Сколько платит 1 клиент за SEO своего сайта в месяц?

(Ответов: 40, Просмотров: 4507)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 13.12.2014
    • Сообщений: 144
    • Репутация: 67
    BROKER, я с вами полностью согласен, последнее время совсем нубы отупели. Нету желания брать клиентов, лучше двигать самому, а потом сливать клиентов под процент, чуть че не так все клиенты сразу идут на конкурента.
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 26.11.2013
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 1
    50% с учетом всей проделанной работы до закупки ссылок
    • 0
  3. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    как прочитаешь... так ахнуть можно....

    такое впечатление что тут каждый второй оптимизатор либо на ссылки тратит по 60к, либо работает за 2-3 тысячи...
    тогда не удивительно, что у заказчиков такие стереотипы складываются...

    как же стандартная схема. 30% суммарного бюджета проекта, уходит на ссылки, остальные 70% - на развитие проекта (программирование, копирайтинг, юзабилити, смм - всё опционально, по необходимости), и на ЗП самому оптимизатору

    ---------- Сообщение добавлено 14:24 ---------- Предыдущее 14:23 ----------

    ну и забыл добавить, все крупные внедрения, типа - новый дизайн, новый раздел, обговариваются отдельно
    Читаю https://bankstoday.net/ и стал разбираться в экономике и финансах
    • 2

    Спасибо сказали:

    5Nizza(20.12.2014), mevel(20.12.2014),
  4. Новичок
    • Регистрация: 01.12.2014
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    А я стараюсь не делить. Говорю сумму, в которую учел затраты на нужную ссылочную массу. Сейчас больше важна оптимизация. Иногда ее приходится изменять, в зависимости от изменений коэффициентов факторов.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Чтобы говорить цену за SEO услуги, надо сначала расчитать всё. Так как от сайта может и не быть потом столько прибыли, чтобы брать 30-50% как все выше пишут.
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  6. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Елена Ильчук Посмотреть сообщение
    Чтобы говорить цену за SEO услуги, надо сначала расчитать всё. Так как от сайта может и не быть потом столько прибыли, чтобы брать 30-50% как все выше пишут.
    Эм... Дык а как вы представляете рассчет прибыли в интернет магазине до продвижения? тупо интересно.....

    Есть разные направления в продвижении... В зависимости от результата... Трафик нужен, или клиенты...
    Я лично всегда смотрю на сайт, как инструмент для привлечения конечного клиента...
    Заказчики же, в большинстве своем, помешаны на трафике... Типа - вот будет на моем сайте 1000 хостов в сутки и будет профит...
    Когда же тратят кучу бабок на продвижение не нужных запросов, начинают бить в бубен и кричать - а где мой профит? Где бабки? зачем я тратил столько денег и времени на продвижение этого сайта.. Оптимизатор козел и ничего не может...

    Заказчиков бесит школота ( не в смысле школьник, а в смысле ничего не понимающий, но прочитавший о продвижении и знающий пару терминов), что им обещает быстрое продвижение в ТОП 3... Не поверит много народу, но меня лично эти люди бесят еще больше... Наобещает гору, угробит сайт, а ты потом разгребай....


    А по цене можно определиться легко. Смотришь на время, что ты будешь тратить на сайт ежедневно, умножаешь это время на 10$ в час и вооля, сумма ЗП в день есть . Не сложная арифметика и вот месячная ЗП.

    Пример.

    Взял я сайт на продвижение. Запросов не много, но ниша больно конкурентная.
    Прикинув к носу рассчитал, что тратить буду на сайт не менее 2 часов в день...
    20$ в день = 600$ в месяц. На тот момент доллар стоил около 40 рублей. Отсюда получаем ЗП = 24 000 рублей в месяц.

    Правда ведь не сложно?

    Можете конечно и в процентах вывести, но муторно оно... Там бюджет порядка 60 к в месяц на продвижение + было заложено 10 к на переработку сайта, так как сайт не был готов к продвижению и требовал серьезных доработок как програмно, так и в контексте.

    PS:

    Для спеца:
    - видите клиента, озабоченного о деньгах - шлите его к школоте, толку от него не будет.
    - видите клиента, озабоченного о трафике - шлите его туда же ( исключение сайты под монетиацию контекстом).
    - видите человека, который просит гарантий - шлите его по известному адресу.
    - человек начинает рассказывать вам как продвигать его сайт - идет он туда же.
    - слышите что-то типа - "Сколько можно то дорабатывать сайт? Мне его уже два раза дорабатывали." - клиент тех же ребят.

    Для заказчика:
    - не делайте ошибок и определяйтесь с тем, что хотите получить.
    - обратитесь к 10-15 людям и выбирайте из них.
    - вам сказали, что ваш сайт легко выведут в ТОП за месяц - игнорируйте этого человека и не имейте с ним дел.
    - ваш новый спец говорит вам, что СЯ говно и сайт не лучше - не спешите отворачиваться от него со словами - "Не буду переделывать сайт". Выслушайте все доводы человека......

    Много можно советов писать. И большинство вызовут улыбку у 70% людей... А остальные 30% скажут - "Ты не прав, Александр".
    Последний раз редактировалось tvojwordpress; 18.12.2014 в 23:19.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 2

    Спасибо сказали:

    mevel(20.12.2014), Translit13(19.12.2014),
  7. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Цитата Сообщение от tvojwordpress Посмотреть сообщение
    - видите клиента, озабоченного о деньгах - шлите его к школоте, толку от него не будет.
    - видите клиента, озабоченного о трафике - шлите его туда же ( исключение сайты под монетиацию контекстом).
    - видите человека, который просит гарантий - шлите его по известному адресу.
    - человек начинает рассказывать вам как продвигать его сайт - идет он туда же.
    - слышите что-то типа - "Сколько можно то дорабатывать сайт? Мне его уже два раза дорабатывали." - клиент тех же ребят.
    Оно то вроде всё логично, но по факту очень проблематично такого клиента найти. На моей памяти только один был со словами "я в этом не понимаю. Вот деньги - дайте продажи". До сих пор приятно работать с человеком
    • 0
  8. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Norder Посмотреть сообщение
    Оно то вроде всё логично, но по факту очень проблематично такого клиента найти. На моей памяти только один был со словами "я в этом не понимаю. Вот деньги - дайте продажи". До сих пор приятно работать с человеком
    Norder, да, я согласен с вами. Один из 20 - 30, а то и реже, нормальный адекватный заказчик. Дык лучше уж работать с одним адекватным человеком и получать норм ЗП, чем работать на 10 неадекватов и сшибать с каждого копейку, набирая ту же сумму...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

    Norder(19.12.2014),
  9. Студент Аватар для ArtUd
    • Регистрация: 14.08.2010
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 10
    25% на ссылки от общего бюджета. Остальное - контент, маркетинговая поддержка и прочее.
    У нас так на фирме в данный момент, но сам я в закупке ссылок не вижу перспективы не вижу.
    • 0
  10. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    Вот часто вижу услуги сеошников, за которые они требуют по сути не такие большие гонорары(в районе 20-50 т.р). Всегда было интересно, если вы такие специ своего дела, почему вы на себя не работаете? Те же CPA, MFA, и прочие заработки - разве это приносит меньше прибыли чем работа на "дядю"?
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мегазвонок. Партнерка 50%.Оплачиваем всегда,пока платит клиент.
Реклама партнерских программ 4 23.07.2014 18:06
Мегазвонок. Партнерка 50%.Оплачиваем всегда,пока платит клиент.
Партнерские программы 0 22.07.2014 12:29
Сколько по времени вы ждали первую 10 тИЦ своего сайта?
Поисковые системы 190 28.01.2013 17:00
Кто сколько платит копирайтерам?
Общие вопросы поисковой оптимизации 50 10.12.2012 11:57
Кто сколько платит за хостинг?
Оффтоп и свободные темы 61 03.03.2012 19:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры