• Google снова борется с «переоптимизацией»

    lis-enka Опубликовано 18.04.2012 14:01
    По сообщению издания Seroundtable, с 16 апреля этого года на Google Webmaster Help и на многих отраслевых форумах начали появляться сообщения от вебмастеров с жалобами на то, что Google понизил в ранжировании их сайты, некоторые даже сообщали об удалении из индекса. Как правило, такие радикальные меры применялись к сайтам по электронной коммерции.



    Ведущий аналитик и редактор Seroundtable Барри Шварц сообщает, что в Google Webmaster Help за последние сутки уже открылось 25 различных веток, где обсуждались последние действия Google.

    Барри Шварц напомнил оптимизаторам и вебмастерам, что последнее обновление фильтра Panda до версии 3.4 интернет-гигант провел в конце марта и сейчас, судя по всему, это изменение стало отражаться на поисковой выдаче.
    Среди российских оптимизаторов уже во вторник 17 апреля на форуме searchengines.ru обсуждалось уведомление Google «об обнаружении неестественных ссылок на сайт».

    В этом уведомлении вебмастерам предлагалось внимательно проверить и удалить все неестественные и искусственные ссылки на их сайты. После соответствующей проверки Google рекомендует прислать заявку на пересмотр позиции сайта в поисковой выдаче Google.

    Также напомним, что команда руководителя Google по борьбе с веб-спамом Мэтта Катса на днях разослала 20 тыс. уведомлений о взломанных сайтах, на которых осуществлялись «подозрительные переходы».
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для tvsm22
      Что значит снова? Они свою борьбу как начали, так и не прекращали ни разу :-)
      tvsm22 -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии