• Google: скорость загрузки как влияет на позиции только одного из тысячи сайтов

    lis-enka Опубликовано 19.10.2011 18:24
    В недавнем видео, опубликованном для Google Webmaster Central, Мэтт Катс (Matt Cutts) ответил на вопрос, как Google определяет скорость загрузки страницы. По словам вебмастера, в Google Webmaster Tools ему показывают, что скорость загрузки страниц его сайта около 8 секунд, однако при использовании разных браузеров и соединений с разной скоростью вебмастер не получал таких низких результатов.



    По словам Катса, данным, представленным в панели для вебмастеров, стоит доверять, эти 8 секунд – средний показатель по всем посетителям сайта, среди которых могут быть пользователи не из США, а из таких стран, где скорость работы интернета низкая.

    Также Катс заявил, что фактор скорости загрузки влияет на ранжирование всего лишь для 1% всех поисков. По словам Катса, это значит, что примерно один из тысячи сайтов в целом оказывается под влиянием этого фактора. То есть всего лишь 0.1% всех сайтов в сети имеют такие серьезные проблемы со скоростью загрузки страниц, что от этого могут пострадать их позиции. Однако Катс также добавил, что, возможно, Google увеличит влияние этого фактора и поэтому стоит в целом улучшать работу своих веб-ресурсов, делать их более удобными для пользователей.

    Комментарии 2 Комментарии
    1. Аватар для Seomastak
      В странах, "где скорость работы интернета низкая", бывает еще и так, что для офиса с 30 чел подводят и так слабый интернет, так еще и на такое большое количество человек. Поэтому многие сайты, с относительно быстрой загрузкой, так и не получают своих посетителей.
      Seomastak -
    1. Аватар для 8400
      для этого гугл распознает скорость подключения. и это есть в отчетах. так, то это не влияет.

      а нормальный канал 30 человек не забьют. они же на работе. а не кино все качают
      8400 -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии