Влияние смены названия сайта на ПС

(Ответов: 6, Просмотров: 618)
  1. Новичок
    • Регистрация: 20.09.2014
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 1
    Здравствуйте. Если поменять название сайта, немного подредактировать описание и добавить 2-3 ключа, мои позиции в выдаче слетят или нет? Большинство статей имеют по н.ч. запросам топ 10, по с.ч топ 10-20.
    • 0
  2. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Ну а что Вам терять? Делайте изменения, фиксируя их, чтобы иметь возможность вернуться на исходную, если изменения выдачи будут не в лучшую сторону.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Амурский(20.04.2015),
  3. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Амурский, таки да, если траф ловите на статьи по нч - то и терять нечего. Вы же траф на статьи получаете. В тайтлах статей название сайта вообще лучше не использовать, поэтому и менять его можно свободно - это может повлиять только на главную страницу, где как раз название обычно и является тайтлом. Но вообще, это все зависит от структуры и настроек конкретно вашего сайта.

    Недавно переносил сайт - изменил кое-что как раз в названии сайта. Трафик на статьи на месте, позиции тоже. Наоборот растем потихоньку благодаря общему улучшению юзабилити и внутренней оптимизации сайта.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 1

    Спасибо сказали:

    Амурский(20.04.2015),
  4. Новичок
    • Регистрация: 20.09.2014
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 1
    redeyer, Спасибо за совет. У МЕНЯ как раз так: Название статьи | Название сайта. Больше так-то из настроек такого чего-то неординарного нет. Просто нужно еще в кабинетах веб-мастера в Google, Yandex изменить название.
    Ну да, расширяюсь :))) Народ пошел, пора монетизировать :)
    • 0
  5. Новичок Аватар для Junk
    • Регистрация: 18.04.2015
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Амурский Посмотреть сообщение
    У МЕНЯ как раз так: Название статьи | Название сайта.
    А зачем название сайта? Люди бьются над уникализацией тайтлов, а вы наоборот :) Логично предположить, что чем меньше количество символов в тайтл, тем больший вес на них можно сосредоточить, а название сайта это лишние символы как никак, к тому же дублирующиеся. Ну это опять же верно, если не расркучиваетесь, как бренд.
    • 0
  6. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    я согласен с Junk - и если есть возможность задать в настройках для статей тайтлы вида "название статьи" без лишней ерунды вроде категорий/разделов/имени сайта - это будет гораздо лучше для продвижения, чем сейчас.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  7. Студент Аватар для ElMacho
    • Регистрация: 11.12.2014
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 1
    Во как, а мне разработчики сайта сделали тайтл страница | сайт. Буду менять, чтобы повторов не было. Спасибо за мнения и советы.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
На WP вместо названия сайта урл
WordPress 4 06.04.2015 12:06
Влияние рекламы на позиции сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 23 21.03.2015 18:34
Автодобавление названия сайта в TITLE
Вопросы от новичков 1 05.02.2014 22:32
Влияние ПФ на позиции сайта в Яндексе
Дайджест блогосферы 3 15.11.2011 22:45
Влияние названия сайта на поисковую выдачу.
Общие вопросы поисковой оптимизации 16 26.08.2011 10:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры