• Google перевезет своих инженеров из России

    lis-enka Опубликовано 15.12.2014 13:16
    Россию покинут инженеры, работающие на Google. Поисковик пока не назвал причин, которые побудили его к подобным действиям.



    Перевод инженеров Google в более близкие к компании регионы - не уникальное явление. Раньше подобным образом "переехали" рабочие из Швеции, Финляндии и Норвегии. Перемещения совершались даже в пределах США - это стандартная практика Google.

    Первыми о планах Google рассказали в службе технических новостей the Information, а затем пришло подтверждение от Bloomberg. Издание указало на новый российский закон, обязывающий компании устанавливать серверы для обработки персональных данных на территории страны, назвав его первопричиной перевода инженеров. Впрочем, официального подтверждения или опровержения Google до сих пор не сделал.

    Всего Google вывезет из России около 100 инженеров.

    Сооснователь Google Сергей Брин покинул СССР вместе с семьей еще в шестилетнем возрасте, т.к. родителей притесняли антисемитисты. Financial Times считают это событие одним из ключевых факторов, определивших тактику работы компании со странами, в которых вводится цензура.
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для Korbon
      гугла что то знает....впрочем и мы догадываемся(((
      Korbon -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии