• Google предупредит вебмастера о проблемах сайта с мобильными пользователями

    lis-enka Опубликовано 08.04.2016 21:05
    В сниппетах сайтов в выдаче Google появилась новая строка, сообщающая вебмастеру-владельцу о проблемах с поддержкой мобильных устройств. Напоминание отображается только при авторизации в Google-аккаунт и подтвержденном владении. Увидеть их при поиске с десктопа не получится - только с мобильных.



    Остальные пользователи видят стандартный сниппет:



    Ссылка ведет на страницу справочного центра, где присутствует подробное описание процесса оптимизации сайта под мобильные устройства.

    Джон Мюллер, специалист поисковика, подтвердил запуск новых уведомлений и добавил, что это пробное изменение. Компания намерена проанализировать, поможет ли напоминание ускорить появление мобильной поддержки на сайтах.

    Ранее Google заявили, что с мая этого года вес mobile friendly алгоритма усилится в формуле, что может привести к некоторым перестановкам в выдаче.

    Для проверки конкретных страниц на соответствие требованиям мобильных устройств был создан специальный веб-сервис.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии