Сайт по кулинарии. Есть ли смысл разбавлять статьями по женской тематике?

(Ответов: 19, Просмотров: 1586)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Mohatma
    • Регистрация: 29.01.2013
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 8
    Хорошего всем дня

    Есть сайт по кулинарной теме, продвижением толком не занимаюсь, единственное, настроен паблик рецептов на несколько месяцев вперед.

    Посещаемость потихоньку растет, сейчас около 800/сутки.

    Вот думаю, создавать ли раздел со статьями по смежной женской тематике?

    Скажем, сделать пару колонок: "семейные отношения", "красота и здоровье" и пр.

    Дать в работу копирайтерам и добавить качественных статей 100-150. Просто для трафика, не на главную.

    Как думаете, есть ли минусы в таком добавлении? Если есть, то какие?
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Лучше добавьте 100-150 новых рецептов, зачем расширять тематику, там где это не нужно. Если все рецепты мира добавите, то может и можно будет задуматься о расширении.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 2

    Спасибо сказали:

    JumJum(28.02.2014), Mohatma(25.02.2014),
  3. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    Mohatma, имеет ли смысл вообще иметь сайт в кулинарной тематике. У самого один такой болтается. Посещаемость 600\сутки. Приносит копейки. Не занимаюсь уже им полтора года. Он стоит на месте, не растет и не падает. Приносит 30 рублей в день на адсенсе. А вы чем монетизируете?
    По теме: сам задумывался добавить на сайт рубрику по интерьеру кухни. Цена клика должна быть неплохой. Но еще не пробовал.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mohatma(25.02.2014),
  4. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Я бы наоборот определился с ЦА и добавлял бы исключительно в пределах своей ниши, чтобы повысить лояльность аудитории, чем предлагал им то, что они и так знают где найти на других сайтах
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mohatma(25.02.2014),
  5. Дипломник Аватар для Mohatma
    • Регистрация: 29.01.2013
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 8
    ruslang84, судя по всему, кулинария далеко не самая доходная тематика

    Монетизирую только контекстом - РСЯ + Adsense. Доход копеечный, около $40 в месяц.

    Но забрасывать не буду. Во-первых, сил вложено много, а во вторых, просто сайт мне нравится и на данный момент не сильно отнимает время.

    Тем более, нечего не мешает увеличить посещалку, а вместе с ней и доход. Так что пока будем работать над сайтом, а там видно будет...

    Кроме контекста другие способы монетизации пробовали? Просто интересно
    • 0
  6. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Mohatma,У самого валяется сайт по кулинарной тематике, трафик конечно копеечный, но после того как ПС наложили не понятно за что фильтры, я его забросил и начал другой по жен тематике, вот туда уже тыкаю все подряд. У знакомого есть кулинарный сайт, так он сейчас начал наполнять его и другими статьями по жен тематике, и траф хорошо растет.

    На одном адсенс с посещалки около 3000 чел в сутки, такой сайт приносит порядка 150-200$ в месяц. Так что я более чем уверен, что забрасывать такое дело нельзя ни в коем случае. Мне свой кулинарный жалко, убил на него порядка 2 месяцев ручной работы, и тексты сам писал.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mohatma(25.02.2014),
  7. Новичок
    • Регистрация: 14.01.2009
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Mohatma, я бы не делал, лучше развивать тему и пытаться найти новые фишки для кулинарии. Но это лично моё, ни на чём не основанное мнение )
    • 0
  8. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    Mohatma, пробовал партнерские программы. Эффекта нет. Просто тоже время, что тратится сейчас на кулинарный сайт можно потратить на что-то другое и заработать в 3-5 раз больше. Хотя, если как хобби...
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Mohatma
    • Регистрация: 29.01.2013
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 8
    ruslang84,
    Просто тоже время, что тратится сейчас на кулинарный сайт можно потратить на что-то другое и заработать в 3-5 раз больше.
    Есть конкретные варианты?
    • 0
  10. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Интересно, а если для кулинарного сайта сделать статьи рекламного характеру по предметам кухонной утвари был бы толк?
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Tоварная партнерка по женской тематике с высоким доходом!
Реклама партнерских программ 52 19.11.2014 16:41
Как собирать СЯ по женской тематике (мода/красота)?
Вопросы от новичков 10 05.12.2013 15:05
Ниши в женской тематике
Вопросы от новичков 14 06.11.2013 12:26
Tоварная партнерка по женской тематике с высоким доходом!
Партнерские программы 0 16.07.2012 12:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры