ВЧ запросы на главную страницу

(Ответов: 6, Просмотров: 1624)
  1. Новичок
    • Регистрация: 14.06.2012
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 1
    У меня сайт построен таким образом
    1-Главная страница 2-Страницы разделов 3 - Страницы товаров
    Релевантными страницами для ВЧ запросам Яндекс определяет мои страницы разделов. Заметил такую вещь, что у моих конкурентов (да и не только, брал и другие коммерческие запросы) которые находятся в топ-5, яндекс в релевантных страницах выдает их главную страницу. Отсюда два вопроса
    1-Как "победить" их главные страницы, моими страницами разделов? Думаю это будет крайне тяжело, и как это сделать мне не ясно. Покупными ссылками тут наверно не прокатит (ВЧ запрос).
    2-Более простой вариант - каким то образом сместить релевантность по ВЧ запросу на мою главную. Как это можно сделать? И правильно ли так поступать? ведь это не единственный ВЧ запрос на сайте.
    PS На одном из блогов прочитал один экстремальный пример - человек переоптимизировал страницу находящуюся в выдаче, и яндекс вместо неё стал выдавать главную.
    • 0
  2. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Не стоит бороться с их главными страницами, а тем более "перемещать" релевантность. Я так понимаю, что запросы комерческие, а потому довольно высококонкурентные. Лучше поработать с низкочастотными запросами под эти разделы, они продуктивнее ВЧ в плане отдачи.
    Эксклюзивные кредитные офферы тут
    • 0
  3. Опытный Аватар для AlexLeo
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Как правило если морда по какому-то ключу, то либо сайт узкий, либо эти ключи и двигают на морду.

    Вам посоветую двигать разделы всеми доступными способами (ссылки, трафик и т.д - а под нч можно еще рубрик ляпнуть), и не в коем случае не смешать релевантность на морду с разделов, а морду посвятить самому жирному и важному для вас ключу.
    Блог, просто блог... http://alex-leo.ru
    ❤JOOMLA
    • 0
  4. Опытный Аватар для Bakalov
    • Регистрация: 25.04.2011
    • Сообщений: 439
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 132
    Смотря на сколько они конкурентные, вон например Корпорации РБС один сайт под "продвижение" а другой под "создание" сайтов. И везде морды двигают.
    Профессиональное продвижение сайтов в Нижнем Новгороде.
    • 0
  5. Студент Аватар для SeoCreator
    • Регистрация: 08.12.2012
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Для комерческих ресурсов надо ни ВЧ двигать, а СЧ и НЧ, с НЧ и СЧ будет по большей части целевой трафик, только информативные ресурсы стоит двигать под ВЧ запросы, если хотите собрать трафик по НЧ, то предлагаю для каждого отдельного товара писать небольшие тексты с описанием например и будет Вам счастье
    • 0
  6. Дипломник Аватар для dos1k
    • Регистрация: 05.12.2008
    • Сообщений: 135
    • Репутация: 89
    • Webmoney BL: ?
    SeoCreator - полностью с Вами согласен. В коммерции вч запросы не дают должного результата. Сначала посмотрел, как ищет товары в сети жена, потом на женских форумах опросы проводил и по вч никто товар не ищет. НЧ и иногда СЧ - двигатель торговли!
    • 0
  7. Опытный Аватар для Bakalov
    • Регистрация: 25.04.2011
    • Сообщений: 439
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 132
    Для комерческих ресурсов надо ни ВЧ двигать, а СЧ и НЧ, с НЧ и СЧ будет по большей части целевой трафик, только информативные ресурсы стоит двигать под ВЧ запросы, если хотите собрать трафик по НЧ, то предлагаю для каждого отдельного товара писать небольшие тексты с описанием например и будет Вам счастье
    Бла-бла-бла. Идите предложите двигать по НЧ в тематике "такси", или "вскрытие замков".
    Профессиональное продвижение сайтов в Нижнем Новгороде.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвигать главную или каждую страницу отдельно?
Вопросы от новичков 5 01.10.2012 12:01
Как сделать чтобы WP выводил записи на другую (не главную) страницу?
WordPress 2 27.12.2011 05:37
Покупать ссылки на главную или внутреннию страницу блога?
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 08.10.2011 14:24
Оцените главную страницу
Оценка ваших сайтов, блогов 6 01.08.2011 00:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры