Стоит ли продолжать покупать ссылки?

(Ответов: 37, Просмотров: 5093)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Дипломник Аватар для hnurewnik
    • Регистрация: 17.11.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 137
    Я не верю в то, что ссылки смогут отключить. Как по мне это заявление сделано для того, что бы убить гигант SAPE. Известно же, что долю корпорации купил один очень важный человек, после чего и последовало заявление Садовского, с целью ввести новоспеченого инвестора в ступор и пошатнуть доходность самой биржи, тем самым показать ее убогость и зависимость и пустить на ветер данный бизнес. Привычная практика - при больших вливаниях в проект, не дающий в итоге профита - его или же перепрофилируют, под что то "мелкое" или же просто "убивают", что бы не вливать в него далее.

    По поводу ссылок как сигналов ранжирования - я думаю что они как работали, так и будут работать. Нужно просто менять стратегии покупки и повышать качество донора. Как по мне, трендом станут упоминания о сайте, соцсигналы. Потому что только из-за них можно более-менее отследить шум вокруг ресурса, что покажет его значимость в новом свете - отзывах в социальных сетях, СМИ и блогах. Не будет обязательно ссылки на ресурс, достаточно будет упомянуть бренд, домен, ассоциировать сайт морфологически с ключевыми словами и как по мне - это должно срабатывать. Не так давно прочел статью интересную, что данная практика уже якобы доказана и что Яндекс начал отличать не информативные тексты (в бОльшей степени низкокачественные SEO тексты) от действительно полезного материала. Приводилась морфология предложения и выдвигалась теория, что если, допустим, нужно продвигать сайт по запросу (информационный брался во главу) - "Площадь России" (от балды), то не стоит спамить ключем, а стоит просто упомянуть ее реальную площадь в тексте. Яндексу это выгодно, выгодно показывать ответы, ведь за это они борятся. Бред или нет - хз, но попробовать стоит.

    P.S. Может запрос подобран тупой, но писать о Площади России и не упомянуть ее там - это край кретинизма) А в целом, идеи автора мне понравились, но опять же, как это все применить в коммерческих тематиках - нужно думать, а ведь именно по ним, как уже говорилось, отключают ссылочное.
    • 3

    Спасибо сказали:

    bljaher(19.12.2013), Mohatma(01.01.2014), Stendarr(18.12.2013),
  2. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Два факта

    АГС-40 выкатили и только на второй день после паники на форумах таки сознались официально

    Острова - много шума и мнений аналитиков, ну и прочих страстей... Момент релиза по моему был еще летом, а что на практике.

    А как же будет ситуация с ссылочным, как по мне больше похоже на второй вариант - много шума, громкие заявления до релиза... А что на практике?
    • 1

    Спасибо сказали:

    money4honey(30.12.2013),
  3. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Могут максимум отрубить или снизят до минимума анкорный вес и повысить баллы за реально качественные ссылки и понизить за ГС ссылки. Стандартная математика. Стат вес, тот же ТИц остался. Вот он и будет давать сигналы (как и ранее) и вес, те часть траста сайта.

    Шум о которым говорят явно относиться к анкорам, так как там было полно спама . Вспомните про мадридский доклад и как он работает. Явном виде они смогли сопоставить анкоры с ПФ. Те сделать цепочку действий. Короче обычный мат стат.
    • -1
  4. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    Я думаю только в коммерческих запросах и будет действовать и только по Москве! Дальше не двинется, может даже откатят! Ведь полезна ссылка по которой кликают это факт!!!
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 24
    могу отметить, что в сапе с полу сдл, обновляемых раз в месяц, (правда домены -3 летки) раскупаемость ссылок увеличилась на 30-40% за ноябрь- начало декабря.
    Всем партнеркам партнерка !
    промокод на SeoDoR
    • 0
  6. Новичок Аватар для Seoshkin
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от vet Посмотреть сообщение
    могу отметить, что в сапе с полу сдл, обновляемых раз в месяц, (правда домены -3 летки) раскупаемость ссылок увеличилась на 30-40% за ноябрь- начало декабря.
    Народ у нас такой... нельзя ему запрещать, ато наоборот начнёт всё делать
    • 0
  7. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Seoshkin Посмотреть сообщение
    Народ у нас такой... нельзя ему запрещать, ато наоборот начнёт всё делать
    Это точно.
    • 0
  8. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 711
    • Репутация: 425
    • Webmoney BL: ?
    Давайте не будем "думать-гадать", а попробуем посмотреть на ситуацию со стороны.

    1) Отмена ссылочного ранжирования приведет к смерти примерно 50% сайтов РуНета, зарабатывающих на продаже ссылок. Соответственно, увеличится значимость и потребность в социальных сетях, которые имеют внутренние поисковые системы и свои методы монетизации.
    Таким образом Яндекс подпишет себе смертный приговор, так как его выдача значительно урежется из за смерти все той же доли сайтов.

    Сайты - это основа поисковых систем. Не будет сайтов - не будет поисковых систем в общем понимании.

    2) Если человек плюнет на общество, то общество утрется. А если общество плюнет на человека, то человек утонет.

    Это к тому, что если Яндекс будет продолжать выделываться в том же ключе(индексация новых записей до двух недель(быстроробот не в счет)!!!; тиц - уже под 90 дней!!!), то в РуНете появится реальная потребность перейти в другие ПС. Соответственно - Яндекс опять окажется в минусе, так как "найди потребность и удовлетвори ее" является главным принципом эволюционных процессов во всем мире. Вебмастера могут просто переключиться на другие ПС, если те предоставят условия для заработка и не будут прижимать нас к стенке.

    Откровенно говоря, когда они заявляют о том, что они поисковая система нового поколения, мне становится смешно от их убогости выдачи и инертности, незаконченности во всем, по сравнению с Гуглом.

    3) Если бы это технически было возможно, то Гугл бы уже давно реализовал эту функцию. Пока они идут впереди планеты всей и даже Байду не может с ними погоняться в плане нововведений и их полезности. Что уже говорить об "высокоинтеллектуальном" Яндексе.


    Вывод: Закупаться можно и дальше, но лучше на это нестабильное время брать бренд-ссылки(название компании, безанкорные ссылки типа site.ru). От них тоже есть польза.
    Последний раз редактировалось arhimed; 19.12.2013 в 13:53. Причина: орфографические ошибки
    • 0
  9. Новичок Аватар для Seoshkin
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от arhimed Посмотреть сообщение
    1) Отмена ссылочного ранжирования приведет к смерти примерно 50% сайтов РуНета, зарабатывающих на продаже ссылок. Соответственно, увеличится значимость и потребность в социальных сетях, которые имеют внутренние поисковые системы и свои методы монетизации.
    Таким образом Яндекс подпишет себе смертный приговор, так как его выдача значительно урежется из за смерти все той же доли сайтов.
    сомневаюсь, что Яндекс и пользователи что-то потеряют, если пропадут MFS (made for sape)
    первые 20 позиций выдачи с головой удовлетворят запрос пользователя... Отсальные платят в Директ. Все довольны: и пользователи и ПС.

    Ссылки не отключат - внутренней оптимизации никак не хватит для получения ТОПа. необходимы внешние сигналы для увеличения доверия ПС
    • 0

    Спасибо сказали:

    money4honey(30.12.2013),
  10. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Пока что рунет не готов к такому рывку.


    Цитата Сообщение от tvoit Посмотреть сообщение
    будет действовать и только по Москве! Дальше не двинется
    Ну здесь нельзя утверждать наверняка. Зависит от того насколько понравиться им результат от "нововедения".

    Тоже думаю, что ссылки продолжат функционировать, но уже по-другому. Возможно будет какой-то фильтр качества ссылок, т.е., например, учитываются только ссылки с сайта с посещаемостью X, с тИЦ Y, которые были бы гарантами качества ссылки.

    Ждем.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите стоит покупать?
Вопросы от новичков 21 24.11.2013 11:15
viking стоит ли покупать?
Социальные сети 12 09.05.2013 02:39
Стоит ли покупать?
DLE 16 05.01.2013 18:37
Стоит ли покупать купон?
PPC и контекстная реклама 5 24.12.2012 15:59

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры