"Семён-Ядрён" - сбор/группировка семантического ядра на основе кластеризации поисковых систем

(Ответов: 32, Просмотров: 5207)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Новичок Аватар для bossgs
    Итак, по истечению 4 месяцев разработок и отладок, мы выпустили новый инструмент:
    "Семанайзер"

http://cabinet.seo-case.com/semanayzer.php

Возможности Семанайзера:

1. Полученные данные позволяют оптимизировать страницы сайта без переспама и переоптимизации.
    2. Анализ контента конкурентов для составления ТЗ копирайтеру по собственному шаблону.
    3. Проверка соответствия собственного текста или текста от копирайтера до поставленного ТЗ.
    4. Поиск упущенных запросов, которые улучшат текстовую релевантность документа и принесут трафик.
    5. Поиск нежелательных / накрученных запросов, которые не нужно употреблять на странице.
    6. Быстрые подсказки: что нужно удалить/добавить без посещения конкурентов или своей страницы.
    7. Система за Вас проведет расчеты пересекаемости и вхождения одних запросов в другие.
    * Предоставляется 5 бесплатных проверок в сутки.

Более подробно о возможностях и преимуществах инструмента на странице:
    http://seo-case.com/semanayzer.html

• 0
  2. Дипломник Аватар для donoway
    Отзыв по заказу 1732
    Заключение: Не возвращают деньги, хотя я отказался от услуги до получения результата. Самую сложную часть работы по чистке СЯ вешают на непонимающего клиента. Итоговое СЯ скорей всего будет плохим, почему - читайте ниже:

30.05.16 я оставил заказ на сбор СЯ.
    Были предоставлены начальные фразы и обозначена конкретная ниша.
    Через 2 дня мне на согласование присылают группообразующие слова, чтобы я отметил ненужные.

Список выглядит так, будто в KeyCollector собрали кучу фраз по начальным маскам и сделали анализ групп. Т.е. анализ ниши врядли кто-то делал, просто собирали всё что можно по начальным фразам.
    В описании услуги утверждается, что на утверждение групп должно уйти от 2 до 10 минут.
    Непонятно, как это сделать, учитывая что групп в моем случае 696 и я не вижу фраз, по которым
    эти группы образованы. Сначала я начал разбираться и отмечать, но через 20 минут я задумался: "а за что я вообще заплатил?". Мне пришлось пробивать через wordstat слова из групп, чтобы понять, входят ли туда полезные мне фразы?

Я сам мог собрать кучу фраз (или заказать выборку) и сидеть чистить.

Я заказал СЯ, т.к. хотел, чтобы за меня проделали всю работу и выбрали именно те фразы, которые полностью закрывают обозначенную нишу. Чтобы за меня проанализировали нишу и выбрали фразы. Или не в этом суть услуги?

Я отказался от работы, деньги мне возвращаться отказываются.
    Считаю 2000 руб предоплаты слишком большой суммой за сбор фраз, чтобы я их потом сам почистил, и потом заплатил еще столько же, чтобы мне отдали результат чистки.
    Последний раз редактировалось donoway; 02.06.2016 в 12:32.
    • 3

Спасибо сказали:

JOHNY(12.06.2016), vefaro(03.06.2016), vovasit91(02.06.2016),
  3. Дипломник Аватар для donoway
    Хочу дополнить отзыв.
    Общались долго с поддержкой, они убедили меня довести работу до конца.
    В итоге получилось собрано 1153 фразы
    Из них 397 фраз - с "частотностью" меньше 3
    А 987 фраз (включая те, что выше) - с "частотностью" меньше 10
    10 фраз с "частотностью" больше 100
    Частотность по Санкт-Петербург и области
    много шлака
    Что делать с этим ядром, я незнаю. Предлагают группировку заказать

Судя по файлам которые они присылают - работают в KK
    • 0
  4. Новичок Аватар для bossgs
    Долго не хотели вступать в перепалку, но человек под ником - donoway, перешел все допустимые морально этические нормы и мы решили дать полный ответ:

1. Не дождавшись завершения работ и поиска решения проблемы, donoway быстро и на одних догадках написал отзыв о нашей работе, при этом не остановился и продолжал обсуждения и сотрудничество по семантическому ядру.

2. Человек получил обычный csv файл - http://prntscr.com/bdccvp и сделал вывод:
    >> "работают в KK" - очень аргументированный вывод!

3. Формирует отзывы и делает выводы, даже одним глазком не видя результата
    >> "Итоговое СЯ скорей всего будет плохим" - очень аргументировано!

4. Человеку было нами предложено:
    >> "я еще раз спрашиваю, какой подход можете предложить для того, чтобы без согласования группы/маркеров Вы получили максимально Ваши тематические запросы
    * если Вы предложите другой более действенный вариант, мы вернем Вам предоплату и собранные ключи отдадим бесплатно!"
    Ответ был:
    >> Вы исследуете нишу, смотрите какие услуги (в моем случае) там есть. Я попросил все. Далее на эти услуги собираете запросы. Всё.
    На что мы детально расписали почему нужно согласовывать маркеры - https://yadi.sk/i/loYpkZPtsKcvL , но на donoway это никак не повлияло, человек не хочет ничего и никого слушать!

5. несмотря ни на что, donoway получил 20% скидку на возможно не его запросы и полученные неудобства, так как полноценно на согласование групп человек не согласился.
    * об этой мелочи он тоже забыл упомянуть

6. >> "много шлака"
    было бы отлично увидеть от donoway 100-200 ключей-шлака

7. По частотности:
    "Из них 397 фраз - с "частотностью" меньше 3
    А 987 фраз (включая те, что выше) - с "частотностью" меньше 10
    10 фраз с "частотностью" больше 100"

было бы не плохо donoway перед заказом проанализировать нишу и понять, что в его тематике очень большой спад, а пик частотности припадает на сентябрь-ноябрь
    примеры:
    http://prntscr.com/bdgd5o
    http://prntscr.com/bdgdok
    и мы вытянули максимум, что можно в этот период.

8. По региону:
    >> "Частотность по Санкт-Петербург и области"
    Снова не совсем правда, согласно брифа установлен Регион: Санкт-Петербург , http://prntscr.com/bdgb44

---------------------
    P.S. Мы готовы слышать критику и ставать лучше, но не готовы слушать догадки и бездоказательные обвинения, как в случае с donoway

Важно! Мы доработали более удобный вариант для согласования семантики, пример:
    http://prntscr.com/bdg6xs
    * надеемся, что трудностей с заполнением больше не возникнет.
    • -2
  5. Гуру Аватар для vefaro
    • Webmoney BL: ?
    bossgs,
    Цитата Сообщение от bossgs Посмотреть сообщение
    Долго не хотели вступать в перепалку, но человек под ником - donoway, перешел все допустимые морально этические нормы и мы решили дать полный ответ:
    P.S. Мы готовы слышать критику и ставать лучше
    долго хотел услышать что же ответит автор, но в принципе все прогнозируемо - Сервис супер - заказчик плохой.
    У вас господа как в присказке... "Дело было не в машине!"
    Сам сервис и механизм - согласен, сделали на славу... тут Вам не занимать..
    но испробовав Вас 2 раза, не менее чем на 30 000... забросил это гиблое дело...

особенно умиляла фраза "Нами все довольны, один Вы такой - все какие то вопросы задаете!"
    Ну и окончательно убило - это обычный шантаж на уровне руководства...
    Сначала вроде как нормальные люди "Мы переделаем и будет скидка 20%"
    но в итоге стоит только догадываться что поменяло решение, был предложен вариант...
    "Исправлять вам не че не будем, Отдаем все как есть и 50% от оплаты - но оставляем за собой право продажи всей работы любому желающему!"
    Отчего я соответственно отказался и забрал то что Ваши горе работники с машин вытянули, время - которое мы с Вами разбирались и шла работа мне некто не вернет, да и смысл сливать тему кому либо - если я ей заниматься хотел...
    Услышал в свой адрес - что я плохой заказчик и чтобы я больше некогда не вздумал к Вам обращаться.
    С тех пор наблюдаю-) как рефералы - за 10 серебрянников гонят клиентов..
    Интересно а доля повторных заказов велика?

P|S Закидайте камнями по умному.... Чисто свой опыт работы с Вами написал....
    • 0
  6. Дипломник Аватар для donoway
    bossgs, для объективности вот мой отзыв на услуги другого человека http://webmasters.ru/forum/f95/kache...tml#post745440

Почему-то не надо было согласовывать какие-то маркеры, оторванные от реальности, думать "интересно, нужен ли мне маркер "полипропелен"?". Исполнитель сам проанализировал нишу в отличии от вашего сбора всего подряд.

И че то вы не тот файл прикрепили, который присылали. Ваш список выглядел вот так http://prntscr.com/bgbzpp
    • 0
  7. Новичок Аватар для bossgs
    vefaro, для объективности и анализа, сообщите, номера Ваших проектов?

---------- Сообщение добавлено 07:49 ---------- Предыдущее 07:36 ----------

donoway, своей репликой:
    >> "И че то вы не тот файл прикрепили, который присылали. Ваш список выглядел вот так http://prntscr.com/bgbzpp"

Вы снова подтвердили мои слова, что Вы ничего и никого не хотите слушать и слышать. Я не писал, что Вам был отправлен такой файл, было написано:
    Важно! Мы доработали более удобный вариант для согласования семантики, пример:
    http://prntscr.com/bdg6xs
    ----------------
    В отличии от вас мы ищем пути решения и стараемся реагировать на каждый сигнал!
    ----------------
    Вы писали в скайп 2 июня 17.43:
    >> Я сегодня заказал еще в одном месте ядро и там будут делать как я хочу. Когда сделают, и я надеюсь меня устроит, я вам покажу о чем речь

Ждем от Вас списка запросов для анализа.
    ----------------
    • 0
  8. Гуру Аватар для vefaro
    bossgs,
    vefaro, для объективности и анализа, сообщите, номера Ваших проектов?
    Я Вам не конкурент, услуги похожей Вашей не оказываю и знакомых в этой сфере у меня тоже нет - так что наговаривать и писать ложные суждения о Вашем сервисе у меня выгоды нет.
    Ситуация касалась только нас двоих, меня и Вашего сервиса.
    Обьективность и анализ ситуации мы уже с Вами проводили - чем закончилось я написал выше.
    В теме работаю до сих пор - а интернет такая штука - деньги любят тишину.

Единственно - что хочу добавить, раз уж Вы тут.
    Расскажите и научите окружающих следующему и очень хотелось бы увидеть ПРИМЕР такой статьи.
    Есть сгруппированное и почищенное Вашим сервисом ядро (ГЕО Россия) - состоящее из несколько сотен групп, на каждую группу дано ТЗ копирайтеру с рекомендацией.
    Берем одну из групп - в ней 233 ключевых фраз.
    ТЗ копирайтера содержит в себе:
    Среднее количество символов - 2559 (пресеку Фразу "рекомендовано", конкуренты тему раскрывают в 3000 знаков от и до. Если эту группу пересмотреть - можно было написать как минимум 35 статей на каждую географическую привязку).
    Среднее количество слов - 368
    Среднее количество пассажей - 51
    Если пересчитать символы из 233 ключей которые входят в группу - получим 7 591 символ (в три раза больше рекомендации).
    На что Вы вправе ответить - "Сделайте пересечение фраз"
    Верно? с одной стороны да.
    Но если практически каждая ключевая фраза имеет техническую направленность, и географическую привязку?
    ВЧ ключ присутствует в каждой ключевой фразе и прописывается как на русском так и на английском языке?
    Длина каждой ключевой фразы в среднем 6 слов.
    Только просьба, когда будете давать ссылку на главную страницу своего проекта и говорить что здесь 1000 ключей грамотно вписано - не забывайте о том что в основном СЯ заказывается для статейников либо интернет магазинов.
    При этом как вписать в название Группы/категории/Статьи фразу - пион растение сельскохозяйственный кафедра москва ? (фраза не с моей темы, но примерно такое название мне рекомендовалось написать).

P|S Не козыряйте тем что "заказчик получил скидку" скидку Вы даете автоматом (согласно Вашего предложения на сайте) и она зависит от количества фраза а не от "Вы ничего и никого не хотите слушать и слышать." или "В отличии от вас мы ищем пути решения и стараемся реагировать на каждый сигнал!"
    • 0
  9. Новичок Аватар для bossgs
    vefaro, ответ будет очень короткий:
    мы несколько месяцев разрабатывали новый инструмент - Семанайзер - http://seo-case.com/semanayzer.html , вбиваете все запросы и урлы конкурентов (столбик в нашем ядре- "URL конкурентов") и у Вас есть полное ТЗ копирайтеру и рекомендации какие из этих запросов и где нужно использовать на странице.
    *есть бесплатные лимиты для тестирования
    • 0
  10. Гуру Аватар для vefaro
    bossgs,
    и у Вас есть полное ТЗ
    Спасибо за развернутый ответ и реакцию на сигнал. Вы смогли одним коротким ответом найти пути решения на мной поставленный вопрос. Что позволило мне захотеть Вас слушать и слышать. К сожалению после последнего нашего диалога, уже больше года пользуюсь услугами других вебмастеров. Ведь неспроста говорится "Лучше машинной сборки может быть только ручная!"
    За сим я покидаю Вас.
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя