Сколько внутренних ссылок вставлять в текст статьи

(Ответов: 17, Просмотров: 5722)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для En@n
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 51
    возник такой вопрос, сколько внутренних ссылок оптимально использовать в тексте статьи, с точки зрения СЕО и с точки зрению юзабилити
    • 0
  2. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    Думаю нет каких то точных показателей. Каждый определяет для себя сам. Главное чтобы юзабилити не страдало, ибо если будет ссылка в каждом предложении, то смотрится это нелепо. Для себя я решил примерно 2-4 ссылки на статью в 2к знаков.
    Остальные внутренние ссылки исключительно для поисковиков с использованием точных ключей добавил после похожих статей.
    • 0
  3. Гуру Аватар для En@n
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 51
    Вот именно, что главное для меня стоит юзабилити, натыкать ссылки при необходимости можно где угодно.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Removal Of Brain
    • Регистрация: 23.04.2012
    • Сообщений: 99
    • Репутация: 25
    En@n,Если главное юзабилити, но не чаще одной ссылки на 500-1000 знаков. Если чаще ставить, то это будет уже немного раздражать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    En@n(30.04.2012),
  5. Опытный Аватар для awmaster08
    • Регистрация: 22.02.2008
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    Я 1-2 леплю, проблем с ПС нет.
    • 0
  6. Гуру Аватар для En@n
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 51
    awmaster08, я думаю, что и 200 ссылок на странице, каких либо проблем не будет с ПС. Естественно внутренних не внешних )
    • 0
  7. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    Я лично, никогда не задумываюсь над тем, сколько ссылок ставить в тексте, потому как проставляю только в том случае, если считаю, что проставленная мною ссылка будет полезна для посетителя сайта. Естественно, и по смыслу ссылки должны подходить. В связи с этим, больше 10 ссылок на одной странице практически и не выходит (имеется в виду в основном тексте страницы, то есть остальные ссылки на странице в расчет не беру, так как в этом варианте, как правило, уже насчитывается десятками ссылок со страницы).

    Кроме того, имеет смысл обращать внимание на кол-во ссылок со страницы исходя из объемности текста и восприятия текста со ссылками посетителем. То есть нет нужды включать в текст, например, объемом 2к символов 5 ссылок, даже если это нужно, а вот в текст объемом 10к гармонично включить 5 ссылок и можно, не навредив никаким образом сайту, и даже нужно, с точки зрения SEO и поведенческих факторов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    En@n(30.04.2012),
  8. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от En@n Посмотреть сообщение
    возник такой вопрос, сколько внутренних ссылок оптимально использовать в тексте статьи, с точки зрения СЕО и с точки зрению юзабилит
    смысла на странице лепить 20+ ссылок в тексте я не вижу, так как у Гугла (да и у Яндекса) действует правило первой ссылки, Яндекс учитывает 3-5 ссылок, потому лучше задумать не над количеством а над их порядком (чтоб меню всю малину не попортило), ну а для себя я установил рамки в 5 ссылок (не более) для средних статей, до 10 (на огромные манулы) ссылок, и не более 2 ух для мини статей 1000-1500 символов
    Читаю https://bankstoday.net/ и стал разбираться в экономике и финансах
    • 0
  9. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Matsa Посмотреть сообщение
    смысла на странице лепить 20+ ссылок в тексте я не вижу, так как у Гугла (да и у Яндекса) действует правило первой ссылки, Яндекс учитывает 3-5 ссылок, потому лучше задумать не над количеством а над их порядком (чтоб меню всю малину не попортило), ну а для себя я установил рамки в 5 ссылок (не более) для средних статей, до 10 (на огромные манулы) ссылок, и не более 2 ух для мини статей 1000-1500 символов
    нет никаких правил первой ссылки. первая ссылка просто передаёт чуть больше веса и всё. да и учитывают поисковики все ссылки. я недавно делал перелинковку по микро нч, ставил их в самом конце страницы перед коментами. и всё нормально, все вылезли в топ и трафик подрос.
    естественно сч и вч ключи внутренней перелинковкой не поднять, хоть ты миллион их проставь.
    • 0
  10. Гуру Аватар для En@n
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 51
    seofan, сч ключи конечно не поднять, но помочь можно достаточно серьезно
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как автоматом выводить в конце статьи определенный текст?
Web программирование 6 02.01.2012 19:36
Как автоматом выводить в конце статьи определенный текст?
Вопросы от новичков 1 02.01.2012 16:48
Как скрыть текст в теле статьи
Web программирование 5 01.11.2011 11:29
Продвижение сайтов или получение внутренних ссылок для своего сайта.
Реклама партнерских программ 3 10.01.2011 19:40
Когда вставлять редирект в дор?
Дорвеи и black SEO 3 25.12.2009 22:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры