"Сопли" гугла.

(Ответов: 15, Просмотров: 1985)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    Хочу присоединиться к ответу.
    2 недели назад у моего сайта в выдаче гугла было только 26 страниц из 65.
    По прошествии 2-х недель, уже 55 страниц в основной выдаче. И только статьи. Именно те, которые я хотел.

    Для этого я сделал.
    1. Увеличил качество и количество текста в каждой статье до 3 - 3.5 тысяч символов.
    2. Сделал ссылки с каждой статьи на друг друга. В каждой статье в среднем 2-3 ссылки на другие. Но надо увеличивать, конечно же. Можно и до 10 ссылок довести и больше. В зависимости от того, насколько вы хотите раскрыть тему в той или иной статей. Максимальных рамок в количестве ссылок особо я не знаю.
    3. К каждой статье я добавил социальные кнопки.
    4. Каждую статью я постю в твиттер и жж.
    5. Желательно сделать к каждой статье ее обсуждение. Типа комментарии.
    6. Закрыть от робота все страницы, которые не статьи, и которые не несут смысловой нагрузки. Весь мусор должен быть не в индексе, а в мусорке.
    7. Сделать уникальный тайтл и описание к каждой статье. Следите за тем, чтобы не было перечисления ключевых слов, ибо это спам. И гугл даст за это п....!
    8. Пересмотреть входящие ссылки на каждую статью. Все дерьмовые удалить через функцию просмотра внешних ссылок в гугл-веб мастер.
    9. Сделать структуру сайта хорошую. Удобную. Посмотрите на структуру сайтов в вашей нише, которые стоят в 10-ке. Слизывайте у них и изменяйте под себя.

    Вроде все. На первый взгляд ничего не упустил. И ждите. Следите за выдаче с помощью RDS бара. Там есть функция, которая показывает сколько страниц в основном индексе гугла, а сколько в supplemental. То бишь, в соплях.

    Позже Вы заметите, что хорошие статьи, слинкованные с другими, как бы тянут их к основному индексу. Наблюдается эффект воронки.
    Последний раз редактировалось spsayapin; 31.03.2013 в 14:05.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    spsayapin, ваш ответ не совсем в тему. Так как касается статейных ресурсов, а у ТС интернет магазин - вы что не видели по ссылке? Там совершенно другая специфика. Когда тысячи неуникальных товаров, которые берутся кучей конкурентов у одного поставщика, и поэтому малореально к каждому написать статью в 3-3,5 знаков. Тут надо как-то автоматизировать уникализацию контента, типа расшифровки сокращений. И прочее в этом духе. И в соплях всё равно много останется.
    • 0
  3. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Как ни крути, сколько отзывов и контента не имей, какой бы не был траст, все равно очень много страниц попадают в дополнительный индекс и вот тому пример http://www.google.ru/search?hl=en&q=...a.com.ua%2F%26
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Гугл отказался от suplemental выдачи уже давно так как ему хватает уже мощьностей. Что показывает /& не известно может и погоду.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Возможно. Можно также смотреть общее число страниц в индексе. Часто бывает, что когда начинаешь листать страницы выдачи, они скоро обрываются и вверху число найденных результатов далеко от нормального.
    Последний раз редактировалось WebPrib; 01.04.2013 в 11:12.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от Eugen Merser Посмотреть сообщение
    гугла около 30 тысяч страниц
    а сколько опубликовано статей на сайте,
    Цитата Сообщение от spsayapin Посмотреть сообщение
    Следите за выдаче с помощью RDS бара.
    у меня стоит на мазиле и хроме показывает разное. По своему сайту посещаловка RDS Mazilla ~1580 в хроме 414 захожу в счетчик лайвинтернет -390 и вроде бы все берут данные по результату работы одного скрипта
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сопли гугла.
Google 14 11.03.2013 02:21
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество"
Создание сайтов 22 22.01.2013 02:36
Почему страници в "соплях" гугла?
Google 5 20.01.2012 15:16
Как я преодолеваю фильтр Гугла "-50"
Дайджест блогосферы 0 19.07.2010 12:47
Влияние кнопки "поднять" на выдачу гугла.
Google 150 11.10.2009 14:19

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры