• 18% россиян работают в сети только с мобильных устройств

    lis-enka Опубликовано 27.11.2015 13:59
    Среди российских пользователей сети 18% не используют десктопы вовсе, работая только со смартфонов (71%), планшетов (35%) и мобильных телефонов (21%). Такую статистику собрали Mail.Ru Group при поддержке TNS.

    Чистых десктопных пользователей в стране больше - 30%. Остальные 52% интернет-пользователей работают в сети с обоих типов устройств.



    Проекты Mail.Ru Group пользуются популярностью у мобильных пользователей - в почту компании 20% ходят только с мобильных, в соцсетях таких пользователей 25%-35%.

    Мобильный интернет обычно используется для поиска (79%), проверки погоды (73%) и в роли источника новостей (68%). 63% пользователей регулярно выходят в сеть через мобильные устройства, а 50% проверяют на ходу почтовый ящик.

    Пользователи, использующие только телефон, представлены в основном молодежью. 31% таких пользователей еще не достигли 24 лет, еще 33% не справили 34-летие. Сугубо за десктопами находится прошлое поколение - 58% таких пользователей старше 44 лет.

    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для brainix
      Работать в сети и серфить все-таки разные понятия.

      Или может это 18% школьников на буксах через мобилы\планшеты, тогда да, "работают".
      brainix -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии