Резкое поднятие позиций, а потом понижение!!!

(Ответов: 5, Просмотров: 891)
  1. Новичок
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 1
    Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос, возможно некоторые знают на него ответ...

    Обычно, когда я пишу стандартную статью объемом в 2500 - 3000 знаков, употребляю в ней один ключ, то она попадает в индекс но не выходит в топ, с этим все понятно: молодой сайт, высокая конкуренция, нет высоких пузомерок...

    Но когда я пишу статью объемом примерно от 5000 до 10000 символов и употребляю от 5 до 12 ключей, а может и больше и я пытаюсь сделать статью максимально полезной, то она выстреливает по многим ключам, также кроме них в статистике видно, что на эту статью заходят по некоторым другим фразам похожим на те ,что я использовал в статье... Так вот, статья держится и в яндексе и гугле на первой странице пару дней и дальше потихоньку сваливает и может в гугле она остается на первой странице, то все равно её посищают мало людей, так как уже многие ключи не на первой...

    Также был ещё случай, с одной статьей. Я её написал, она, как и все попала в индекс... Сайт я просто наполнил и планировал развивать позже, а чтобы поисковики его не разлюбили постепенно добавлял статьи. И вот уже пару месяцев я не добавляю туда ничего, а одна статья, которую я написал под один ключевик выстрелила и дала мне на пару дней 1000 уников, хотя до этого заходило не более 20 человек в день. НА эту статью также заходили не с одного ключевого запроса, а с многих вытекающих из него....

    Я бы очень хотел узнать, почему в первом случае статьи не остаются с такой же популярностью и почему у них падают позиции в поисковиках. И ещё хочу поинтересоваться, как вы думаете, что произошло со статьей из второго случая???
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 195
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Штормит поисковики. Ну а про статью, по первичным признакам статья попадает под критерии качественного материала, поэтому поисковик ее и показывает выше, а потом анализируя поведенческие факторы, поисковик перестает считать твою статью качественной и релевантной, вот и понижает. Попробуй после публикации нарасчивать ссылки из фейсбука, твиттера и одноклассников, именно в такой последовательности, по паре ссылок в день хотя бы. И подкрути поведенчиские факторы так же с помощью мовебо, посмотри что будет.
    Это все мои догадки, если что вдруг)
    • 0
  3. Студент Аватар для вйцвцйввйц
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 0
    Ещё кстати осыпается то, на что мало заходов. То есть наоборот - не статья осыпается потому что утоп ключевик, а утоп ключевик потому что угасает статья. Ну и ссылки на неё должны быть с других популярных материалов сайта, тот же Google не любит статьи-"тупики" и загоняет их в "сопли" и на --цатые страницы выдачи.
    Соответственно вторая статья живёт потому что на неё есть постоянные заходы.
    • 0
  4. Гуру Аватар для atheroth
    • Регистрация: 27.03.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 144
    • Webmoney BL: ?
    Для начала:
    Какой ключ? (тип ключа)
    Параметры сайта - ссылки, ошибки, наличие оптимизации и.т.д.

    В данной ситуации может воздействовать много факторов.

    Например,
    1 случай. Написали статью, которая хорошо оптимизирована, зашла в индекс заняла позиции, но плохие ПФ (большое количество отказов) опустили позиции.
    2. Сам запрос плохо сформулированный или с ошибкой, который впоследствии перефразируется и туда уходит больший трафик, а яшка понимает, что запрос специально вставлен для собирания траффика. Например, ("программа sped fan", а потом люди начинают искать, используя правильное написание, т.е. "программа speed fan" ). В таком случае, вас ПС считает человеком, использующим тонкие недочеты для собирания трафа и понижает - в данном случае "использование неграмотности при написании запроса" (Сложно воспринять писанину :)).

    Примеров масса, для начала опишите параметры сайта и статьи, желательно с примером.
    • 0
  5. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    причиной снижения позиций может быть и копипаст ваших статей - не проверяли?
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 1
    buninsan, Нет , всё пишу сам)

    ---------- Сообщение добавлено 17:57 ---------- Предыдущее 17:37 ----------

    atheroth, Первая статья - http://www.infoofauto.ru/post-simuly...html#comments2 (Ключ: Симулятор вождения автомобиля). Сначала в Google и в Яндексе была на первой странице внизу. Сейчас в Яндексе на 94 месте в гугле на 8, т.е. в гугле ситуация не изменилась.

    Вторая статья - http://www.serial-chernobyl-natnt.ru..._lyudoeda.html (Ключ: В Чернобыле поймали мутанта - сома). Сначала ни где не было повышений, позже, примерно через 2 месяца из яндекса валит трафик на пару дней где-то 1000 уников и за 3 дня понижается до старой отметки, в данный момент в гугле на 1 месте ,а в яндексе на 3, но почему-то в день заходят на сайт не больше 20 человек, хотя раньше только с этой статьи поднималась посещаемость, по статистике было видно, что люди заходят не с одного определенного ключа, а из многих производных и похожих, даже ВЧ были , а сейчас их нет, но статья все равно сверху, почему так не понимаю...???
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
понижение Alexa Rank
Услуги по SEO 7 25.09.2016 19:43
Понижение значения Alexa Rank.
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 12.04.2013 08:14
Жалоба гугл на понижение позиций сайта
Вопросы от новичков 4 30.11.2012 03:34
Очень нужна помощь- резкое падение позиций
Поисковые системы 12 07.10.2011 12:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры