• Google разделит десктопный и мобильный поиск в разные индексы

    lis-enka Опубликовано 14.10.2016 18:05
    Google работает над созданием независимых индексов для мобильной и десктопной версии поиска. Компании хочет сделать упор именно на мобильном секторе - домашним решениям будут уделять значительно меньше времени. О таких планах рассказал Гэри Илш, специалист Google по качеству поиска, на Pubcon 2016.


    Сейчас Google работает на едином гигантском индексе, в который занесены данные обо всех документах, десктопных и мобильных. Разбиение позволит наладить более удобные механизмы хранения и поиска информации в этом массиве.

    Илш подчеркнул, что мобильный индекс будет обновляться намного чаще десктопного. Именно в него будут активно заноситься данные из обнаруженных сайтов и при переиндексации. Так поисковик намерен ответить на тренд популярности мобильных устройств.

    Десктопный поиск при этом слегка потеряет актуальность, но не критически. Те, кто одновременно ведут обе версии сайта, наполняя их одним и тем же контентом, могут увидеть на свежих новостях рост мобильных посещений в первые минуты после размещения. Что произойдет с сайтами, которые не адаптированы под смартфоны, не поясняется.

    Пока нет даже примерной даты завершения работ над индексом. О сроках будет объявлено отдельно.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии