• Директ открыл видеодополения для всех желающих

    lis-enka Опубликовано 09.11.2017 12:50
    "Яндекс.Директ" завершил бета-тест видеодополнений и готов предоставить новый инвентарь всем желающим.


    Видеодополнения представлены короткими роликами, не более 15 секунд, которые генерируются автоматически в "Директе". Они размещаются по всей РСЯ и на видеоплатформах "Яндекса". Рекламодатель всегда может изменить детали созданной рекламы перед её запуском в сеть - настроить заголовки, выбрать кнопку призыва к действию и даже указать, нужно ли звуковое сопровождение в ролике. Аудио выбирается самостоятельно из списка мелодий со свободной лицензиец. Все настройки производятся через конструктор креативов, в котором уже есть шаблоны для различных видов бизнеса.

    Таргетинг видеодополнений идентичен классическим объявлениям - можно нацелить рекламу по ключам и по аудитории. Размещение может оказаться в трейлере на КиноПоиске или в отдельном in-page блоке на партнерском ресурсе. Показы ведутся на всех пользовательских платформах.

    Узнать эффективность размещений можно в Мастере отчетов. Работать с ними можно через API и новый Коммандер, о чем можно прочесть в справке "Яндекса".

    Эксперимент с автоматически генерируемыми роликами был запущен "Директом" ближе к лету этого года. Первыми партнерами стали компании "СТС Медиа" и кинотеатр ivi. По данным "Яндекса", кликабельность нового формата лучше, чем у классической (баннерной) рекламы - по видео кликают чаще и охотнее заполняют формы. При этом CPA, относительно контекстной рекламы, выходит ниже на 10-12%.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии