• Джон Мюллер о новой "Панде" и индексировании контента

    lis-enka Опубликовано 06.07.2015 15:54
    В ходе видеоконференции с вебмастерами Джон Мюллер, специалист Google по качеству поиска, рассказал, что Panda обновится уже на этой или следующей неделе. Тем не менее, это не крайние сроки, и релиз может быть вновь отложен. Вопрос и ответ можно услышать в видеозаписи на 24:15.



    По словам Мюллера, обновления на прошедших выходных ждать в любом случае не стоило - США праздновало День независимости, а Google обещал не выкатывать серьезных обновлений в нерабочие дни.

    Напомним, что в начале июня Гэри Илш, инженер Google по качеству поиска, на SMX Advanced заявил о выходе обновления для Google Panda до наступления июля. Его обещание так и не сбылось.

    Вместе с тем в ходе конференции Мюллер затронул тему индексирования страниц. В частности, выяснилось, что роботы Google выделяют под контент страницы не более 10 Мб пространства в памяти. Всё, что свыше, находится за пределами "видимости" робота. Поисковик продолжает работать над увеличением этого окна. Об этом стало известно на 31:25.



    При этом Google News по-прежнему ограничены окном в 256 Кб. Страницы, чей исходный код "весит" больше, не индексируются "новостями".

    Чуть ранее Мюллер уточнил, что лимита на частоту сканирования у роботов нет - алгоритмы сами решают, как часто нужно посещать ресурс, чтобы поддерживать индекс в актуальном состоянии.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии