Ссылки, купленные в Sape VS нахаляву проставленные ссылки с толстых сайтов.

(Ответов: 8, Просмотров: 1365)
  1. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    Добрый день, господа!

    Я хочу, уже в какой раз, поднять тему и обсудить влияние ссылок, купленных в SAPE на эффективность поднятия документа в выдаче Яши и Гоши, а также поговорить о том, насколько круто влияют на выдачу, бесплатные ссылки, проставленные с жирных сайтов?

    А все дело в том, что 1 ссылка с SAPE, с хорошего сайта, стоит в среднем 15-20 рублей. Где-то можно видеть и по 50-80 рублей. Я, конечно, не отрицаю, что можно купить и по 2 рубля ссылку, просто мне пока попадались страницы таких сайтов строго не подходящие по тематике к моей статье. Сайт, к слову, ремонт своими руками и строительство.

    Но я даже не столько о цене, сколько о качестве таких ссылок, находящихся где-то в футере сайта, или правом/левом сайдбаре, кому как нравится.

    Сейчас я купил 21 ссылку. 10 на главную и 11 (по одной) на каждый из продвигаемых документов. Потратил всего 200 рублей. Но, меня терзают смутные сомненья, что они заработают. Хотя они явно проставлены. Я проверял.

    В кое каких форумах и школьных бложках, если не во всех, написано, что такие ссылки уже не работают, что гугл и яндекс их рано поздно вычислит и сайту наступит карачун.

    В других бложках написано что ребята типа не верьте САПА ссылки все еще работают и будут работать всегда. К примеру в блоге Елены Камской явно, черным по белому написано, что ОНА ПОКУПАЕТ SAPE ссылки на страницы с НЧ запросами всегда. И это ее закон.

    В блоге Ктонановенького , наш небезызвестный Дмитрий, пишет, что лучше всего жирные бесплатные ссылки с лохматых сайтов, у которых ТИЦ 2000 и PR - 6,7. Он, также добавляет, что никогда-никогда не купил ни одной SAPE ссылки и на 8 месяце жизни своего сайта обрастал лишь естественными ссылками.

    Короче вопрос вот в чем. Стоит ли начинать покупать SAPE ссылки в футерах и сайдбарах, не обращать на этого внимания и ждать пока они заработают. Или все же не тратить деньги на биржу и пройтись по беслпатными ЖЖ,Твиттерам и всему всему жирному в нашем рунете, с целью поставить обратные ссылки на главную страницу и документы с НЧ запросами?

    Вы пишите, делитесь и говорите. Не стесняйтесь и не жадничайте. Бог все видит. И покарает за мытарство и вранье. Поехали.
    • -1
  2. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от spsayapin Посмотреть сообщение
    Он, также добавляет, что никогда-никогда не купил ни одной SAPE ссылки и на 8 месяце жизни своего сайта обрастал лишь естественными ссылками.
    Но Вы забыли указать, что они пишет статьи по 20 000!!! символов каждая! И многие его статьи (пусть где-то в них и есть вода) - полезны и реально несут смысл.

    Цитата Сообщение от spsayapin Посмотреть сообщение
    Сейчас я купил 21 ссылку. 10 на главную и 11 (по одной) на каждый из продвигаемых документов. Потратил всего 200 рублей. Но, меня терзают смутные сомненья, что они заработают. Хотя они явно проставлены. Я проверял.
    Сапа работает. Гугл попытался немного придавить, но пока что только на показатели PR, а на позиции это не повлияло пока что. По крайней мере у меня. В яндексе, вроде, все хорошо.
    • 0
  3. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Я попробую объяснить, основной, с моей точки зрения минус сапы.
    В силу специфики системы (как вы сами заметили) – ссылки размещаются вне текста, как правило на странице есть и другие ВС, плюс низкое качество доноров, мигание, общая заспамленность сайтов, нетематичность сайтов/страниц.
    Как следствие – вес эти ссылки передают минимальный, и там где можно обойтись 10-15 ссылками (ну например с миралинкс), в сапе приходится покупать 50.
    А для молодых (та и для любых) сайтов, это критически важно
    – потому как, вываливать на них сотни или даже тысячи ссылок нельзя - зафильтруют.
    А уверениям СЕО специалистов – в том что сапа прекрасно работает – верить не нужно. Это не для вас пишется, а для клиентов.
    То же объясню почему
    во-первых – на сапоссылках, клиента можно держать как на крючке, и тупо шантажировать.
    во-вторых – так оно проще, ссылочные бюджеты стравливать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Dvoryashin(17.03.2013), LeoPardus(27.03.2013), WSairus(17.03.2013),
  4. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Сапа хороша только для коротко временных проектов, когда нужно быстро продвинуть запрос. Для СДЛ проще закупить один раз вечных ссылок и периодически подпитывать новыми. После последних событий снял все ссылки с сапы, так как у меня вот такая ситуация:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	31  Размер:	80.0 Кб  ID:	8985
    и если на меня гугл обидится - будет очень плохо...
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(17.03.2013),
  5. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    Сапа хороша только для коротко временных проектов, когда нужно быстро продвинуть запрос.
    Поддерживаю! Сапа нужна, чтоб какой ни будь одностраничник с платником ближе к ТОПу толкнуть и чтоб он быстро проиндексировался, ну или как я думаю каким ни будь коммерческим проектам, которые не особо заморачиваются с бюджетом на продвижение (банки например). А для хорошего СДЛ только вечные ссылки!
    • 0
  6. in search... Аватар для Top-tompak
    • Регистрация: 16.08.2012
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    zhurik, а где взять вечные и качественные ссылки? И еще вопрос, эффективен ли купить базу трастовых сайтов?
    • -1
  7. Студент
    • Регистрация: 11.03.2013
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 5
    Биржи ссылок: Миралинкс, ГГЛ
    • 0
  8. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Top-tompak,Вечные ссылки можно купить на биржах вечных ссылок, воспользоваться услугами прогонщиков по базам трастовых сайтов, самому вручную проставлять ссылки в профилях на трастовых форумах или сайтах.
    Покупать базы я, например, для себя не вижу смысла, т.к. во первых (и самое основное) у меня нет софта, чтоб самому прогонять по базам, во вторых такую базу лучше собрать самому, в третьих многие базы есть в публичном доступе, да тут на форуме пару раз видел раздавали бесплатно свои сборки баз, какие то сайты из этих сборок уже может и неактуальны, но в общем из нескольких можно собрать одну хорошую лично для себя. Или даже собрать их несколько, разбив их по тематикам.
    Как самому собрать базу трастовых сайтов об этом тоже есть статья на форуме.
    Мне этот форум вообще нравится, иногда на такие классные темы натыкаешься, за которые на других ресурсах денежку бы просили.
    • 0
  9. Опытный Аватар для WSairus
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 71
    Если правильных доноров выбирать, то сапа работает на ура. Хотя это и временное продвижение и очень не стабильное.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как проверить купленные ссылки
Вопросы от новичков 6 16.12.2011 12:10
Ссылки с автомобильных сайтов (постовые или другие ссылки навсегда)
Ссылки, статьи 6 22.09.2011 14:15
SAPE sleap ссылки
Партнерские программы 34 26.08.2010 08:29
Почему ссылки купленные в sape не индексируются Google.
Партнерские программы 15 10.08.2010 13:21
Покупаем ссылки в sape.
Дайджест блогосферы 0 19.07.2010 12:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры