Вопрос по вордстату (ВАЖНО)

(Ответов: 8, Просмотров: 2182)
  1. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Занялся созданием СЯ. Начал вручную и при помощи програмки klooch проверять конкурентность и частотность запросов, далее столкнулся с такой проблемой. К примеру "!Вася переходил дорогу" - 1577 точных вхождений, "!Вася переходил дорогу по зебре" 157 результатов и внизу вордстата показывается число показов этого запроса, разумеется это число больше чем точное вхождение запроса..

    И вот теперь самое интересное, иногда я нахожу ключи что то типа "!Вася переходил дорогу по зебре и его сбила машина" примерное число точных вхождений равняется 2-му случаю около 145. Но внизу вордстата уже не показывается число показов этого запроса.

    Просьба отписать знающим людям! Реальный этот ключ или глюк вордстата ? Реальные ли точные вхождения по такому ключу ?
    • 0
  2. Гуру Аватар для DofRa
    • Регистрация: 02.01.2011
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 249
    надо вбивать "!Вася !переходил !дорогу !по !зебре !и !его !сбила !машина"

    Возможно пригодиться мануал http://webmasters.ru/forum/f10/sosta...-manual-40248/
    Последний раз редактировалось DofRa; 21.08.2013 в 02:17.
    1-2 ссылки на площадках с тИЦ 100-900 бесплатно !
    • 3

    Спасибо сказали:

    Inforation(21.08.2013), milkyway(16.02.2014), toboom(08.11.2013),
  3. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DofRa Посмотреть сообщение
    надо вбивать "!Вася !переходил !дорогу !по !зебре !и !его !сбила !машина"
    спасибо за то что подсказали как правильно, но меня интересует почему внизу не показываются показы ?
    И еще если ставить возле каждого слова ! - то в итоге количество точных запросов падает примерно на 0.5% от общей суммы с одним !
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 195
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Вордстат вообще довольно примерно показывает количество запросов, не стоит ему безоглядно доверять. Некоторых запросов там вообще можно не увидеть, а трафик по ним будет идти! Так что это не глюк, а защита яндекса от сбора ключевых запросов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Inforation(21.08.2013),
  5. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Balanceuuii, В этом то и дело, что по кускам он мне не показал ключи, пришлось головой доделывать и получил примерно 127 запросов в месяц... но он все же не показывает вообще количество показов некоторых запросов, и меня это беспокоит - не глюк ли это вордстата ?
    • 0
  6. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Я что то не понял, каких именно запросов он не показывает. Вы вводите
    Цитата Сообщение от Inforation Посмотреть сообщение
    И вот теперь самое интересное, иногда я нахожу ключи что то типа "!Вася переходил дорогу по зебре и его сбила машина" примерное число точных вхождений равняется 2-му случаю около 145. Но внизу вордстата уже не показывается число показов этого запроса.
    То есть не показывается? Внизу показываются альтернативы для запроса который Вы ввели в строку. Вы допилили свой запрос до такой степени, что Яндекс не может его продолжить вот и все. В любом случае, показы на запрос который Вы ввели Яндекс показывает строкой типа
    Что искали со словами «"!тратата парам"» — 0 показов в месяц


    ---------- Сообщение добавлено 23:36 ---------- Предыдущее 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от Inforation Посмотреть сообщение
    И еще если ставить возле каждого слова ! - то в итоге количество точных запросов падает примерно на 0.5% от общей суммы с одним !
    Ну естественно, таким образом Вы узнаете частотность именно этого запроса. Если ставить "!" только возле определенных слов, это значит что Вам нужно именно такое вхождение этого слова.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Inforation(21.08.2013),
  7. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    То есть не показывается? Внизу показываются альтернативы для запроса который Вы ввели в строку. Вы допилили свой запрос до такой степени, что Яндекс не может его продолжить вот и все. В любом случае, показы на запрос который Вы ввели Яндекс показывает строкой типа
    Да обычно внизу показываются этот и другие варианты, то есть общее количество показов страниц с этим ключом. Но я довел ключ до такой степени, что получаю можно сказать нч вообще без конкуренции. Но при этом вордстат уже не показывает количество страниц с таким ключом, так как такого ключа нету не у кого. Но при кол в том, что по этому ключу идут запросы. И верно высказался товарищ Balanceuuii, - срабатывает защита вордстата, так как я превысил уровень дополивания запроса.

    Блин я кажется только что сам себе ответил на вопрос ))) то есть не показывает количество показов из-за того, что нету такого ключа у других страниц. Но быть может все таки это глюк и на самом деле такого запроса нету? Запрос пустышка ?
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 14.10.2011
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 77
    Многие запросы имеют хвосты, и когда вы ограничиваете такие дурацкие запросы как "вася переходил дорогу", которые люди вводили для получения разных ответов, и так как видимо мало у кого оно было с точным вхождением, а много у кого с разным, выходит такая ситуация. Механизм работы вордстата отлажен до максимума в сторону малой траты ресурсов, и он не будет все такие запросы искать. Вам нужно будет в таком случае базу Пастухова купить, или может аналоги есть.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для iph0ne
    • Регистрация: 21.06.2012
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Тоже заметил такой прикол с яндексом, а какие есть возможности собрать такие ключи? кроме базы там по любому обновление не такое резкое как надо =)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Если по ключам нет трафа (согласно вордстату), стоит ли писать статьи?
Общие вопросы поисковой оптимизации 18 11.11.2012 04:58
Что важно для вас при работе с CPA?
Дайджест блогосферы 0 16.03.2012 16:44
Что важно для вас при работе с CPA?
Партнерские программы 0 16.03.2012 16:44
Тэг Title – это важно!
Дайджест блогосферы 4 20.01.2010 09:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры