• Facebook запустил товарную ленту для пользователей

    lis-enka Опубликовано 13.10.2015 13:59
    Интернет-продавцы теперь смогут размещать товар в специальных товарных лентах Facebook. Для этого соцсеть выделит отдельный фид - товарную ленту (shopping feed), а также предоставит доступ к полноэкранным интерактивным объявлениям для рекламы на мобильных устройствах.

    Увидеть новый функционал можно в "Избранном" внутри мобильного приложения Facebook. Лента товаров наполняется на основе данных об интересах пользователя, поставленных им "лайков" и имеющихся контактах внутри соцсети. В ленте также будет поиск для быстрой навигации.



    Доступ к товарной ленте пока имеется только у продавцов, которые тестировали раздел Shop, появившийся в сентябре. В дальнейшем к ленте смогут подключиться и продавцы из Facebook Groups.

    Полноэкранные интерактивные объявления находились в фазе тестирования с прошлого месяца, и теперь к ним открыт доступ всем желающим.



    При щелчке по объявлению пользователь увидит каталог товаров, к которому можно также подключить страницы товаров с элементами мультимедиа. Такой функционал позволит выбрать товар еще до перехода на сайт продавца. Кнопки "купить" в каталоге пока нет, но её появление - вопрос времени.
     
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии