• Bing представил инструмент, помогающий «отречься» от ненужных ссылок

    lis-enka Опубликовано 01.07.2012 19:44
    За последние несколько месяцев в среде западных оптимизаторов постоянно идут разговоры о необходимости предоставить им больше контроля над ссылками, ведущими на сайт с внешних ресурсов.

    Пока Google только обещал создать инструмент, с помощью которого вебмастера смогут «отречься» от ненужных внешних ссылок, в Bing Webmaster Tools уже запущена такая функция - Disavow Links.



    С ее помощью вебмастер может указать страницу, каталог или доменное имя, которые могут содержать «неестественные» (спамерские) ссылки на его сайт. Найти новую функцию можно в разделе Configure Your Site. Таким образом вебмастер даст поисковику понять, что не хочет, чтобы его контент имел связь с той ссылкой и тем сайтом, который на него ссылается.

    Знаменитый западный эксперт по поисковым системам Ванесса Фокс (Vanessa Fox) задается более интересным вопросом – делает ли Bing ссылки с указанных сайтов бесполезными (лишает их веса) или же накладывает какой-то фильтр на сами сайты.

    В публикации из официального блога Bing сказано: «Эти сигналы помогают нам понять, что вы обнаружили ссылки, ведущие на ваш сайт, от которых хотите дистанцироваться по какой-то причине. Не стоит ожидать после использования этого инструмента резкого изменения позиций, но когда вы делитесь этой информацией, Bing становится проще понять ваши намерения, связанные с внешними ссылками».

    Таким образом, вебмастера получили возможность указать конкретные «плохие» ссылки, которые по каким-то причинам не могут удалить (будь то ссылки с очень старых сайтов, до владельцев которых невозможно достучаться или «негативное» SEO, т.е. происки конкурентов).
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии