Сходства и различия продвижения в регионах Москва и Московская область

(Ответов: 3, Просмотров: 2975)
  1. Новичок Аватар для Oldar
    • Регистрация: 11.06.2011
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 20
    Данный пост является конкурсной статьей

    Пишу первый раз, так что необессудьте).

    Хочу немного рассказать вам о региональном продвижении сайтов. Одинаковые сайты одной и той же тематики в разных регионах продвигаются по разному. Это связано с разной конкурентностью и разной частотой запросов в разных регионах

    Те же самые металлические двери в городах Московской области будут продвигаться гораздо быстрее чем в самой Москве. Это связано в первую очередь с разной конкуренцией. Поэтому и затраты на расскрутку сайта, скажем в Подольске будут гораздо меньше, чем в самой столице.

    В регионах всегда все гораздо проще. Я заметил такую тенденцию, что в регионах проще продвинуть в топ яндекса новый сайт, у которого нету истории, как хорошей так и плохой. На своем примере заметил, что два сайта одинаковой тематики, продвигаемые по одним и тем же запросам одними и теми же способами дали следующий результат: молодой сайт (до года) вылез на первые позиции, а более старый сайт с возрастом домена более 4 лет никак не мог подняться с 3 позиции.

    Итак, для того, чтобы получить желаемый топ яндекса в региональной выдаче, а в регионах целевой трафик в большинстве случаев дает именно яндекс, я советую зарегистрировать новый домен и создать на нем сайт. Движок не особо принципиален, главное, чтобы внутренняя оптимизация сайта была выполнена корректно.

    Как обычно, под самые конкурентные запросы лучше оптимизировать главную страницу, вытащив эти запросы в title и в заголовки <h1> (один на страницу) и <h2> (два-три на страницу). Отдельно хотел бы сказать про тексты. Не в коем случае не стоит на них экономить. Это разовое вложение, которое необходимо сделать. Если сами не умеете писать тексты, то можете заказать их у копирайтеров или у нас. При этом запросы для главной страницы не должны противоречить друг другу, иначе продвижение одних запросов будет «перебивать» в выдаче другие.


    Внутренние страницы сайта оптимизируются под среднеконкурентные запросы (опять же субъективно, так как в регионах конкуренция несколько иная). Касательно внутренней оптимизации все аналогично, титлы, заголовки и тексты. Самое главное тексты. Постарайтесь, чтобы они были написаны живым языком, а не походили на переспамленный сео оптимизированный текст.

    После того как «выкатили» сайт на всеобщее обозрение, необходимо присвоить ему соответствующий регион в панели webmaster.yandex.ru. При этом желательно сразу создать карту сайта в формате xml и добавить ее в панель вебмастера. Далее кормим жирными ссылками из GoGetLinks главную страницу сайта.

    После прикормки жирными ссылками ожидаем индексации самих ссылок и индексацию сайта. По сути дела нам важна индексация главной страницы и целевых страниц, оптимизированных под запросы. Поэтому желательно сделать данные целевые страницы в одном клике от главной страницы, чтобы они с большей вероятностью проиндексировались яндексом одновременно с главной страницей.

    После индексации страницы уже можно посмотреть текущие позиции в региональной выдаче. Для этого есть немало сервисов. Если позиции уже появились – замечательно. Если нет – не беда, работаем дальше.

    Работаем дальше – кормим ссылками через GoGetLinks и главную страницу, и внутренние, которые продвигаются. Кроме того, желательно прикупить немного ссылок с блогов, для этого я использую RotaPost. Работаем и после апдейтов анализируем позиции.

    И помните, чтобы продвинуть новый сайт без всякой истории, самое главное условие, он должен предстать перед поисковым роботом уже SEO оптимизированным и с хорошими текстами, которые в том числе являются залогом высоких позиций.

    • 2

    Спасибо сказали:

    Seomastak(18.05.2017),
  2. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Не увидел ответа на вопрос, в чем собственно сходства и различия продвижения под Москву и под Московскую область
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 1

    Спасибо сказали:

    supp(13.06.2011),
  3. Дипломник Аватар для sup3rstar
    • Регистрация: 08.12.2009
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 10
    По сути ничего не написано, зато реклама выделяется лучше всего!
    Грибы - лучшая закуска и не только.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для zdorov
    • Регистрация: 15.06.2011
    • Сообщений: 105
    • Репутация: 33
    sup3rstar, полностью согласен! Хотя для первого раза всё-таки неплохо
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Москва может получить домены .moscow и .москва
Хостинг и Серверы 28 02.12.2014 14:39
Различия обыкновенного хостинга и хостинга на виртуальном сервере
Хостинг и Серверы 5 25.12.2010 16:33
Теперь мы знаем всё о продвижении в регионах. А вы?
Дайджест блогосферы 0 30.11.2010 18:37
Улучшаем область подписки + анонс отличной акции
Дайджест блогосферы 0 31.05.2010 20:57
Sape – о регионах в цифрах
Дайджест блогосферы 0 05.03.2010 19:17

Интересные темы

в яндексе только главная страница

Как правильно написать файл robots.txt, если из всего контента сайта в яндексе только главная страница.

как раскрутить новый сайт

Вся необходимая информация о том, как раскрутить новый сайт, какие инструменты использовать, читайте здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры