• Джон Мюллер рассказал пару небольших секретов индексации

    lis-enka Опубликовано 16.03.2016 13:16
    Специалист Google по качеству поиска Джон Мюллер раскрыл несколько новых фактов об индексации страниц сайтов. Прежде всего, он подтвердил слух о том, что поисковик оценивает общий авторитет сайта при ранжировании новых страниц. Так роботы пытаются ускорить понимание содержимого обновления и подобрать адресу корректное место в выдаче. Учитываются и другие сигналы, но общий уклон сайта достаточно важен для подбора изначальной позиции.



    Послушать полный ответ можно на 4:49:



    Позднее, в своем Twitter, Мюллер разобрал еще один вопрос. Вебмастер интересовался, как поисковик относится к содержимому тега aside - учитывается ли он как контент или нет. Специалист Google ответил, что весь текст страницы попадает в индекс, и уже там обрабатывается поисковиком.



    Напомним, что aside используется в HTML5 для обозначения блока вспомогательной информации - списка рубрик, архивов, меток и прочих данных, потенциально полезных читателю. В русском языке его называют боковой панелью, в английском - сайдбаром. Тег также используется для отображения блока "похожих статей", если их тематика далека от тематики контента на странице.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии