Сайты на копипасте.

(Ответов: 107, Просмотров: 19097)
Страница 1 из 11 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для andrei_z
    • Регистрация: 08.02.2012
    • Сообщений: 323
    • Репутация: 58
    Здравствуйте.
    Заинтересовался темой сайтов на копипасте.
    Почитал о нескольких экспериментах (но проводились они давновато). У кого-то эти сайты оставались в индексе у кого-то улетали под АГС. Но к сожалению я не нашел толковой информации о том как удерживать такие сайты в индексе.
    Хотелось бы услышать что-нибудь от людей которые занимались этим. Каковы результаты, как долго держался в индексе, что вы предпринимали чтобы удерживать сайт в индексе, как правильно проставлять ссылки на источник и проставляли ли вы их вообще, контент был новостного характера или статьи. Короче хочется узнать все, что вам не жалко рассказывать.

    Зарабатывать планирую либо сапой либо контекстной рекламой (если будет какая никакая посещаемость)

    P.S.: пожалуйста не пишите комментарии такого типа "Зачем такие сайты нужны", "Да он под АГС уйдет", особенно если вы не занимались подобной тематикой.
    • 0

    Спасибо сказали:

    mr.boring(26.04.2013),
  2. Опытный Аватар для ceff
    • Регистрация: 18.09.2012
    • Сообщений: 411
    • Репутация: 114
    Делал музыкальный сайт через 2 месяца попал в агс, после такого я решил, что лучше копипаст не использовать
    • 1

    Спасибо сказали:

    cenaminimal(26.04.2013),
  3. Опытный Аватар для MacDrive
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 302
    • Репутация: 57
    Свой первый сайт тоже делал на копипасте) Страницы заходили в индекс очень долго, причём далеко не все. В один прекрасный день всё вылетело и больше я им не занимался.
    • 0
  4. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Запускал недавно небольшую пачку для теста - в яндексе в основном по нулям, а вот в гугле хорошо держатся - каждый сайт от 200 до 2000 страниц.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    Идеальной схемы никто не раскроет... да и нет ее наверное... но стоит обратить внимание на...

    1 Подборка фидов ( не стоит брать фиды известных и популярных сайтов, потому как их использует масса сайтов) , лучше потратить время и найти фиды малоизвестных сайтов с уникальным контентом - чем больше подобных фидов сможешь найти, тем лучше... В каждую рубрику сайта добавлять несколько фидов с разных сайтов

    2. Трастовость домена

    3. Подача контента - вместе с копипастной статьей на странице выводить как можно больше блоков (с кусками контента из других рубрик), чтобы максимально перемешать контент на странице...

    4. О трафе с гугла мечтать не стоит...он хорошо определяет копипаст... только с Яндекса пока еще можно что-то выжать (значит желательно домен ru, что бы не было проблем с индексацией )
    • 0
  6. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    я вот как раз сейчас этим занимаюсь. Правда не совсем копипаст- субтитры с ётуба. Выдергиваю и набиваю сайт. Сайту 3 недели-трафа пока нет. Хочу поглядеть что выйдет...
    • 0
  7. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Сайты полностью на копипасте не держатся подолгу в индексе. Всегда нужно кормить поисковые системы уником. У меня на экспериметальном сайте было около 75% копипаста, остальное - рерайт, копирайт. Все страницы прекрасно держались в индексе и собирали траф. 116-region.ru вот еще 1 сайт на копипасте, который показывает более чем прекрасные результаты с копипастом)
    Все новости про компанию Xiaomi
    • 0
  8. Опытный Аватар для GeeTon
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 63
    Цитата Сообщение от ceff Посмотреть сообщение
    Делал музыкальный сайт через 2 месяца попал в агс, после такого я решил, что лучше копипаст не использовать
    значит что-то неправильно делали :)
    Цитата Сообщение от DEline Посмотреть сообщение
    О трафе с гугла мечтать не стоит...он хорошо определяет копипаст...
    Совет того, кто этот траф никогда в глаза не видел. И, видимо не до конца понимает принципы работы гугла. В зависимости от тематики с гугла можно получать только из моего опыта 20к трафа дейли. Думаю, что можно и больше.

    Советую экспериментировать с тематиками, способами загона в индекс и перелинковкой. Смотря для каких целей сайты могут жить в ПС. В яндексе живут вообще без проблем, это если сапой хотите монетизировать. Но я бы с таких доноров никогда не покупал и считаю что это не путь к деньгам.
    • 0
  9. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от GeeTon Посмотреть сообщение
    Совет того, кто этот траф никогда в глаза не видел. И, видимо не до конца понимает принципы работы гугла. В зависимости от тематики с гугла можно получать только из моего опыта 20к трафа дейли. Думаю, что можно и больше.
    кстати, с гугла основной траф у меня шел, яшка более менее палит копипаст)
    Все новости про компанию Xiaomi
    • 0
  10. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    В общем сам копипастом не занимался, но как то мне в руки попал мануал о таких сайтах. В нем написано что примерно 25%-30% статей должно быть уником, плюс они должны ссылаться на страницы с копипастом. На страницах с копипастом лучше ставить ссылку на источник статьи.
    • 0
Страница 1 из 11 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Эксперимент: новостной сайт на копипасте. Сайту 32 дня.
Контент 130 08.04.2015 13:46
Как делать сайты на копипасте?
Вопросы от новичков 41 12.06.2012 21:00
Эксперимент с сайтом на копипасте
Дайджест блогосферы 16 27.02.2012 15:23
Эксперимент по созданию сата на копипасте
Дайджест блогосферы 6 17.09.2010 18:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры