Рерайт - это вообще законно?

(Ответов: 12, Просмотров: 1492)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 11.03.2016
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    Здравствуйте,

    Занимаюсь продажей детской одежды. С недавнего времени стал замечать, что мои статьи нагло воруются. Причем рерайт моих так называемых конкурентов ранжируются выше чем мои оригинальные статьи. Это получается, что я могу точно так же пойти к конкурентам через кз и "позаимствовать" их статью и мне за это ничего не будет?
    • 0
  2. Студент Аватар для 1stuaalex
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 49
    • Webmoney BL: ?
    Smartaleck, с воровством контента мало что можно сделать, даже в тех случаях, когда статьи копируются полностью, а в случае рерайта и подавно.
    У вас на сайте написаны правила, запрет копирования или использования материала?
    У меня был опыт удаления скопированных статей с другого ресурса, но я добивался этого неделями от владельца сайта (который утверждал, что это сделал его контент-менеджер самовольно).

    Лучше не нервничать, а сконцентрировать усилия в закреплении своего авторства: каждый новый материал, перед публикацией заносить в "Оригинальные тексты" в яндекс вебмастере и в гуг-вебмастере после публикации делать "Посмотреть как гугл-бот" и нажимать "занести в индекс". А заодно публиковать ссылку на каждый материал в своем твиттере и социалках.

    Так вы не защититесь от воровства, но первыми в индекс попадут ваши страницы и, по моему личному мнению, поисковики будут знать, где данный материал появился первым.
    • 3

    Спасибо сказали:

    0pium(19.05.2016), Cruisegirl(17.05.2016), Smartaleck(18.05.2016),
  3. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от 1stuaalex Посмотреть сообщение
    Лучше не нервничать, а сконцентрировать усилия в закреплении своего авторства: каждый новый материал, перед публикацией заносить в "Оригинальные тексты" в яндекс вебмастере и в гуг-вебмастере после публикации делать "Посмотреть как гугл-бот" и нажимать "занести в индекс". А заодно публиковать ссылку на каждый материал в своем твиттере и социалках.
    Это возможно поможет от копипаста. Но от "классического" рерайта вряд ли. Особенно если те, кто делает рерайт, лучше умеют подбирать ключи и тайтлы. Даже копипаст в этом случае может ранжироваться выше. Так что, это все борьба с ветряными мельницами. На чем концентрироваться - так это на раскрытии материала+хороших заголовках и подзаголовках+ удобной для чтения структуре статьи и оформлении - блоки внимания, изображения, видео. Тогда рерайта бояться нечего - статьи будут радовать трафом.

    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 4

    Спасибо сказали:

    0pium(19.05.2016), Cruisegirl(18.05.2016), dotWizard(28.07.2016), vefaro(28.07.2016),
  4. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Вот объединив ответы двух товарищей выше - получается идеальный вариант. Делаем качественную страницу, а потом "оригинальный тексты" и "посмотреть как бот". Только на первом месте - качественный контент и onpage, а уже потом инструменты. И будет Вам счастье.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Значит их рерайт лучше вашего копирайта, Тс.
    Меняйте копирайтера.
    • 3

    Спасибо сказали:

    0pium(19.05.2016), dotWizard(28.07.2016), TbIKBA(18.05.2016), vefaro(28.07.2016),
  6. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Смотрите на своих конкурентов и учитесь, в самом плохой ситуации всегда можно найти положительные стороны
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    C.Strife!(06.06.2016),
  7. Новичок
    • Регистрация: 11.03.2016
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    Если говорить о "смысловой" уникальности, а не о технической - боты Яндекса способны это определить ? Есть ли шанс, что конкуренты в конце концов "просядут"?
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Smartaleck, контент - лишь часть из большого числа факторов ранжирования. Наверняка у ваших конкурентов общий траст сайта выше, чем у вашего, поэтому и ранжируются они выше, даже с рерайтом.
    Вам следует провести полноценный аудит своего сайта в сравнении с конкурентами, причем не только в Яндексе, а в первую очередь, в Гугле. У Гугла как раз смысловая составляющая контента более выражена, у него больше данных для этого.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dotWizard(28.07.2016), Smartaleck(18.05.2016),
  9. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Smartaleck, бывает, что и чистый копипаст выходит в топе выше. Защититься - старайтесь делать больше "шуму" вашими статьями - публиковать анонсы, делать рассылку и т.д. Чем больше людей увидит вашу оригинальную статью, тем меньше вероятность, что копипаст/рерайт поднимется выше. Из опыта.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dotWizard(28.07.2016), vefaro(28.07.2016),
  10. Студент Аватар для Orchis
    • Регистрация: 20.05.2009
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 2
    я тоже помимо публикации статьи стараюсь другими способами наделать шуму: соцсети, рассылки, анонсы
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Законно ли разыграть деньги в ВКонтакте
Оффтоп и свободные темы 6 04.11.2015 17:38
Насколько законно работать с ПП
Партнерские программы 13 17.12.2012 02:39
Законно ли ... ? | Вопрос о кино тематике.
Вопросы от новичков 2 22.04.2012 23:03
Законно ли использование фото с социальных сетей?
Оффтоп и свободные темы 1 19.03.2012 15:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры