Внутренняя оптимизация сайтов

(Ответов: 48, Просмотров: 6104)
Страница 5 из 5 Первая ... 345
  1. Новичок
    • Регистрация: 12.01.2012
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 2
    Делал заказ на 5 текстов.выполнили качественно и в срок.вообшем работой доволен буду заказывать ешё
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 25.07.2011
    • Сообщений: 181
    • Репутация: 8
    • Webmoney BL: ?
    Обещал отписать отзыв вот пишу:
    В самом начале у ТС спрашиваю -
    "nikla05 12.06.2012 13:32 - Я
    а вы с ucoz работали?
    Иван В. 12.06.2012 13:33 - ТС
    Конечно. Наверно каждый в наше время работал с ним."

    Заплатил деньги (2000 т.р.) т.к. попал под скидку". Перед тем как платить почти обо всем разговаривали. Просил:

    nikla05 12.06.2012 13:45 - Я
    там бы желательно css b javascript вынести в отдельные файлы, ну вам принципе виднее будет
    Но ТС такой проблемы не разглядел. Что то они там работали, ну в общей сложности, так как я на сайте целый день за три дня появились они на сайте 2 раза по пол часа что то делали:

    Вот собственно отчет пишет ТС -

    Обойдемя без файлового отчета..
    - На главной подобрали ключи,
    составили более грамотный заголовок.
    На основе заголовка составлено описание и прописаны ключевые слова.
    - Прописан тег h1 в чистом виде, в котором содержится текст с ключевыми словами на основе заголовка.
    - На некоторых изображениях отсутствовал атрибут alt. Прописали
    - Обработан текст на главной странице, теги акцентирования заменены на правильные, с ключевыми словами релевантными заголовку. (убрали ссылку - на сайта с некоторых фраз)
    Так же изменены и добавлены ссылки на внутренние страницы сайта, которые имеют наибольший вес.
    - Изменены анкоры некоторых ссылок.
    - Закрыты от индексации внешние ссылки, реклама. А также внутренние ссылки, которые имели неверные анкоры, например "Подробнее" и т.п
    - Закрыты от индексации ссылки на страницу профиля пользователя, добавившего новость.
    - В коротких новостях изменены анкоры для большей релевантности.
    - На некоторых страницах код приведен в более читабельное состояние, убрано лишнее, в т.ч мета-теги. бред....
    - Создана html карта сайта
    - Обработан файл robots.txt, и выбрано основное зеркало
    - Между некоторыми страницми (по тарифу Базис) выполнена перелинковка.
    Перелинковка большего количества страниц выполняется з
    а дополнительную плату, как и указано в наших услугах + внутренние страницы перелинковать не удалось, из-за отсутствия доступа к материалам. -
    - Ссылки с ключевыми словами добавлены в футер. (анкор "Главная" большой роли не сыграет)
    А также некоторые мелкие изменение в общих настройках и на сайте в целом...

    Вот что было сделано на самом деле:

    - составили более грамотный заголовок. + (И то не факт, в старом заголовке был ключ с частотностью Показов в месяц - 3164515 по этому запросу сайт был на 7 позиции, но в силу того что Яша начал бороться с вкмесседж рекламой, сайт упал на 40 позицию)
    - Прописан тег h1 в чистом виде, в котором содержится текст с ключевыми словами на основе заголовка.+ Не спорю, есть такое дело
    - Закрыты от индексации внешние ссылки, реклама. А также внутренние ссылки, которые имели неверные анкоры, например "Подробнее" и т.п +
    - Закрыты от индексации ссылки на страницу профиля пользователя, добавившего новость. +
    - Создана html карта сайта +
    По большому счету - Все!!!


    Во время работы с сайтом у ТС возникали ко мне следующие вопросы:
    Иван В. 20.06.2012 22:14
    А для статей можно как то прописать мета теги?

    Иван В. 20.06.2012 22:14
    описание, ключи

    Иван В. 20.06.2012 22:14
    Ищем ищем, не можем найти

    Иван В. 20.06.2012 22:50
    так а Глобал футер где настраивается?

    Вот мои комментарии по поводу "отчета" ТС:

    - На главной подобрали ключи, - Ключи они подобрали (сериал Степные дети онлайн, смотреть онлайн Закрытая школа 3 сезон, Каникулы в мексике 2) НА ГЛАВНОЙ!!!

    В Футоре на главной они пишут - "Смотреть Броненосец" - спросил: -"Этот ключ принесет много трафика?"
    -Получил ответ -"Но у вас же этот фильм стоит самый первый в ИНФОРМЕРЕ, и вы на него ссылаетесь"
    P.S. данный информер называется " Премьеры недели..." в нем фильмы обновляются раз в неделю.

    На основе заголовка составлено описание и прописаны ключевые слова. - где описание?
    (Как болтался текст на главной так и болтается никаких изменений!)

    - На некоторых изображениях отсутствовал атрибут alt. Прописали. - какие?
    Так он мне и не смог назвать эти изображения

    - Обработан текст на главной странице, теги акцентирования заменены на правильные, с ключевыми словами релевантными заголовку.
    (убрали ссылку - на сайта с некоторых фраз)


    Так же изменены и добавлены ссылки на внутренние страницы сайта, которые имеют наибольший вес. -
    Типо "Смотреть Броненосец"


    - Изменены анкоры некоторых ссылок. - Бред чистой воды!
    - В коротких новостях изменены анкоры для большей релевантности. - Бред чистой воды!
    - На некоторых страницах код приведен в более читабельное состояние, убрано лишнее, в т.ч мета-теги. бред.... (только для полноты отчета)








    - Обработан файл robots.txt, и выбрано основное зеркало -
    Тут самая изюминка отчета! ТС пишет в robots.txt все было закрыто от индексации!
    Я вообще упал - в Яше 9к страниц!!! ТС сослался на метатег который был прописан в каталоге файлов. Но до сих пор осталось загадкой кто закрыл robots.txt......



    - Между некоторыми страницми (по тарифу Базис) выполнена перелинковка.
    С главной ссылаются на (сериал Степные дети онлайн, смотреть онлайн Закрытая школа 3 сезон, Каникулы в мексике 2) - 1 Пункт тут же пишут-

    Перелинковка большего количества страниц выполняется з
    а дополнительную плату, как и указано в наших услугах + внутренние страницы перелинковать не удалось, из-за отсутствия доступа к материалам. -
    - Ссылки с ключевыми словами добавлены в футер. (анкор "Главная" большой роли не сыграет) (1 ссылка)
    - А также некоторые мелкие изменение в общих настройках и на сайте в целом... (бред)


    В общем попросил вернуть 1500р, Посыпалась куча оправданий: Типо

    Иван В. 13:42
    А Вы в курсе, что ucoz изменяется каждый год?
    На этом все.


    Вернул только 500р!! Делайте выводы

    P.S. Модераторы накажите его как нибудь, на этом форуме. Так же буду писать на другие форумы ев его теме, если не вернет деньги.
    • 0
  3. Бывший сеошник Аватар для SG.Boss
    • Регистрация: 15.03.2011
    • Сообщений: 123
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Bestmashin Посмотреть сообщение
    "nikla05 12.06.2012 13:32 - Я
    а вы с ucoz работали?
    Иван В. 12.06.2012 13:33 - ТС
    Конечно. Наверно каждый в наше время работал с ним."
    Работать с ucoz, не значит отлично знать его и следить за его изменениями.
    Цитата Сообщение от Bestmashin Посмотреть сообщение
    nikla05 12.06.2012 13:45 - Я
    там бы желательно css b javascript вынести в отдельные файлы, ну вам принципе виднее будет
    Но ТС такой проблемы не разглядел. Что то они там работали, ну в общей сложности, так как я на сайте целый день за три дня появились они на сайте 2 раза по пол часа что то делали
    Не помню подобного сообщения, и в истории не нахожу. Возможно не дошло или я забыл, не спорю. Во всяком случае Ваши слова "вам принципе виднее будет" вносят всю ясность.
    Работали в течение 4х дней, а вчера ушла вся ночь, на споры и разбирательства на тему "какие мы глупые, а какой умный наш клиент".
    И опять же, сроки от недели до двух-трех недель, мы имеем право распределять работу, а не выполнять ее за сутки. При сотрудничестве с Вами, у нас еще как минимум оставалась неделя, но Вы нетерпеливый и относитесь к нам не подобающим образом, в связи с чем, я решил закончить работу быстрее.

    Все, что указано в отчете было выполнено без какого-либо обмана. Работаем не первый день и не первый год, клиенты были самые разные из самых разных компаний и с разным складом ума, всех устраивал отчет, а Вам показалось, что мы Вас обманываем. Вы ошибаетесь.
    Стоимость работы не велика, но и то, я пошел Вам на встречу. Из-за отсутствия технической возможности некоторую часть работы выполнить не удалось, за что обычно денежные средства не возвращаются, но я Вам часть все же вернул.

    Свою работу я имею право оценить по своему желанию, на что Вы согласились, оплачивая наши услуги.

    Цитата Сообщение от Bestmashin Посмотреть сообщение
    Во время работы с сайтом у ТС возникали ко мне следующие вопросы:
    Иван В. 20.06.2012 22:14
    А для статей можно как то прописать мета теги?

    Иван В. 20.06.2012 22:14
    описание, ключи

    Иван В. 20.06.2012 22:14
    Ищем ищем, не можем найти

    Иван В. 20.06.2012 22:50
    так а Глобал футер где настраивается?
    Вы не представляете, с какими только экзотическими CMS люди не приходят к нам. Зачастую приходится всегда быть в контакте с клиентом, чтобы что-то уточнить. С ucoz хоть и работали когда-то, вопросы все равно имеются и ничего в этом плохо не вижу.

    Цитата Сообщение от Bestmashin Посмотреть сообщение
    Вот мои комментарии по поводу "отчета" ТС:...
    Как Вы можете судить то, в чем не компетентны?

    Теперь прокомментирую я:

    1. "- На главной подобрали ключи, - Ключи они подобрали (сериал Степные дети онлайн, смотреть онлайн Закрытая школа 3 сезон, Каникулы в мексике 2) НА ГЛАВНОЙ!!!"

    Подобранные ключи находятся в заголовке и описании, а также в тексте, который мы редактировали и использовали теги акцентирования для этих самых ключевых слов. Об этом я Вам говорил уже не раз, а Вы почему-то об этом не упомянули.

    Почему делали только на главной? Посмотрите, что Вы заказали! (Базис оптимизации).
    Но судя по всему, делаете заказы в слепую, раз возникают подобные проблемы с исполнителями.

    2. "В Футоре на главной они пишут - "Смотреть Броненосец" - спросил: -"Этот ключ принесет много трафика?"
    -Получил ответ -"Но у вас же этот фильм стоит самый первый в ИНФОРМЕРЕ, и вы на него ссылаетесь"
    P.S. данный информер называется " Премьеры недели..." в нем фильмы обновляются раз в неделю."

    Вы заказали "Базис", но не предоставили нам конкретных страниц для работы с ними. Соответственно мы взяли произвольные страницы, но с учетом наибольшего веса и некоторых других факторов в выдаче.

    3." На основе заголовка составлено описание и прописаны ключевые слова. - где описание?
    (Как болтался текст на главной так и болтается никаких изменений!)"

    И Вы еще со мной спорите... Я Вам вчера несколько раз сказал, описание это description (мета-тег).

    3,4,5 - комментировать не буду, мне уже надоело объяснять Вам одно и тоже.

    6. "- Обработан файл robots.txt, и выбрано основное зеркало -
    Тут самая изюминка отчета! ТС пишет в robots.txt все было закрыто от индексации!
    Я вообще упал - в Яше 9к страниц!!! ТС сослался на метатег который был прописан в каталоге файлов. Но до сих пор осталось загадкой кто закрыл robots.txt......"

    Этот пункт очень интересен, в самом начале работы заглянул в файл "robots.txt", в нем была следующая директива:
    UserAgent: *
    Disallow: /


    Я, соответственно, выполнил свою работу, привел robots в порядок. Каким образом индексировались страницы я не знаю, на тот момент, когда мы начали работать с сайтом, была именно такая ситуация.
    Возможно robots стал таким за день-два до нашего прихода, и поэтому страницы не выпали из индекса. Но факт остается фактом.

    P.S. Причем тут каталог файлов?

    Цитата Сообщение от Bestmashin Посмотреть сообщение
    Посыпалась куча оправданий: Типо

    Иван В. 13:42
    А Вы в курсе, что ucoz изменяется каждый год?
    На этом все.
    Это действительно так, я когда-то имел сайт в данной системе. Через несколько лет после создания сайта, что-то настроить, изменить просто не удавалось из путаницы внутри системы. Возможно кто-то сталкивался - поймет.
    В связи с этим, работал с ucoz совершенно иначе, чем приходилось сейчас. И это не было оправданием на просьбу возврата средств. а лишь пояснение.

    Остальное также отказываюсь комментировать, клиент просто издевается и таким наивным способом пытается выудить из нас денежные средства. Не хочется наговаривать, но из всего общения, я понял клиента именно так.



    Мое терпение было на пределе, и жаль свои нервы. Сегодня решил вернуть часть средств, за невыполненную работу по причине отсутствия технической возможности.

    P.S. Просили вернуть оплату (по поводу 1500 руб. речи не было), чего делать не собираюсь, т.к работа проводилась, время и личное время + нервы потрачены.

    В ucoz больше ни ногой.
    Подождем модераторов...
    Последний раз редактировалось SG.Boss; 21.06.2012 в 19:07.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 25.07.2011
    • Сообщений: 181
    • Репутация: 8
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от SG.Boss Посмотреть сообщение
    P.S. Просили вернуть оплату (по поводу 1500 руб. речи не было)
    - Ну не удивительно вам не впервой не замечать сообщения в icq. Мой Вам совет, не умеете "какать" не мучайте свой таз!!!
    С вас еще 1к рублей.....
    • 0
  5. Administrator Аватар для Вадим
    • Регистрация: 27.10.2010
    • Сообщений: 3,996
    • Репутация: 5475
    • Webmoney BL: ?

    Комментарий администратора: seo_optimizator

    1. Bestmashin, заканчиваем переходы на личности и выяснение своих отношений в теме.
      Цитата Сообщение от SG.Boss Посмотреть сообщение
      Подождем модераторов...
      Их не стоит ждать. Свои проблемы с заказчиком нужно решать самому.

      Цитата Сообщение от Bestmashin Посмотреть сообщение
      P.S. Модераторы накажите его как нибудь, на этом форуме. Так же буду писать на другие форумы ев его теме, если не вернет деньги.
      Общие правила форума
      5. К любым предлагаемым услугами и товаром, которые оказываются участниками в форуме, Администрация не имеет отношения. Сделки, совершаемые двумя сторонами, совершаются на их страх и риск. Мы настойчиво рекомендуем использовать услуги проверенных участников форума и проверенных сервисов.

      С какой стати, модераторы должны вникать в ваши проблемы и выяснения отношений, у них и без этого проблем хватает так же как и работы.Если вас не устраивает работа ТС и вы горите желанием получить обратно свои деньги - пишите в арбитраж и решайте вопрос с ними, а так же с самим исполнителем.
      P.S. Заметка для ТС: Если в топике (или в ЛС модераторам) будут поступать жалобы на ваши услуги - тему закроем, с заказчиками проблемы нужно уметь решать самому и находить общий язык со всеми, что бы в темах не было потом негатива.
    • 1

    Спасибо сказали:

    TbIKBA(23.06.2012),
  6. Бывший сеошник Аватар для SG.Boss
    • Регистрация: 15.03.2011
    • Сообщений: 123
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Bestmashin Посмотреть сообщение
    - Ну не удивительно вам не впервой не замечать сообщения в icq. Мой Вам совет, не умеете "какать" не мучайте свой таз!!!
    С вас еще 1к рублей.....
    Повторяю, свою работу оцениваю только я, и мне платят столько, сколько считают нужным я. Вы согласились с этим, оплачивая мои услуги. Я Вам вернул деньги за не выполненную работу, и вернул столько, сколько посчитал нужным.
    Остальные - заработанные, я оставил, потому что так посчитал нужным я.

    Вам никто больше ничего не вернет. Прошу извините, и хватит засорять мою тему глупыми высказывания.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 25.07.2011
    • Сообщений: 181
    • Репутация: 8
    • Webmoney BL: ?
    Вот собственно, что и следовало ожидать. Теперь от ТС поступают сообщения следующего характера.... Цитирую:
    -"Если не перестанете оставлять плохие отзывы, я начну делать плохо Вам"
    Делайте выводы!!!!
    • 0
  8. Бывший сеошник Аватар для SG.Boss
    • Регистрация: 15.03.2011
    • Сообщений: 123
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    *facepalm* и что? Я бы посмотрел Вам в глаза, если бы от Вас не отставал клиент, по не понятным причинам.
    А под этими словами я подразумевал, что буду оставлять плохие отзывы Вам, как плохому клиенту, чтобы исполнители знали кто Вы и что возможно будете требовать заработанные деньги обратно.

    И так, еще раз.
    Сколько стоит наша работа, решаем мы. Оценивается работа и прибыль нам, поверх той стоимости, которая расчитывается за работу (а в расчет входит: потраченное время, выполненная работа, а также нервы, которые Вы нам потратили в процессе проведения работ, своей якобы "грамотностью" и этим самым мешали работать + торопили).

    При этом я не считаю, что нужно платить з/п сотрудникам и тому подобное.
    Последний раз редактировалось SG.Boss; 24.06.2012 в 00:45.
    • 0
  9. Бывший сеошник Аватар для SG.Boss
    • Регистрация: 15.03.2011
    • Сообщений: 123
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    Предоставление услуг завершено!

    Открыта новая тема с обновленными услугами. Подробности на первой странице данной темы.
    • 0
Страница 5 из 5 Первая ... 345

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Внутренняя оптимизация сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 144 19.08.2011 23:03
Внутренняя оптимизация сайта
Дайджест блогосферы 0 10.05.2011 15:02
SEO-подкаст на тему «Внутренняя оптимизация сайтов».
Дайджест блогосферы 0 16.04.2010 17:56
Внутренняя SEO оптимизация WP.
Дайджест блогосферы 0 07.02.2010 14:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры