• Google вывел в SERP пометки об авторах контента

    lis-enka Опубликовано 13.10.2011 18:37
    Авторские метки стали отображаться в выдаче Google. Еще минувшим летом Google поделился с вебмастерами новостью о специальном атрибутом rel="author", предназначенном для обозначения авторства контента на веб-страницах. Google ввел дополнительный атрибут, чтобы помочь пользователям в определении качественного контента при беглом взгляде на выдачу. Когда пользователь видит, что текст имеет отношение к известному им автору, скорее всего, этот контент заслуживает внимания. После анонсирования нового атрибута многие западные вебмастера воспользовались им, чтобы пометить собственный авторский контент, однако до сих пор авторские метки не отображались в выдаче.



    По сообщению Search Engine Roundtable, с сегодняшнего дня авторские пометки стали видны в SERP Google для большинства сайтов. По каким причинам подобные метки пока не видны в русскоязычном Google, сложно сказать. Одной из причин может быть то, что в рунете слишком мало вебмастеров воспользовались советом Google и поставили метки к своему контенту.

    При запуске нового атрибута Google заявил, что авторство контента является одним из факторов ранжирования. Авторство говорит, с одной стороны, об авторитетности источника, а с другой стороны, помеченный как авторский контент явно является как минимум уникальным контентом, а не копипастом.
    Комментарии 3 Комментарии
    1. Аватар для Shuro4ka
      Надо и себе на блоге этим атрибутом побаловаться, а то пока руки не доходили.
      Shuro4ka -
    1. Аватар для webb
      Да, да, руки не доходят =(.
      webb -
    1. Аватар для yurcheHk0
      что то я не понял, а где прописывать это rel? к каждой ссылке или как???
      yurcheHk0 -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии