• Google+ разрешил делиться своими Кругами

    lis-enka Опубликовано 27.09.2011 12:54
    В социальной сети Google+ у пользователей появилась возможность поделиться своими Кругами, о чем рассказал один из сотрудников компании.
    Для этого нужно кликнуть на один из кругов на странице, где размещены они все и выбрать “share” (поделиться) им с другими. Когда вы это сделаете, вы расскажете другим лишь о тех пользователях, которые на данный момент входят в круг, но название круга останется известным лишь вам. Все последующие действия с этим Кругом останутся также закрытыми от посторонних глаз.





    Google считает, что многие пользователи создают прекрасные круги для общения по определенным темам, что дает доступ к большому количеству контента в рамках данной тематики. Поделившись составленным кругом друзей, пользователь тем самым поможет им общаться между собой. Этот функционал напоминает подписки из Твиттера.

    Какими бы преимуществами для пользователей Google+ ни прикрывался, совершенно понятно, что основная цель добавления подобного функционала – увеличение количества связей между участниками соцсети, а значит, повышение активности.
    Между тем, на пути к этой цели Google+ делает большие успехи. По подсчетам основателя Ancestry.com Пола Аллена (Paul Allen), Google+ уже преодолел отметку в 50 млн. пользователей.

    По данным Experian Hitwise, на прошлой неделе, сразу после отмены приглашений для регистрации, доля Google+ на интернет-рынке США по количеству трафика выросла сразу на 1269%. В США сайт Google+ посетили 15 млн раз против 1,1 млн посещений неделей раньше. В категории Social Networking and Forums рейтингов Hitwise, Google+ сразу переместился с 54-го места на 8-ое.

    Комментарии 2 Комментарии
    1. Аватар для Ruskront
      Google быстро набирает обороты
      Ruskront -
    1. Аватар для ProRider
      Да уж. Сначала весь дайджест был забит g+, сейчас все забыли о нем. :)
      ProRider -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии