В чем причина: много трафика с Google, мало с Яндекса

(Ответов: 12, Просмотров: 2634)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день. Хотелось бы услышать ваше мнение относительно моей ситуации.
    До недавнего времени не вызывало никаких сомнений поведение моего сайта в ПС, количество переходов с ПС было одинаковое.
    Несколько месяцев активно занимаемся внутренней оптимизацией, осторожно закупаем ссылки, всё делаем в ручную. В последнее время сильно выросли переходы с Google, однако, Яндекс никак не хочет нас полюбить. К примеру, c Google 94.1%, с Яши 5,1%.
    Недавно вычитал:
    Основным фактором тут является, скорее всего, то, что Яндекс некоторое время назад ввел лаг (от
    нескольких месяцев до года в зависимости от тематики поискового запроса) по истечении которого
    начинают учитываться проставленные (купленные) на документ обратные ссылки (таким образом
    Яндекс повысил свои доходы, ибо в период, необходимый на продвижение в Топ, владелец сайта
    будет вынужден привлекать пользователей через Яндекс Директ).
    У Google же этот лаг значительно меньше (если вообще есть) и в Топ можно выйти довольно
    быстро имея хороший и не заспамленный текст на приличном сайте, а так же определенное
    количество внешних ссылок.
    • 0
  2. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    Вы в какой страене продвигаете сай от этого много зависит для Украины гугл больше любим пользователями нежли янедекс к примеру ..
    • 0
  3. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    В России-матушке
    • 0
  4. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    А позиции ..ключа.. где выше ?

    ---------- Сообщение добавлено 11:20 ---------- Предыдущее 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Основным фактором тут является, скорее всего, то, что Яндекс некоторое время назад ввел лаг (от
    нескольких месяцев до года в зависимости от тематики поискового запроса) по истечении которого
    начинают учитываться проставленные (купленные) на документ обратные ссылки
    Интересная информация таким образом ..агрегаторы ..в скором времени вымрут как динозавры ибо на них ссылки мигают ..как герлянда на елке ..... а это значит пользы будет = 0
    • 0
  5. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Gradus, позиции в Google выше
    • 0
  6. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    позиции в Google выше
    Намного ? если в плоть до того что в яндексе они на второй странице то можно сказать у вас нет сайта ... ибо там их некто не смотрит ..

    Хотя я больше чем уверен что вы опытный человек в этом деле и знаете об этом ..
    • 0
  7. Студент Аватар для webgigant
    • Регистрация: 07.09.2013
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    А какая тематика у Вашего сайта? Яндекс же пытается "убрать ссылочное" , и постоянно расширяет тематики на которые это влияет. Сейчас знаю точно, что тематика Новости, сео, пластиковые окна в москве ссылочное почти не учитывают. Потому возможно проблема в этом
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Судя по всему, у автора сайту не 1 месяц, да и не только от ссылок продвижение же зависит. Может с контентом проблемы?

    Хотя как по мне, то
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Основным фактором тут является, скорее всего, то, что Яндекс некоторое время назад ввел лаг (от нескольких месяцев до года в зависимости от тематики поискового запроса) по истечении которого
    начинают учитываться проставленные (купленные) на документ обратные ссылки (таким образом
    Яндекс повысил свои доходы, ибо в период, необходимый на продвижение в Топ, владелец сайта
    будет вынужден привлекать пользователей через Яндекс Директ).
    Выглядит правдопободно. Вообще не замечал, чтоб Яндекс как-то сильно на ссылки реагировал, тем более, сразу.
    • 0
  9. Опытный Аватар для sof
    • Регистрация: 17.02.2013
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 48
    • Webmoney BL: ?
    Еще зависит какой у вас домен и хостер. Если русские то скорее всего в Яндексе будет больше. У меня во всяком случае так
    • 0
  10. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sof Посмотреть сообщение
    Еще зависит какой у вас домен и хостер. Если русские то скорее всего в Яндексе будет больше. У меня во всяком случае так
    Уж простите, ну что за бред про доменные зоны? С хостингом еще согласен. Есть сайты ком и ру. НА комах яша лидирует, да и вообще, у меня все наоборот, ЯША примерно 85% к гуглу 15%. Поначалу было вообще 95% от ЯШИ.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
МНОГО ссылок за Мало денег | МНОГО ссылок с ТИЦ | Прогон по доскам | Качественный Прогон лиц. Xrumer
Регистрация, поднятие ТИЦ 560 25.10.2014 01:33
Много или мало текста на страницу?
Вопросы от новичков 6 20.12.2013 19:40
Просмотров много, а хостов мало
Вопросы от новичков 16 29.08.2013 04:20
копирайтеры! Работы много, а делателей мало.
Копирайтинг, переводы, постинг 2 11.01.2013 17:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры