Региональность

(Ответов: 10, Просмотров: 1048)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Такую обнаружил сегодня дилемму, чует моё сердце, что планируется новый алгоритм, или я не знаю про какой-то старый :)
    Всё время меня тревожила надпись под поиском (Регион: Харьков), тревожила именно, потому что я из Днепропетровской области. И сегодня я увидел в гугл.аналитике, что большая часть переходов на мой сайт из Харькова, это не просмотры, это именно уникальные пользователи.

    PS Простите, если не тот раздел
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  2. Гуру Аватар для Sabirchik
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    а мне кажется, что в поисковике по ip показывается региональность
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    Если не залогинен то регион по IP иначе регион будет тот который Вы выбрали в настройках.
    • 0
  4. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Дело то не в том, мне интересно - это совпадение или какая-то новая хитрость. Сайту не присвоен регион.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    Kiwikov, Скорей совпадение. У Вас поиск не персоналный в настройках браузера?
    • 0
  6. Опытный Аватар для madcap
    • Регистрация: 30.01.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    При чём тут браузер? Человек не про выдачу спрашивает. А про посетителей своего ресурса.
    По IP может присваивать. Но так же может на автомате присваивать регион на основе анализа контента - будете много писать на сайте про Киев - присвоит регион Киев.
    Создайте страницу КОНТАКТЫ на сайте, и укажите на ней свой регион. Если сайт коммерческий и указывается телефон - то тоже хорошо бы указать город и номер в шапке сайта - поисковики это любят.
    В панеле для вебмастеров ещё стоит посмотреть - что у Гугла есть на этот сайт и что к чему привязано.
    Ну и контент прошерстить на региональные фразы.
    А если ещё и домен типа _http://www.САЙТ.kharkov.ua/ - то уже ничего не поделаешь.... Это на долго...
    • 0
  7. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    madcap,В том то и дело :) домен ком.юа, контент на украинском языке, автотематика. Региональная принадлежности нет. Если обратить внимание на язык, то думаю регион бы присвоили Львов (Там 98% населения общается на украинском).
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    madcap, Ну так пусть ТС просветит
    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    Всё время меня тревожила надпись под поиском (Регион: Харьков)
    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    Сайту не присвоен регион
    что он имел в виду?
    • 0
  9. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    schtr, Я в первом посте изложил всё, сам интерес к том, что у меня трафик идёт из этого региона в 70%
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    Kiwikov, Так что Вас именно беспокоит сайт украина посетители тоже с украины, вот когда с европы или латинской америки пойдут тогда есть повод задуматься. Нужны с вашего региона присвойте региональность сайту.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Неужели региональность выводит Оч ВЧ в ТОП?
Поисковые системы 7 19.11.2012 04:37
Региональность спасает ли от АГС?
Поисковые системы 25 29.05.2010 13:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры