• Издатели Google AdSense снова потеряли размещения

    lis-enka Опубликовано 08.01.2018 20:33
    В конце прошлой недели издатели Google AdSense заметили, что на их сайта исчезли рекламные размещения. Баннеры оставались пустыми, лишь изредка наполняясь рекламой. О проблеме сразу рассказали на WebmasterWorld и Google AdSense Help, после чего на неё обратили внимание и редакторы Search Engine Roundtable.


    Похожая проблема была замечена в сентябре прошлого года, но тогда пострадали тысячи издателей. В этот раз масштаб убытков значительно меньше.

    Google до сих пор не прокомментировал ситуацию, а представители компании не отвечают на вопросы "пострадавших" издателей.

    Часть издателей уточнила, что за прошлую неделю AdSense принес им на 70% меньше дохода, чем за аналогичный период в прошлом.

    Напомним, что AdSense добавили функцию "эффективных" показов год назад. Система отслеживает эффективность рекламы в отношении каждого конкретного пользователя сети, и решает, нужно ли вообще отображать ему баннер. Если находится тема, которая может заинтересовать посетителя, рекламодатели будут торговаться за размещение. В противном случае, если вероятность перехода слишком мала, баннер останется пустым. Возможно, проблемы возникают по этой причине, но издатели не уточнили, активирована ли у них эта опция.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии