• Европа одобрила поглощение Motorola поисковым гигантом Google

    lis-enka Опубликовано 14.02.2012 03:42
    Спустя пять месяцев антимонопольные органы Евросоюза дали разрешение на заключение сделки по покупке компании Motorola Mobility поисковым гигантом Google, Inc.



    Основная цель данного приобретения для Google – это патенты, принадлежащие Motorola. Комиссия, изучавшая детали сделки в целях выявления потенциальной угрозы конкуренции на рынке, заявила, что в настоящее время нет поводов для беспокойства. Однако европейские регуляторы обещали «присматривать» за Google в будущем.

    На сегодняшний день Google защищается по нескольким судебным искам, в которых другие компании обвиняют поискового гиганта в присвоении чужой интеллектуальной собственности. Приобретение компаний широко распространено на технологическом рынке именно в целях получения патентов, которыми владеют эти компании. Google нужны патенты Motorola для более уверенной конкурентной борьбы с Apple, Inc. Вместе с Motorola Google приобретет 17 тысяч патентов и 7.5 тысяч патентов, ожидающих решения по ним.

    Сделка еще ждет разрешения от регуляторов США и Китая. Американское Министерство юстиции США должно вынести свое решение на этой неделе, а китайские регуляторы – к 20 марта.
    Комментарии 2 Комментарии
    1. Аватар для MetalMessiah
      Трубки моторола были дешевым г-ном.(В смысле для их цены юзабилити соответствущее).Теперь гуглу будет куда совать свой Андроид и в Украине наконец то появятся последние модели Самсунгов под виндой
      MetalMessiah -
    1. Аватар для Agor71
      Если не ошибаюсь, Гугл хочет Моторолу за патент на использование сетей 3G. Это всё же будет огромное патентное преимущество для Гугла, ведь можно будет надавить на Эппл.

      Прошу поправить меня, если путаю на счёт патентов.
      Agor71 -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии