Резко скакнули просмотры страницы

(Ответов: 3, Просмотров: 628)
  1. Опытный Аватар для garhar
    • Регистрация: 13.05.2015
    • Сообщений: 276
    • Репутация: 33
    Друзья, подскажите, что такое сейчас у меня на сайте происходило: Заметил резкий скачок просмотров (при сохранении тенденции визитов) сайта - примерно 1500 просмотров минут за 10. Залез в метрику, посмотрел на какую страницу идёт скачок. Вот скрин с метрики: Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ska40k.jpg  Просмотров:	12  Размер:	49.1 Кб  ID:	17985

    Вот адрес страницы: _http://forumbonus.ru/bonus-kupon-zolotaya-repka-v-kazino-goldfishka/undefined (есть такая же страница, только без добавления /undefined, а что эта за страница, мне не понятно вообще).

    Подскажите, что это за такой прорыв был (сейчас он прекратился, но чувствую что это явно что-то нехорошее)?? Движок сайта вордпресс. Буду благодарен за дельные советы.
    • 0
  2. Опытный Аватар для garhar
    • Регистрация: 13.05.2015
    • Сообщений: 276
    • Репутация: 33
    P.S. - скачок продолжается.. что делать то?! Уже 2к просмотров. Нагрузка CPU хостера зашкаливает за 50% (при нормальных рабочих 3-4%)
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    c 1 ип просмотры?
    • 0
  4. Опытный Аватар для garhar
    • Регистрация: 13.05.2015
    • Сообщений: 276
    • Репутация: 33
    Цитата Сообщение от OneShot Посмотреть сообщение
    c 1 ип просмотры?
    В том то и дело не могу посмотреть Ip, где его найти то, это же не визиты, а просмотры, но раз визитов не добавляется, а просмотры растут в геометрической прогрессии, значит с 1-го IP

    ---------- Сообщение добавлено 19:44 ---------- Предыдущее 19:32 ----------

    В общем поставил 301 редирект в htaccess с той страницы на которую обрушились скачки, на реальную странцицу (без префикса /undefined), посмотрим что будет дальше. Я так понимаю это какой-то дешевенький DDOS с целью вызвать блокировку хостера? или это какая-то ошибка? Может кто знает в чём тут соль и как правильно решить эту проблему?!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
От чего мог резко упасть ТИЦ?
Вопросы от новичков 18 25.05.2013 16:44
Резко упали хосты, причина?
Вопросы от новичков 24 28.04.2013 23:53
В google резко просели позиции
Google 23 31.03.2012 15:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры