Вопросы тем, кто занимается клиентским продвижением

(Ответов: 9, Просмотров: 717)
  1. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Привет друзья!

    У моего родственника есть фирма, занимающаяся ландафтным дизайном в республике Татарстан - преимущественно в Казани.

    Довольно продолжительное время их сайт _www.plaisir-landshaft.ru/ обслуживала одна Самарская сео-компания. Сейчас он хочет расторгнуть с ними договор и передать это дело мне. Клиентским сео я еще не занимался и по сему вот некоторые резонные вопросы, интересующие меня:

    1) Какой месячный бюджет (примерно) потребуется для продвижения запросов типа: озеленение в казани, ландшафтный дизайн в казани, благоустройство в казани, газон в казани и т.п. в ТОП-3? Посмотрел по этому запросу - реальных конкурентов не так много+сайт уже продвигался.

    2) Каким ссылкам отдать предпочтение - вечным или временным? Может имеет смысл воспользоваться сервисами типа руки или мегаиндекс?

    3) при покупке ссылок насколько критичен выбор доноров, привязанных к региону Татарстан?

    4) Насколько целессобразным будет добавление сайта в ЯК?

    ps. скорость попадания в топ не слишком важна. Хочется услышать мнение знающих людей по пунктам и с аргументацией. Спасибо.
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  2. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    На сегодняшний день у меня два клиента, которые занимаются ландшафтным дизайном, правда двигаю я их по Украине. Могу сказать, что у меня бюджет очень солидный. Но опять же, работаю под Украину :)

    Чтобы посмотреть бюджет, спокойно добавляйте запросы в те же РУКИ и там же спокойно можете закупать ссылки, как вечные, так и временные.

    По поводу региона, лично я не заморачиваюсь и вам не советую.

    Удачи
    • 1

    Спасибо сказали:

    allcapone(15.02.2012),
  3. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Rememrbance, тоесть двигаете под всю Украину, поэтому бюджет большой?
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  4. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    Не совсем так. Сама тематика довольно конкурентная.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    1) Для оценки бюджета есть специальный софт Yazzle или сеобюджет. Вообще смотрите конкуренцию по Гуглу, чем выше конкуренция тем будет дороже продвижения. В целом, думаю бюджета в ~10000-15000 рублей будет вполне достаточно.

    2) Используйте комплексный подход. Советую использовать собственные руки)
    3) Комплексно, но важна тематичность. Сомневаюсь, что в Татарстане много сайтов схожих тематикой с вашим.
    4) Добавление сайта в ЯК всегда целесообразно) главное, чтобы его приняли)
    • 2

    Спасибо сказали:

    allcapone(17.02.2012), estet(23.02.2012),
  6. Дипломник Аватар для paran03d
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 29
    Обычно бюджет строиться по средней цене, которую выдают руки+сеопульт+вебэффектор, а вот уже какой % прибавлять решает каждый...
    2) При продвижении клиентов конечно временным, это дополнительная страховка, что клиент не уйдет
    3) Желательно скупить все хорошие с вашего региона, ну а потом уже все подряд.
    4) Если есть лишние 15к, то конечно можно добавить, но ничего глобального это не дает
    • 1

    Спасибо сказали:

    allcapone(17.02.2012),
  7. Новичок
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 4
    Добрый вечер!
    Я сам из Казани и занимаюсь клиентским продвижением!
    Лично мое мнение на ссылки можно уложиться в 3-4 тыс рублей, в Казани это тематика не конкурентная.
    Самое главное чтобы сайт был качественно оптимизирован, удобная структура, уникальные 100% человеческие тексты, перелинковка. и сайт может выйти в топ даже с бюджетом меньше чем писал выше. просто желательно сразу покупать 50%/50%. 50% временных и 50% вечных.Лучше по советую продвигать сайт статьями например в миралинксе. Лично сам продвигал не конкурентые тематики в миралинксе и результат через 3 месяца. полностью отказался от временных ссылок. и сайт уже более 4 месяцев сайт в ТОПе. Также рекомендую немного прогнать сайт по каталогам фирм и сайтов Казани, тока в ручную. (есть сайт тематика автоматические ворота, сайт продвигался тока вечными ссылками, и их только 60 ссылок приблизительно тратил по 50 р за ссылку и прогонял сайты в ручную по местным каталогам и сайт уже более 1,5 года в топе по запросам типа автоматические ворота в Казани, шлагбаумы, откатные ворота и др... Если будут вопросы пиши помогу все таки с одного города
    • 2

    Спасибо сказали:

    allcapone(19.02.2012), estet(23.02.2012),
  8. Новичок Аватар для Soroka
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 13
    Не знаю кто его продвигал, но внутренней оптимизации там вообще нет.
    Советую просмотреть краткий экскурс по внутренней оптимизации, это точно поможет тебе избежать грубых ошибок.
    Ты выбрал негеозависимые ключевые слова, а их продвигать намного легче, чем геозависимые(без приписки города).
    Ссылки советую временные. Вечные ссылки нужно делать если у Вас контракт на год и есть гарантия, что клиент не уйдет.
    Потому что если нету такой гарантии, то тратить изначально на вечные вам придется больше, чем на временные, что урежет Вашу прибыль.
    О Яке советую думать когда вы будете уже хотя бы в топ-10.
    Хорошая внутренняя оптимизация, и качественные площадки для размещения и будет вам топ-3.
    Если внешней оптимизацией никогда не занимались лучше используйте ссылочные агрегаторы.
    • 0
  9. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Soroka, я еще ничего не выбирал - я лишь планирую взять сайт на продвижение. Занималась конторка лишь внешней оптимизацией, а внутренняя не входила в круг их обязанностей. О внутренней оптимизации я знаю все и это сразу бросилось в глаза. Статьи копипастные, внутренней оптимизации нет - пытались, тратя более 5К рублей в месяц поднять сайт...ясное дело, что ничего не вышло. Займусь я им в общем))

    И, насчет временных и вечных. Это, как и написано в старт-посте сайт моего родственника, поэтому бояться, что он уйдет не стоит. Если двигаться от обратного (сказанного вами), то следует продвигать вечными. Планомерно закупать каждый месяц определенное кол-во ссылок. Верно?
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  10. Студент Аватар для dasinoк
    • Регистрация: 03.02.2009
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 153
    Если сайт порелопатить - можно попробовать уложиться как и писалось выше в 150 уе на ссылочный бюджет. У меня по Питеру сайты крутятся в стройке с таким бюджетом если что )
    Но сайт требует переделки и существенной в том виде в каком он сейчас находится - работать с ним - означает просто спускание большого кол-ва средств на ссылочное. А главное просто упускание времени...
    Указать нужно регион в яндекс вебмастере и закупать ссылок с региональных сайтов + в анкорах указать регион....
    Только вечными не стоит - лучше большую часть в сапе закупить с сайтов в Яке и Дмозе 3 уровня с минимальным кол-вом исходящих. ну и вечных конечно тоже не помешает.

    Как то так )
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Проблема с продвижением в Google
Вопросы от новичков 0 16.08.2011 13:02
Кто тут занимается реально клиентским сео?
Партнерские программы 10 13.12.2010 17:37
Помогите с продвижением сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 12 20.08.2010 14:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры