Конкурсы на Webmasters.ru

(Ответов: 18, Просмотров: 2294)

Результаты опроса: Хочу, чтобы на форуме провели конкурс

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • на описание лучшего новогоднего подарка для вебмастера

    2 4.76%
  • на лучший кейс о монетизации Нового года

    15 35.71%
  • на лучшую статью "Рекорд года"

    16 38.10%
  • на лучшую статью о планах на наступивший год

    11 26.19%
  • на лучшее приглашение для интервью

    5 11.90%
  • на лучшую фотографию "Вебмастерс захватывает мир"

    4 9.52%
  • на лучший обзор для рубрики "Одобрено вебмастерами"

    8 19.05%
  • свой вариант

    3 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    Предполагалось, что в канун Нового года на форуме стартует целая серия праздничных конкурсов. Однако идей оказалось так много, что мы растерялись Приходится обращаться за вашей помощью. Предлагаем выбрать наиболее интересный с вашей точки зрения конкурс или написать свой вариант.

    Опрос продлится 3 дня, затем мы запустим конкурс, набравший наибольшее число голосов. Обратите внимание, при голосовании возможен множественный выбор.

    Итак, варианты:
    1. Конкурс на описание лучшего новогоднего подарка для вебмастера. Статьи публикуются на форуме или сторонних сайтах со ссылкой на форум. Итоги подводит жюри.
    2. Конкурс на лучший кейс о монетизации Нового года (ПП, прямые продажи товаров или услуг). Кейсы публикуются на форуме, итоги подводит жюри.
    3. Конкурс статей «Рекорд года» (описание собственных достижений или провалов, нового опыта и пр.). Статьи публикуются на форуме или сторонних сайтах со ссылкой на форум, итоги подводит жюри.
    4. Конкурс статей «Начну с Нового года» (планы на наступающий год). Статьи публикуются на форуме или сторонних сайтах со ссылкой на форум, итоги подводит жюри.
    5. Конкурс на лучшее приглашение (аргументировано назвать человека, которого нужно пригласить на форум для интервью, составить не менее 10 интересных вопросов). Итоги подводит жюри.
    6. Конкурс фотографий «Вебмастерс захватывает мир». Авторские фото форумчан (на фоне местных достопримечательностей с листком, на котором надпись «Webmasters захватывает мир») публикуются в конкурсной теме, затем общим голосованием происходит отбор победителей.
    7. Конкурс «Одобрено вебмастерами» - на лучший обзор профильного сервиса, товара или услуги по тематике форума. Статьи-отзывы публикуются на форуме. Итоги подводит жюри.
    Если вы выбрали вариант "Конкурс предложу сам", то в комментариях укажите: примерное название конкурса, его содержание, критерии оценки и призы. Вместо голосов в опросе будет учтено количество «спасибок» под вашим комментарием.
    Выбрать из предложенных вариантов или придумать конкурс самостоятельно – решать вам. Начинаем?

    ---------- Сообщение добавлено 05:31 ---------- Предыдущее 05:07 ----------

    Наиболее активные форумчане будут поощрены поинтами (количество - по усмотрению администрации).
    Последний раз редактировалось intern; 06.01.2016 в 04:14.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Вадим(06.01.2016),
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Я бы предложил конкурс под названием "Открытие года webmasters" (чем то есть сходство с 3 пунктом)

    Суть конкурса, основа проста, на этом форуме много золотых статей.

    Да, некоторые водинистые, какие то уже устарели в плане реализации, но не все, и тем не менее они все же стали золотыми.

    И многие в комментах писали, вау, да круто, хорошо, молодец, это работает и.т.д.

    А кто хоть пробовал взять за основу любую золотую статью/кейс и реализовать на своем опыте и достигнуть хороших результатов или дальше теории не ушли?(возможно, я просто не видел реальных достижений, а они есть, тогда прошу прощения)

    Вот и конкурс "Открытие года" Взять за основу золотую статью/кейс и показать что получилось какие результаты, какие доходы, вложения и какой итог.

    Тот кто реально вышел на самый большой доход работая по любой из золотых статей, тот и победитель.

    А то статей пишут много, комменты хорошие, статьи становятся золотыми, но, все это теория, практика наглядная нужна, нет?

    P.s Заранее знаю, что конкурс такой будет тяжелый, так как теория хорошо, а на практике все сложнее. Но, было бы интересно посмотреть реальные достижения которые достигают взяв любой кейс из золотых статей.

    Это только мое предложение, не более, конечно.
    • 5

    Спасибо сказали:

    BROKER(06.01.2016), intern(06.01.2016), krendelll(06.01.2016), Vmir(06.01.2016), Вадим(06.01.2016),
  3. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Поскольку в первую очередь это форум вебмастеров, а не фотографов или блоггеров, я голосую за:

    Цитата Сообщение от intern Посмотреть сообщение
    Конкурс на лучший кейс о монетизации Нового года
    Цитата Сообщение от intern Посмотреть сообщение
    Конкурс «Одобрено вебмастерами»
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 3

    Спасибо сказали:

    krendelll(06.01.2016), PermProd(06.01.2016), Гендальф Серый(06.01.2016),
  4. Опытный Аватар для Shuro4ka
    • Регистрация: 18.03.2010
    • Сообщений: 264
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Мне 4 вариант понравился и "Одобрено вебмастерами". Действительно, мы же не фотографы :).
    • 0
  5. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Да надоели вы уже, теоретики! Давайте конкурс для практиков!
    Кому нужен пинок для нового проекта - получит его, новички на примерах будут видеть "кейсы", а не прочитав в статье о случайном везении автора.

    Помните конкурс новостного сайта с сапой? Вот это было круто, а вебмастера-теоретики со своими кейсайми надоели... Уж простите, но больше конкурс похож на кто правдоподобнее напи, пардон, опишет свой опыт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Limon4eg(06.01.2016),
  6. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    semyon, +100500. Как насчёт примерного названия конкурса, содержания, критериев оценки и призов?
    Да, и ещё. Голосуя за тот или иной конкурс, комментируйте, - собираетесь ли быть его участником.
    Последний раз редактировалось intern; 06.01.2016 в 15:01.
    • 0
  7. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    intern, ну тут наверно надо придумывать в зависимости от того, какого спонсора найдёте. Тизеры - по трафику (количество) и доходу(качество трафа), то есть оценивать реальный вещи. Призы - деньги и плюшки от спонсоров, ну и доходный сайт))

    Просто подобные конкурсы породят много работы - писателям, SEO-шникам, что является несомненным плюсом.
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    semyon, не совсем понял. Конкурс на создание сайта под траф с оценкой его посещаемости и доходности? Какую роль играет посещаемость, если важен доход? Почему монетизация именно тизерами? Если ниша одна, то участники будут в неравных условиях ввиду разной степени опытности. Если ниши разные - оценка только по доходу?
    • 0
  9. Гуру Аватар для Limon4eg
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 209
    intern,
    Один конкурс по "кейсы, опыт монетизации, история моего успеха" - для опытных вебмастеров, желающих поделиться своим опытом и знаниями, ну и получить признание аудитории)
    Конкурс с фото у нас уже есть - он задействует дополнительно и не вебмастеров.

    Новостной конкурс от сапы был хорош, поддержу semyon, правда сам я в нем дальше регистрации не дошел))))

    Сейчас бы тоже что-то в этом роде. И да, я бы участвовал уже нормально, а не как в прошлый раз)
    .
    • 0
  10. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Я вот думаю, что нужно включить в конкурс такой пункт: "Что я сделал, чтобы заработать?"
    Ибо уверен я , что все знают термины, но работают реально немногие..... и вот, чтобы многим рассказать простую правду о трудном и разрушающем личную жизнь пути заработка вебмастера ( не только те, кто делают сайты- вебмастера....) новичкам, ИМХО, было бы неплохо совсем. Потому что я точно знаю, что 90% тех, кто тут обитает, нифига не зарабатывают реально.
    Почему именно так? Потому что это мой личный опыт....перейдя к заработку на диване, я провел слишком много времени перед компом, развелся ( потерял семью), стал социопатом ( стал презирать людей....а как их можно не презирать, если то, что ты делаешь, они хавают?)... и проблема эта есть, знакомые в реале вебмастера тоже тем страдают....потому вот и тема-Что ты сделал, чтобы заработать? - напишите в любой форме и любым слогом, но только правду- и окажется, что никто по сути ничего и не делает...
    • 7

    Спасибо сказали:

    intern(06.01.2016), krendelll(06.01.2016), MacLeo(06.01.2016), MikhailMD(08.01.2016), notsecret(10.01.2017), Vmir(06.01.2016), Вадим(07.01.2016),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Акции и конкурсы в ВК. Как выбирают победителей?
Социальные сети 10 07.10.2014 00:51
Конкурсы в паблике ВК. Идеи?
Социальные сети 19 09.11.2013 14:35
Какие конкурсы сейчас проходят?
Оффтоп и свободные темы 14 11.03.2012 00:13
Акции и конкурсы на блоге archil.net
Дайджест блогосферы 1 11.10.2011 20:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры