Продвижение сайтов сателлитами. Создание сетки сателлитов для продвижения Вашего сайта

(Ответов: 15, Просмотров: 8258)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для span4bob
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Всем доброго дня.

    Большинству из Вас я знаком по своим услугам по прогонам сайтов. С сегодняшнего дня у меня появляется новая услуга, которой я лично пользуюсь со всеми своими (очень белыми) проектами, а также клиентскими (в основном это коммерческие).

    Чтобы не разводить много воды я решил разделить свое объявление на 2 этапа.

    1) Что входит в эту услугу
    2) Вода. В которой я вкратце опишу чем хороша данная услуга и зачем она вообще нужна.

    *-*-*

    1) Суть данной услуги:

    Продвижение ваших сайтов с помощью сетки сателлитов.

    Т.е. создание сателлита под каждый ваш анкор(ключ) либо бренд сайта (безанкорный урл).




    Что вы получаете в итоге (что включает в себя каждый созданный мной сателлит):

    - подбор тематических ключей

    - парсинг статей по этим ключам

    - каждый сателлит будет иметь от 100 статей

    - оптимизация сайта (прописка болдов, h-тегов и тд) (создаем эффект полноценного сайта)

    - внутренняя перелинковка таким образом чтобы ваша ссылка получила максимальное количество веса

    - сетка сателлитов сделана на самом простом и популярном движке - wordpress

    - установка простой темы с сайта оф. вордпресс (чистка от обратных ссылок шаблона)

    - каждый архив сателлита будет весить не более 50мб (вместе с дампом БД)


    Что остаётся сделать Вам:

    - Подобрать и зарегистрировать любой подходящий вам домен (можете как чистый домен, так и выбрать любой свободный дроп домен с тиц из другой моей темы)
    - купить/заказать самый простой хостинг, либо держать (если позволяет хостинг) вместе с вашим основным сайтом




    Стоимость услуги 5 долларов за 1 сателлит. Принимаются заказы от 5 сателлитов.

    Время выполнения заказа от 10 дней.



    Ну а теперь немного воды.

    Для чего это все нужно?


    В последнее время общаясь со своими клиентами, я все чаще стал слышать, что многие боятся продвигать свои сайты вечными ссылками, а также прогонами. Санкции, пессимизация, минусиск, панда, пингвин, кенгуру, коала и тд и тп.

    Начиная с 2009 года я свои и клиентские коммерческие проекты продвигал сетками сателлитов. Естественно с каждым годом это совершенствовалось. Начиналось все с фрих и теперь дошло до полноценных сайтов сателлитов.

    За все это время ни один из продвигаемых сайтов не получил никаких санкций.


    Чем отличаются ссылки с сателлитов от ссылок с бирж?

    1) Ссылки с сателлитов вы контролируете сами. Можете менять их, добавлять новые (если появились новые проекты) или просто удалять.
    Но самым главным плюсом во всем этом я считаю то, что с одного сателлита весь вес уходит только вашему основному сайту и все. Больше никуда и ни с кем данный вес не делится. Или другими словами проще сказать исходящая ссылка будет всего одна, а значит заспамленность площадки будет сведена к нулю.

    2) Ещё одним отличием ссылок с бирж от ссылок с сеток сателлитов является тот факт, что в 95% случаях ваша статья не участвует во внутренней перелинковке (в лучшем случае ваша статья попадет в "похожие статьи"). В моих же сетках сателлитов ваша статья является, чуть ли не основной статьей на которую ссылается более 50% статей (по желанию клиента можно этот процент увеличить до 100%).

    3) Естественно покупные ссылки чаще всего размещаются на площадках с большим ТИЦ и соответственно, по идее, больше передают
    исходящего веса, но если вы не гонитесь за ТИЦ не стоит забывать, что и внутренний вес ссылок (перелинковка) также передает достаточное количество веса для исходящей ссылки.

    4) Дополнительный заработок. Частенько бывает, что сателлиты выстреливают по каким-то низкочастотным запросам. Поэтому на сателлиты по желанию клиента можно разместить код Adsense и тем самым получить дополнительный доход.




    Так как это новая услуга для пробы будет три плюшки
    :

    Первый заказавший данную услугу получит бесплатно дополнительные 3 сателлита
    Второй заказавший данную услугу получит бесплатно дополнительные 2 сателлита
    Третий заказавший данную услугу получит бесплатно дополнительные 1 сателлит




    п.с. Так как это новая услуга, она регулярно будет совершенствоваться и будут добавлять новые примочки. Чтобы быть всегда в курсе всех нововведений подписывайтесь либо на эту тему на форуме, либо на мою группу вконтакте.
    Выгодно Ссылки с сайтов ТИЦ 100+. Хорошая индексация бэклинков.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для chubays
    • Регистрация: 02.11.2011
    • Сообщений: 176
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    span4bob, контент будет не уник на сателлитах?
    Заказываю тексты для своих сайтов только здесь!
    • 0
  3. Опытный Аватар для span4bob
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от chubays Посмотреть сообщение
    span4bob, контент будет не уник на сателлитах?
    нет контент парсится по тематическим запросам
    Выгодно Ссылки с сайтов ТИЦ 100+. Хорошая индексация бэклинков.
    • 0
  4. Сеошнег Аватар для DESTER
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Буду первым
    • 0
  5. Опытный Аватар для span4bob
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Наконец-то у меня немного появилось свободного времени. И я на скорую руку создал пример сателлита.

    Вот ссылка satellite.trastovie-saiti.ru

    В кратце пару пояснений по демо-сайту :

    1) Во первых дизайн. Если кого-то не устраивает дизайн он может спокойно сменить тему, от этого ничего не изменится. Функции и структура останутся прежними

    2) Во вторых конкретно в данном примере Вы можете увидеть как каждая статья ссылается по анкору "ремонт" на статью с анкорной ссылкой на Ваш сайт. То есть эта статья получит максимум веса, часть которого передаст на Ваш сайт

    3) В третьих на сайте нет ни одной картинки. Все картинки которые есть на сайте, это просто урлы на другие сайты. Плюс в этом только тот факт, что на хостинге не занимается много места. Из минусов могу выделить тот факт, что если картинки на сайте доноре будут удалены, то у вас они пропадут. При желание заказчика картинки могу картинки скачивать к вам на хостинг.


    Теперь по поводу размещения ссылки на продвигаемую статью на сателлите. Ссылку можно ставить в следующих местах:

    1) Сквозная ссылка* (размещается в одном из мест указанных на картинке)



    * - сквозной ссылкой может быть либо ссылка на продвигаемую статью либо сразу на Ваш сайт (по желанию заказчика)


    2) Внутренняя перелинковка (как на сайте-примере, то есть каждая статья ссылается на одну и ту же статью)




    Теперь ещё немного FAQ:


    - Откуда будут браться тексты ?
    - тексты копипаст. парсятся по тематическим запросам.

    - Что делать если пришла абуза за копипаст?
    - Такое бывает редко конечно, но если абуза и приходит то просто удалите ту статью на которую пришла абуза и все. Обычно я делаю на 5-7% больше статей, чтобы был запас.

    - Что вы я получаю после выполнения заказа?
    - Вы получаете дампы сателлитов (сами файлы сайта + SQL база)

    - Что мне дальше делать с этими дампами?
    - Тут два варианта: 1) Для каждого сателлита зарегистрировать домен и на него повесить Ваши дампы. 2) Зарегистрировать один домен и создать поддомены и на них залить ваши дампы.

    - Если я не умею заливать дампы сайтов на хостинг, Вы мне поможете?
    - Да. Но это за дополнительную плату.

    - Я заказал сателлиты, залил их на хостинг, что делать дальше?
    - Теперь осталось дожаться их индексации. Тут есть несколько вариантов: 1) Самый простой и очень долгий. Залить и оставить, чтобы сателлиты самостоятельно индексировались. 2) Способ побыстрее загнать ссылки в индекс (методов есть несколько: либо через стандартные аддурилки либо через твиттер или другие социалки)

    - Мои сателлиты проиндексировались, что дальше?
    - В принципе если сателлиты проиндексировались, значит они уже передают вес вашему сайту. Дальше можно либо так все и оставить, либо прогнать ваши сателлиты, чтобы увеличить количество передаваемого веса. Что увеличит в разы эффект от сателлитов и снизит вероятность фильтров для Вашего основного сайта.

    - Я прогонял сателлиты и один из сателлитов получил фильтр, что делать?
    - Такое бывает иногда. Чаще всего из-за ссылочного взрыва, а иногда из-за того, что сателлит реально попал "под раздачу". Иногда даже бывает, такое, что сайт попадает под фильтр еще до прогона. Выход из ситуации когда, Ваш сателлит попал под фильтр довольно простой: зарегистрировать новый домен/создать новый поддомен и туда залить дамп сайта с сателлита который был забанен.
    Если остались какието вопросы, которые я упустил, не стесняйтесь задавайте.
    Выгодно Ссылки с сайтов ТИЦ 100+. Хорошая индексация бэклинков.
    • 0
  6. Опытный Аватар для span4bob
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Вчера поздно ночью я скинул первые отчеты людей которые стояли в очереди ещё до старта данной темы.

    Сейчас я свободен и принимаю заказы.

    Отписался всем тем кто стоял в очереди, если никто не откликнется то приму новые заказы.


    Если есть какието вопросы, можете задавать. Связь поддерживаю по следующим контактам:

    - тема на форуме
    - личка на форуме
    - почта (картинка)
    - вк https://vk.com/span4bob_trast
    Выгодно Ссылки с сайтов ТИЦ 100+. Хорошая индексация бэклинков.
    • 0
  7. Опытный Аватар для span4bob
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Последние сателлиты были сданы. Готов принять еще заказы в работу
    Выгодно Ссылки с сайтов ТИЦ 100+. Хорошая индексация бэклинков.
    • 0
  8. Опытный Аватар для span4bob
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Вчера вечером был сдан очередной оптовый пакет сателлитов, на этот раз последний.

    А значит я свободен и готов принимать заказы. Отписался всем тем кто стоял в очереди.
    Выгодно Ссылки с сайтов ТИЦ 100+. Хорошая индексация бэклинков.
    • 0
  9. Опытный Аватар для span4bob
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Вчера закончил с очередным оптовым заказом.

    Поэтому могу показать (если кому-то интересно) результаты по двум другим последним проектам.

    1) Проект постоянного клиента. Региональный сайт по предоставлению услуг. Посещалка была не ахти. Лучшие позиции были в ТОП20 остальные далеко за ТОП30 улетели. Конкуренция более меняя высокая. Конкурентных профильных сайтов чуть больше 20, это не считая региональные сайты с рекламой или просто статьями о этих услугах.
    Пациент старый, сайт создан в 2011 году (движок самопис). Никаких работ до этого не велось. Средняя посещаемость в день 3-7 человека.


    Что было сделано:

    июнь 2017 - оптимизированны тексты ( больше всего усилий ушло на две страницы которые и будут в дальнейшнем продвигаться), прописаны мета теги. Настроена внутренняя перелинковка. Почищен сайт от мусора и внешних ссылок.
    июль 2017 - создана сетка из сателлитов. Продвигалось две страницы основного сайта, по одному ключу на каждую. (у одного ключа региональная частотность по вордстату 381, у второго 530). На каждый ключ было сделано по 20 сателлитов.
    август 2017 - после индексации большинства сателлитов я начал их все прогонять хрумером.

    До конца июля пока сетка сателлитов была в процессе индексирования, был замечен маленький рост посещаемости примерно до 20-30 человек в день.

    Вот скрины августа





    Какие поисковики давали траф в августе:



    Если честно мне непонятен такой резкий скачек посещений. Траф пошел из яндекса по запросу с частотностью 381. С ним мы попали в ТОП5 по региону и в ТОП10 если проверять без региональной привязки.

    2-3 сентября я прекратил прогоны хрумером.

    пусть вас не радуют такие скачки посещаемости, так всегда бывает после работы с хрумером. Через пару месяцев простоя трафик стабилизируется на какойто средней посещаемости.

    Дальнейшие планы оставить сайт до нового года и посмотреть что с ним будет.
    Идеальным результатом для клиента будет стабильные 150-250 в день.

    Из 40 сателлитов (все сателлиты были на отдельных доменах) 32 были проиндексированы полностью, 5 были проиндексированы не полностью (до 20 страниц в индексе) и 3 вообще по нулям с индексацией. Если после НГ они никак не пошевелятся то все сателлиты у которых будет нулевая индексация будут переведены на другой домен


    2) Пациент номер два. Новостной региональный сайт. Создан в 2013 году. Движок жумла. Средняя посещалка 100-200 в день.

    Что было сделано:
    С пациентом ничего не было сделано. Просто создана сетка сателлитов из 20 штук. Продвигалась главная страница по запросу "Новости *региона*".
    сетка сателлитов была сделана в июне 2017. Диаграмма за июль и август прикреплена ниже. Сори что только диаграмма. Нет полного доступа к статистике. Это все что скинул мне их администратор.





    Из 20 штук сателлитов (все сателлиты на отдельных доменах) полностью проиндексированы 18. И два сателлита частично (до 30 страниц в индексе)

    Не знаю если кому то помогут эти цифры. Все мы понимаем, что все работы с сайтом и продвижение его в поисковиках - это сугубо индивидуальные результаты.

    Тут я привел пример двух последних клиентов. Есть и другие у которых все осталось на прежнем уровне, либо выросло в лучшем случае на 10-20%. В большенстве случаев у клиентов продвигаемые страницы не были заточены под продвигаемый заброс, либо пытались продвинуть запрос с частотностью от 3к и выше. При этом создавая всего 5-10 сателлитов, для этого запроса. а ктото делал по многу сателлитов на один запрос и перепрыгивал из топ10 в топ5 и был рад.

    В общем все результаты сугубо индивидуальны.
    Выгодно Ссылки с сайтов ТИЦ 100+. Хорошая индексация бэклинков.
    • 0
  10. Опытный Аватар для span4bob
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Всем доброго дня.

    Меня все просят где можно почитать отзывы, но как известно не каждый захочет заморачиваться и делать отзывы. Тем более люди с которыми я сотрудничаю по сеткам сателлитов, не особо горят желанием тратить свое время на отзывы.

    Поэтому я в очередной раз пишу свой отчет по последнему клиенту.

    О клиенте:

    Сайту 4 года. Оптимизирован контент, настроена внутренняя перелинковка, мета тэги прописаны.

    Итак вкратце о заказе:

    Дано 25 ключей
    минимальная частотность 62 в месяц по вордстату
    максимальная частотность по вордстату 581 показ в месяц

    Что сделано:

    К 20 ключам было сделано по 10 сателлитов к каждому ключу

    К 5 ключам (с максимальной частотностью в месяц) было сделано по 20 сателлитов к каждому ключу.

    Доменов было куплено всего 25 и к ним было сделаны поддомены (в общей сложности вышло 300 сателлитов)
    То есть к примеру имеем сателлит.ру, к нему было приделано ещё 10 поддоменов и имеем:

    сателлит.ру
    поддомен1.сателлит.ру
    поддомен2.сателлит.ру
    поддомен3.сателлит.ру
    .....
    ....
    ...
    ..
    .

    Далее было решено разбить сателлиты на три категории:
    1) тем которым был сделан прогон хрумером, для увеличения веса сателлитов
    2) тем которым был сделан полуручной прогон по этой моей базе, также нужная для увеличения веса.
    3) те которые останутся так, как есть и ничего с ними не будет делаться.

    Время работы:

    июль-август - создание сателлитной сетки
    сентябрь - прогоны
    октябрь - оставили все как есть отстаиваться.


    Ниже я предоставлю пару скринов из метрики на которых показаны посещения сателлитов в течение месяца (с 1 октября по 30 октября).

    Итак скрины сателлитов которые прогонялись хрумером:











    Скрины сателлитов которые прогонялись полуручным прогоном:










    Хочу заметить, то что тут предоставленные скрины с посещениями, ещё не значит что все сателлиты имеют посетителей. много сателлитов где посещений в лучшем случае 10-15 за месяц (те которые прогонялись хрумером) и есть естетсвенно, те которые вообще без посещений (сателлиты с которыми не проводилось никаких дополнительных работ)


    Если вывести среднюю цифру, то выглядит примерно так:

    прогон хрумером - 50-70 в месяц
    полуручной прогон - 20-40 в месяц
    самостоятельные - 0-20 в месяц


    А вот так выглядит сегодняшний (30 октября) сбор позиций по гуглу



    * пояснения:

    на скрине пометка "Минимальная позиция" это позиции которые имел сайт перед заказом сетки сателлитов в июле 2017 года
    Выгодно Ссылки с сайтов ТИЦ 100+. Хорошая индексация бэклинков.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение сателлитами
Дайджест блогосферы 4 05.01.2015 18:59
Создание недорогих сайтов/сателлитов на Joomla
Создание сайтов 0 07.10.2013 02:47
Создание сетки сателлитов под ключ с доходом 100-150р в сутки. Гарантия
Создание сайтов 11 26.07.2012 17:45
Создание видео презентаций для продвижения вашего бизнеса
Услуги по SEO 13 24.06.2012 23:24
Создание блогов, сателлитов и партнерских сайтов на Ucoz
Прочее 0 30.03.2011 22:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры