• Google не рекомендует использовать Диспетчер тегов не по назначению

    lis-enka Опубликовано 28.12.2017 15:04
    14 декабря на сайте SearchVIU вышла статья об экспериментах по продвижению сайта за счет использования Диспетчеров тегов Google (GTM). В ней рассматривалось несколько практических тестов и анализировались результаты, достигнутые с помощью инструмента. В конце эксперты сделали вывод, что Google принимает во внимание настроенные через GTM теги title, description, canonical и noindex, ставя их по важности выше "вшитых" в страницу.

    Джон Мюллер, специалист Google, поспешил предостеречь вебмастеров от активного использования GTM на реальных проектах. Он подчеркнул, что по возможности следует избегать подобной практики и редактировать теги самостоятельно на странице. До этого похожий вывод сделал Мартейн Шейбелер, экс-директор маркетингового отдела издания The Next Web.


    GTM предназначен для других задач, а не для альтернативного SEO, отметил Мюллер. Кроме того, GTM зачастую используют в связке с массивными JS-библиотеками, чтобы генерировать теги на лету. Конечно, Google уже не испытывает проблем с разбором сгенерированного контента, но с точки зрения скорости передачи данных подобное расточительство лишь навредит.

    Нельзя не заметить, что практически все инструменты для вебмастеров рано или поздно испытывались на "прочность", когда их применяли не по назначению. Удивительно, что сравнительно безвредный GTM получил такое внимание со стороны представителя Google.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии