• Google приобрела разработчика беспилотников Titan Aerospace

    lis-enka Опубликовано 15.04.2014 15:18
    Компания-производитель беспилотников Titan Aerospace стала частью активов Google. По некоторым данным, эту же компанию ранее хотел выкупить Facebook, нуждавшийся в платформе для построения собственной сети интернет-передатчиков Internet.org. Соцсеть была готова выложить $60 млн.

    Основное направление разработок Titan Aerospace - беспилотники на солнечных батареях, способные работать автономно в течение 5 лет. Демонстрация продуктов компании прошла в прошлом году. Представители компании заявили, что представленные беспилотники Solara 50 и Solara 60 похожи по функционалу на орбитальные спутники, но намного маневреннее и доступнее.



    В какую сумму обошлась Google покупка - неизвестно. Команда Titan Aerospace продолжит работать в прежнем составе, и их штаб-квартира также остается в Нью-Мехико.

    Google заявляет, что беспилотники помогут получить доступ к сети миллионам людей в проблемных регионах Земли, а также помогут решать другие проблемы, в том числе - прогнозирование природных катастроф и стихийных бедствий.

    В планах Google давно находится проект по созданию всемирного высокоскоростного доступа в сеть, которому должны помочь аэростаты. Разработки Titan Aerospace должны помочь компании продолжить планирование этой схемы.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии