Вопрос к SEO гуру - поддомены или папки?)

(Ответов: 13, Просмотров: 4137)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Будет сайт, на котором одинаковый контент, но компания владеющая сайта имеет представительства во многих городах, и соответственно отличаться могут только акции и спец. предложения. Отсюда возникает вопрос, как эффективнее организовать структуру сайта так, чтобы его реально было продвинуть в разных городах + не попасть под фильтры. Использовать поддомены и продвигать каждый поддомен с присвоением региона, либо продвигаться как федеральная сеть по всей России? Конкуренции в данном сегменте на федеральном уровне почти нет, зато на локальном уровне конкуренция присутствует.
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
  2. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Давно мучаюсь таким вопросом. Да и не гуру, конечно я.
    Самое оптимальное решение - яндекс каталог. Конечно, сначала многие фирмы сопротивляются - дополнительные затраты и пр., но реально увидев выхлоп с сайта, они в скором времени сами начинают туда просто ломиться, тогда проще всего регионы присвоить.
    как федеральная сеть по всей России?
    мне кажется лучше решение. Раскачивать поддомены, опять же к таким аффилиатам (поддомены) отношение ПС да и затраты.
    А фед.сеть с разделами на сайте для каждого филиала, правильная подача материала, если с умом сделать для реальной фирмы - самое то.
    Ну а если касается
    Вопрос к SEO гуру - поддомены или папки?)
    я бы сделал поддомены
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 60 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    во многих регионах в топе, а качество сами смотрите.
    Последний раз редактировалось zxgame; 27.03.2013 в 11:15.
    • 0
  3. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Если регионов больше 7, то каталог не поможет. В данном случае поможет только поддомены, и четко разделенные области. Они не должны пересекаться, тогда не будет наложен фильтр. Сам так работаю с клиентом, создали 18 региональных сайтов, на одной cms. Главное контент, на них должен отличаться.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для shapit01
    • Регистрация: 23.01.2013
    • Сообщений: 117
    • Репутация: 25
    akrustam, А откуда это ограничение в 7 регионов?

    Лично я не вижу смысла выводить регионы в поддомены, так как, кумулятивный эффект от продвижения домена будет теряться и каждый регион придется продвигать с чистого листа.
    А в качестве примера, первое что пришло в голову - вот сайтик novostroykin.ru (не мой, просто пример) где присутствует 12 регионов в папках и все прекрасно.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Родион
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 11
    Вопрос задам в этой теме :
    1. Как влияет региональность на продвижение?
    2. Если у сайта не определен регион,как это узнать?
    3. Что дает региональность?,какие + (для сайта)?
    4. Каким образом осуществляется привязка сайта к регионам?.

    Спасибо.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Суть решения и заключалась в оптимизации затрат (время и деньги) на контент, т.к. в роли контента будет описание услуг, а услуги будут во всех городах одинаковые. Поэтому контент однозначно будет одинаковый.

    Яндекс каталог не подходит, т.к. 7 регионов это очень мало.
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
  7. Студент Аватар для Dolphinka
    • Регистрация: 29.04.2012
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 4
    был у меня клиент, продвигала его в 19 регионах (www.paksmet.ru)
    сайт был добавлен в ЯК, присвоены основные 7 регионов. прежде всего продвигалась Москва, и далее вылезли все регионы в топ-10. запросы вк и ск (офисная мебель, мебель для офиса, металлическая мебель и т.д.). Год назад забросили продвижение, и то по многим запросам сайт остался в десятке.
    я бы предложила в вашей ситуации, сделать поддомены, но и хотя бы для категорий товаров написать уникальные тексты. Если это слишком напряжно, то продвигайтесь с помощью Яка, через Москву.
    имхо, рационально продвигать как федеральную сеть можно интернет-магазины, а не корпоративные и каталоги.
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Dolphinka, это не интернет магазин, если говорить конкретно, то это федеральная сеть автосервисов. Причем в Москве представительства нет.
    • 0
  9. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Яндекс каталог не подходит, т.к. 7 регионов это очень мало.
    вы наверное не до оцениваете полезность ЯК, это не значит что в 7 областях вы будите "король", а в остальных о вас не слышали.
    Если такая крутая федеральная сеть автосервисов, я представляю какие деньги там крутятся (не подумайте, что я считаю чужие деньги), но, извините, зачем такие танцы с бубном вокруг поддоменов???
    Создавайте сеть: на каждый федеральный округ делайте сайт, и с каждым округом работайте, в среднем в каждом округе 5-7 сильных регионов, по потребности берите ЯК. Наверное так проще будет.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    zxgame, не совсем понял. Делать на центральный, на южный и т.д. округа отдельные сайты? Либо присвоить основные округа, как регионы? Но по-моему округ нельзя присвоить или я ошибаюсь? Либо попасть в ЯК и присвоить 7 основных федеральных центров в качестве регионов?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Тиц и поддомены
Поисковые системы 0 13.11.2012 15:52
Вопрос про ТИЦ и поддомены
Вопросы от новичков 3 08.11.2012 13:21
Приветствую вас, о гуру :) Вопрос по домену. рф.
Вопросы от новичков 8 20.12.2011 01:21
Вопрос к гуру SEO насчет стронг
Web программирование 18 19.08.2011 08:40
Вопрос к гуру SEO насчет стронг
Общие вопросы поисковой оптимизации 0 16.08.2011 10:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры