообщение от Optimus Prime Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, для того, чтоб "правильно" продвинуть сайт по региональному принципу и получать ЦА из Украины необходимо выкупать ссылки с доменов в зоне .ua и тех, кто хостится в Украине
    Выкупать ссылки можно и нужно с любых доменов, главное, чтобы они были качественными.

    В анкорах употребляйте свой регион, например - "купить валенки ваш город"
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Optimus Prime
    • Регистрация: 04.11.2011
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Rememrbance, тогда ещё вопрос, в популярных сервисах автопродвижения сайтов, всегда при создании кампании определеются её региональные параметры. Зачем нужен этот параметр, если безразлично с какой доменной зоны и региональной принадлежности сайта выкупать ссылки?

    Исходя из вашего сообщения, можно понять следующее - продвигая сайт в Киеве можно размещать ссылки на сайтах из зоны РУ.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 793
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Optimus Prime Посмотреть сообщение
    Исходя из вашего сообщения, можно понять следующее - продвигая сайт в Киеве можно размещать ссылки на сайтах из зоны РУ.
    можно, но надо понимать что каждая ссылка имеет свой вес, так ссылка с российского сайта может лучше повлиять, как и наоборот, многое зависит не только от региона.
    при региональном продвижении лучше все же придерживаться своего региона, хотя бы в приделах страны, то есть продвигаете на Киев, закупайте с украинских сайтов, но не все 100 процентов ссылок, надо разбавлять :)

    стоит только подумать логически, имеем например интернет-магазин в Киеве, доставка в приделах города, сайт не продвигаем, естественное ссылочное будет обрастать в большей степени с форумов и ресурсов посвященных Киеву
    • 1

    Спасибо сказали:

    Optimus Prime(24.03.2012),
  5. Дипломник Аватар для Optimus Prime
    • Регистрация: 04.11.2011
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    loki, спасибо, все таки при закупке ссылок нужно отдавать предпочтение укр. сайтам.

    Но все же вопрос висит насчет параметра регион у агрегаторов автопродвижения. Если мы допустим, как говорит Rememrbance, покупаем без разбора ссылки из РУ, продвигая сайт в УА, то на основании чего он будет продвигать в Гугле.ком.уа, а не Гугле.ру.

    Я описал свою ситуацию, домен уа, хостинг уа, а трафик с РУ. Почему так? Если региональность ссылочной массы не имеет значения.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 793
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Optimus Prime Посмотреть сообщение
    Если мы допустим, как говорит Rememrbance, покупаем без разбора ссылки из РУ, продвигая сайт в УА, то на основании чего он будет продвигать в Гугле.ком.уа, а не Гугле.ру
    помимо региона доноров, у вашего сайта также есть региональная принадлежность, получается что в вашем регионе он будет иметь приоритет.
    как и говорил Rememrbance, при закупке ссылок часть покупается с анкором + город, это также влияет на выдачу в том регионе, который будет присутствовать в ссылке
    • 0
  7. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    Мне кажется или ТС совсем не понимает принципов продвижения под гугл?

    Что вы цепляетесь к этой региональности?
    Есть домен в .UA, есть качественный сайт, есть релевантный запросам контент, есть ссылочная масса - вы в топе.

    Для Яндекса, как правильно заметили, нужно подтвердить региональность сайта в панели вебмастера или дождаться когда регион подтвердиться автоматически.

    Яндекс данные о регионе берёт со страницы контакты.
    мой бложек zritex.ru
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение по США
Общие вопросы поисковой оптимизации 25 03.11.2011 08:39
Региональное продвижение сайтов в google
Google 27 02.10.2011 01:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры