Улучшаю текст, даю советы по редактуре

(Ответов: 19, Просмотров: 1123)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Почти во всех "продающих" текстах я вижу одно и то же – брехню, фальшь, неприкрытое желание продать товар и поиметь покупателя.

    Копирайтинг головного мозга

    Читаю статьи именитых копирайтеров и возникает ощущение, что иду по колхозному рынку. Суетливый торговец увязывается следом, дергает за рукав, пихает яблоко мне в руки и с истерикой в голосе кричит:

    – Купи яблоко ПРЯМО СЕЙЧАС и получи вишенку в подарок! Хочешь постоянно питаться нашими фруктами ВЫСОЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА? Тогда ЗАКАЖИ доставку на дом! Наши высокопрофессиональные курьеры доставят заказ в САМЫЕ КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ, а насыщенный, освежающий вкус свежих фруктов обеспечит хорошее начало дня!

    Обидно, когда даже хорошие авторы, начитавшись курсов "ПРИЗНАННЫХ МАСТЕРОВ ПЕРА" начинают писать "ПРОДАЮЩИЙ ТЕКСТ НА МИЛЛИОН" и зарабатывают себе копирайтинг головного мозга.

    "Продающий" текст мешает продажам

    Он не позволяет раскрыть суть и показать, чем продукт может помочь и какую проблему решить. Риторические вопросы, повелительное наклонение и попытки манипулировать раздражают. Покупатели включают рекламный фильтр.

    Люди чувствуют фальш, копирайтеры – нет. Поэтому даже хороший товар не покупают, ответственной компании не доверяют и полезным сервисом не пользуются.

    Чем я могу помочь

    Я редактирую текст, добавляю в него конкретики, смысла и пользы. Помогаю избавиться от затертых клише, протухших рекламных штампов, брехни и пустословия. Занимаюсь этим полгода и считаю, что достиг уровня компетентности, когда могу давать советы копирайтерам и вебмастерам по улучшению текста. Беру за это деньги, но платить не заставляю.

    Моя помощь стоит от 1 до 100 баксов. Не нравится - не пла́тите. По воскресеньям помогаю бесплатно (при наличии времени). Предпочтение отдаю коммерческим проектам, с информационными статьями работаю меньше. Я не всесилен – если статья отличная, то помочь не смогу.

    Совет может быть как в пару абзацев, так и в пару страниц. При необходимости переписываю текст полностью, сопровождаю все комментариями.

    Контакты

    ЛС на форуме
    ICQ 416692
    ВКонтакте vk.com/zhuravlefff
    Почта zhurikzzz (гав гав) gmail.com
    Skype (только текст) zhurik198829

    Помогаю только полезным сайтам и сервисам. Люблю работать с людьми, которым простые и честные тексты нравятся больше, чем истеричные выкрики "КУПИ ПРЯМО СЕЙЧАС!!1". Если вы продаете "ягоды Годжи и крест Торрето", то обращаться ко мне не стоит.

    Буду рад, если кто-то захочет разобрать проблемный текст прямо тут. Редактура текста прямо в топике бесплатная.
    Отвечаю на вопросы по вечерам, буду рад подискутировать с опытными копирайтерами.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Avot(09.01.2015),
  2. Студент Аватар для Rinatz
    • Регистрация: 31.10.2014
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Добрый вечер, хотелось бы разобрать текст на моем сайте (услуга), если будет время, здесь в топике. Писал сам, ни разу не копирайтер, понимаю, что текст и сайт надо проверять трафом, но хотелось бы послушать знающих людей, со стороны взгляд всегда другой. Скидывать лучше ссылкой на сайт или копировать?
    • 0
  3. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Rinatz, копируйте сюда. Посмотрим, что можно сделать )))
    • 0
  4. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    Гарантию того что сайт начнет "продавать" после ваших услуг даете?
    • 0
  5. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    nn165m,
    Цитата Сообщение от zhurik Посмотреть сообщение
    Не нравится - не пла́тите.
    Вот и вся гарантия )))
    • 0
  6. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    zhurik, тогда не очень понятно
    зачем было все это писать если вы "отпинываете" заинтересованных людей?)
    • 0
  7. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    вы "отпинываете" заинтересованных людей?)
    Я разве отпинываю? Я могу написать вам текст, но если он вам не понравится или конверсия станет хуже - вы мне не заплатите. Все честно.
    • 0
  8. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    zhurik, допустим у меня 5 ледингов.
    в среднем по 5-7к текстов.
    вы "поработаете над ними" без какой либо оплаты/предоплаты/аванса?)
    • 0
  9. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    nn165m, над одним "на пробу". Понравится - будем дальше работать. Нет так нет )))
    Но
    Цитата Сообщение от zhurik Посмотреть сообщение
    Если вы продаете "ягоды Годжи и крест Торрето", то обращаться ко мне не стоит.
    • 0
  10. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    zhurik,люблю старые оферы по ним конверт хороший:)

    так а если тематики разные, и допустим чтоб посмотреть результат нужен ведь не 1-10 дней а допустим месяц?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Советы, которые помогут сделать ваш текст удобным для чтения
Дайджест блогосферы 10 26.12.2013 08:02
Текст
Вопросы от новичков 6 14.05.2013 22:19
Начальный текст
WordPress 7 22.04.2013 13:23
Как восстановить текст?
WordPress 11 29.05.2012 17:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры