Стоит ли продолжать покупать ссылки?

(Ответов: 37, Просмотров: 5106)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Administrator Аватар для Вадим
    • Регистрация: 27.10.2010
    • Сообщений: 3,996
    • Репутация: 5475
    • Webmoney BL: ?
    SEO сообщество не слабо так всполошилось, после объявления Садовского на конференции IBC Russia, о том что в начале 2014 года ранжирование будет без ссылок. После этого, последовала череда дополнений, что это только Москва, только коммерческие запросы и т.п. Но, любителям почесать языки, только дай повод, и вот уже всех форумах твердят о том, что 2014 год – конец, по крайней мере в том виде, в котором мы к нему привыкли.





    И вот, сегодня утром, на заправке, ко мне подходит заправщик и говорит, с сильнейшим акцентом – а ссылка то не работай теперь :-). Конечно, я шучу, но только для того, что бы показать масштабность этой новости, о ней говорят все и везде. Очень быстро последовали ответы бирж и агрегаторов. Везде приглашают экспертов и аналитиков, ведущих специалистов и владельцев бизнеса. В общем, кто-то говорит что без ссылок нельзя, владельцы SEO агентств, наоборот – радуются, вот мол, у нас деньги появятся на развитие сайтов наших клиентов. Я думаю, они лукавят и вот почему. Ко мне тут попала инсайдерская информация из крупной ссылочной биржи, так вот – обороты и закупки ссылок, после объявления Садовского, значительно увеличились! Вы думаете это последний шанс подняться на ссылках? Более того, это шанс, сейчас подняться на ссылках, что повлечет рост поведенческих факторов, а дальше сайт на них будет удерживаться. Ведь, совершенно не понятно, если отключат ссылки, как продвигать сайт в условиях нового алгоритма, а тут рабочая схема. Кто что думает по этому поводу и какие дальнейшие планы на продвижение проектов у вас? Стоит ли покупать сейчас ссылки пока они работают (как делают многие), или лучше выводить деньги?
    • 9

    Спасибо сказали:

    arhimed(19.12.2013), ArhStrAngeR(19.12.2013), assai(18.12.2013), Mohatma(01.01.2014), Pirat(19.12.2013), ShadowCaster(31.12.2013), web-search(19.12.2013), zxgame(18.12.2013), Гендальф Серый(18.12.2013),
  2. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    Вадим, честно скажу - до последнего не верил и верить не собираюсь, что ранжироваение будет в основном по ПФ. Давай вспомним терехова и то, как ему какой-то школьник нагнал ботов. Это я к чему - 5$ и гудбай выдача.
    Это раз.
    Теперь второе, коммерческие запросы по мск (я уверен, будет касаться только вч) и так сами по себе сложная штука. Топ-10 в яшке не меняется годами (отклонения после апов 3-10%). Так что для них ссылочное само по себе уже особой важности не несёт.
    Короче, лиха беда начало.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Многие упускают тот факт, что ссылки будут продолжать у информационных и т.д. сайтов. Об этом Садовский так же объявлял. Не все же работают в коммерческой сфере.

    А вообще поживем увидим, какие сайты будут в топе и что они для этого делают, тем более тут недолго осталось ждать.
    Лично я (продавая ссылки в ротапосте) заметил только рост заявок. Странно что ли...
    • 0
  4. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    Dvoryashin, кстати да. Жду не дождусь фатального обвала цен.
    Народ, кто там на биржах торгует, цены снижать не собираетесь?
    • 0
  5. Гуру Аватар для assai
    • Регистрация: 11.08.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 360
    Я вот не особо занимаюсь sape-сайтами.. но могу сказать одно, в послежние 3-4 дня с моих сайтов стали раскупать как не в себе ссылки, хотя до этого доход постоянно только падал... Может и маленькая выборка, но 2 хороших сайта, 5-6 паршивых ГС... можно выявить тенденцию, что оптимизаторы, наоборот стали скупать ссылки. Так что либо кто-то не верит, либо кто-то решил напугать )
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 21.11.2013
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 58
    Я не верю что отменят ссылочное ранжирование.Почти вся выдача поисковиков построена на ссылках(живой пример google).Мне кажется это бредни Садовского что бы все вебмастера бегли сломя голову в Директ.Так что нужно спокойно работать и делать все как обычно.Как никак на меня почти не повлияла эта новость.Я и дальше покупаю ссылки на свои сайты(и временные и вечные).Вообщем увидим что будет,время лучшый врач.
    P.S Ах да Садовский сыграл на руку биржам ссылок.
    • -2
  7. Administrator Аватар для Вадим
    • Регистрация: 27.10.2010
    • Сообщений: 3,996
    • Репутация: 5475
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Dvoryashin Посмотреть сообщение
    Лично я (продавая ссылки в ротапосте) заметил только рост заявок. Странно что ли...
    Вот и до меня дошла подобная информация, по этому стало интересно, что делать дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 20:13 ---------- Предыдущее 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Max111 Посмотреть сообщение
    P.S Ах да Садовский сыграл на руку биржам ссылок.
    Чем именно? :)
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    А вам не кажется, что это просто шумиха? Сами подумайте, сколько нужно времени и денег, чтобы заставить огромную дурмашину перестроить такую выдачу, да он с ума сойдет, если за месяц хотя бы перестроит 1% имеющихся в базе сайтов. Поэтому, даже если ссылки и отменят, на это потребуется, как минимум год-два.
    • 1

    Спасибо сказали:

  9. Дипломник Аватар для Stendarr
    • Регистрация: 04.09.2013
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Уж больно большая шумиха поднялась. Мое не экспертное мнение такое, что перестанут учитываться ссылки с анкором в виде коммерческого запроса. Однако что мешает продвинуть страничку по коммерческому запросу путем оптимизации текста, заголовков, итп + безанкорные ссылки, ссылки с информационными анкорами+ссылки с других внутренних страниц продвигаемого сайта?(на которые тоже нагоняется вес предварительно). Или перестанут учитывать и внутренние ссылки совсем? :) Так же придерживаюсь мнения, что яндекс сделал такое заявление для повышения доверия акционеров. Надо же ему всех в директ загонять :)
    Если ты споткнулся, то это не значит, что ты упадешь.
    • 2

    Спасибо сказали:

    akrustam(19.12.2013), zxgame(18.12.2013),
  10. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Так же сегодня перечитал по "Садовские ссылки", ключевые слова Москва и коммерческие ссылки. Москва, спорить не берусь, но думаю не так много народу пилит сайты под регион Москва и закупают массово ссылки. А коммерческие так это вообще "кайф" в топах сидят бизоны у которых "купить" "куплю" "цена" туда и с хорошим бюджетом соваться сложно, а так подождем , глядишь подвинуться .
    А коммерческие запросы, сложный вопрос, недавно спорили с товарищем: маркетинг штука сложная - не факт если человек пишет в строке "цена кирпич" он 100% хочет купить этот самый кирпич. А вот "как привезти кирпич в село Кукуево" этот запрос может оказаться гораздо ценнее, человек купит кирпич если ему без проблем довезут его домой. Расплывчатый пример привел, но все же суть: с таким ранжированием, как по мне конкуренция будет честнее- выиграет умный и хитрый, а не богатый.
    пс как и написал оратор выше
    • 1

    Спасибо сказали:

    Stendarr(18.12.2013),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите стоит покупать?
Вопросы от новичков 21 24.11.2013 11:15
viking стоит ли покупать?
Социальные сети 12 09.05.2013 02:39
Стоит ли покупать?
DLE 16 05.01.2013 18:37
Стоит ли покупать купон?
PPC и контекстная реклама 5 24.12.2012 15:59

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры