Стоит ли продолжать покупать ссылки?

(Ответов: 37, Просмотров: 5092)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Новичок Аватар для Seoshkin
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от JIoSoSb Посмотреть сообщение
    читываются только ссылки с сайта с посещаемостью X, с тИЦ Y, которые были бы гарантами качества ссылки.
    или ссылки, по которым идёт конверсионный трафик - после Х трафика со ссылки и при Y конверсионных сессий - ссылка приобретает какойто Z вес ранжирования...
    ЗЫ не закидуйте камнями - имхо это только как вариант
    • 0
  2. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    arhimed, Мне кажется после того как отменят ранжирование ссылок .
    В скором времени за этим ПС начнут принимать действия направленные на ..( ..уничтожение трафика .. ) из социальных сетей поскольку к примеру тот же контакт по сути дела уже практически является сам поисковой системой ( И гуглу и яндексу явно не нужны конкуренты и в этом вопросе они найдут консенсус )
    То есть мне кажется что в скором времени трафик из соц сетей попросту не будет учитываться .
    По скольку после отмены .. ссылок ... большинство начнет еше активнее раскручивать свои группы в соц сетях в погоне за трафиком ..

    И на мой взгляд это не останется без внимания ПС
    Последний раз редактировалось Gradus; 19.12.2013 в 15:02.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Seoshkin(19.12.2013),
  3. Новичок Аватар для Seoshkin
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 10
    Gradus, В 2014 ссылки из раскрученых соцсетей будут трастом, а в 2015 - это СПАМ. Как случилось в своё время и с каталогами (прогон по траст каталогам)
    Появится новый алгоритм АнтиГовноСоц
    Последний раз редактировалось Seoshkin; 19.12.2013 в 14:57.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Stendarr
    • Регистрация: 04.09.2013
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Gradus,
    По сколку после отмены .. ссылок ...
    Ну полностью ссылки точно не отменят. Иначе умрут сами поисковые системы. Ссылки-основа интернета :) А вот некачественные ссылки, да. Но почему-то яндекс не понижает в выдаче сайты, которые закупаются в биржах ссылок(если конечно с умом закупаются), в отличие от гугла, который уже не одну биржу ссылок обрушил.
    Если ты споткнулся, то это не значит, что ты упадешь.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 27.08.2013
    • Сообщений: 648
    • Репутация: 0
    Я недавно продвигаю свой сайт сам, в визрде. Пока снимать ссылки не собираюсь, но поставил БОЛЬШИЙ прирост ссылок в день. Надеюсь будет + от этого.
    Сейчас прочел этот пост, и понял что я не 1 такой :-)
    • 0
  6. Гуру Аватар для web-search
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    Получается когда дойдёт до дела, реализация такого громкого заявления, наступит новая эра в продвижении.
    Всё же какие то ссылки как мне кажется не обойдут стороной и будут учитывать, по большей степени с трастовых сайтов популярность не обвалится, а их "уважение" к другим естественно и не должно быть проигнорировано ПС. Скорее будет передаваться меньший вес, или совсем ничтожный.
    Акция ограничена! Получи токены биржи >на халяву<
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 02.11.2009
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 46
    Имхо, подобные новости рассчитаны в первую очередь не на сеошников и владельцев сайта, а на держателей ценных бумаг Яшки на бирже http://news.yandex.ru/quotes/42.html. Посмотрите динамику акций 5 и 6 декабря: пятого вышла новость о новом алгоритме, шестого - отреагировали котировки акций, стоимость ценных бумаг достигла практически рекордного значения.

    Так вот. Выпустили слух о революционном алгоритме - акции выросли на 2% сразу же (пруф выше). В абсолютных цифрах это (скорее всего) миллионы долларов капитализации, уж не знаю на какую сумму выпущены акции, извините. Шумиха устаканилась и акции уже вернулись в свой реальный диапазон, поскольку на данный момент "чудо-алгоритм" - это только слухи, до дела еще не дошло.

    Что будет после анонсирования запуска этого алгоритма-без-учета-ссылок? Акции хорошенько подрастут на несколько процентов и падать уже не будут, ведь алгоритм введен, СЕРП не испорчен, а значит революция в ранжировании произошла. Разумеется, надо вкладывать бабки в эту ИТ-компанию, которая технологически обскакала алгоритм Гугла!

    Что же до качества коммерческого поиска...

    Для компаний: фирмы, свалившиеся вниз после обновленных правил ранжирования, перенесут кусок бюджета на продвижения в Директ.

    Для пользователей: пользователи разницы и не заметят. Ну была одна фирма, которая выскакивала по запросу "купить компьютер с доставкой на дом", стала другая, не более.

    Итого - Яндекс оказывается в таком профите, что наши кейсы о заработке просто отдыхают :)

    А будут ли реально НЕ учитываться ссылки в коммерческой выдаче... это тот еще вопрос с подвохом. Ясно одно - в отписки Платонов будет включена строчка, мол, "ссылки не имеют никакого значения, просто развивайте сайт"
    Последний раз редактировалось madthebest; 19.12.2013 в 16:31.
    • 3

    Спасибо сказали:

    money4honey(30.12.2013), nn165m(19.12.2013), web-search(19.12.2013),
  8. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от madthebest Посмотреть сообщение
    Посмотрите динамику акций 5 и 6 декабря: пятого вышла новость о новом алгоритме, шестого - отреагировали котировки акций, стоимость ценных бумаг достигла практически рекордного значения.
    Обычные скачки, не чего произошло, просто публикация. Я бы назвал, что PR акция провалилась, так как 2% это обычная стат погрешность на рынке акций .
    • 1

    Спасибо сказали:

    money4honey(30.12.2013),
  9. Новичок
    • Регистрация: 02.11.2009
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 46
    akrustam, хм... революции в ценах акций конечно не произошло, но эта погрешность совпала с выходом крупной новости и задвинула цену до $40,97 при историческом максимуме $41,04 за бумагу - а такие вещи просто так не случаются :) Наверное.

    Посмотрим, что будет с ценами акций (и директа!) после выхода алгоритма. Но, имхо, в этой истории про новый алгоритм - больше пиара и маркетинга, чем реально новых поисковых технологий.

    Так что отказываться от ссылок еще годик-другой, пожалуй, преждевременно. Собственно, предыдущий пост я вел к этой мысли ))
    • 0
  10. Студент Аватар для seorozum
    • Регистрация: 26.08.2013
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 14
    По своим наблюдениям скажу что мои сайты просели и я кинулся закупаться ссылками, дабы усилиться. Прочтя этот пост, понял, что я не одинок и народ после хорошей встряски тоже начал нехило закупаться. Из чего сделаю для себя вывод - выдача еще должна утрястись. Видимо незрелый алгоритм бороздит просторы ))) Ну а то что ссылочное никто не отменит в этом я тоже уверен на все 100.
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите стоит покупать?
Вопросы от новичков 21 24.11.2013 11:15
viking стоит ли покупать?
Социальные сети 12 09.05.2013 02:39
Стоит ли покупать?
DLE 16 05.01.2013 18:37
Стоит ли покупать купон?
PPC и контекстная реклама 5 24.12.2012 15:59

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры