• Конференция КИБ+РИФ 2011 разочаровала профсообщество еще до своего начала

    Nastasia Опубликовано 19.04.2011 08:50
    Объединенная конференция КИБ+РИФ 2011, проводимая третий год подряд, теряет актуальность в профессиональном сообществе. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы о программе, которую еще до начала конференции многие специалисты по интернет-маркетингу, продвижению и созданию сайтов окрестили как неинтересную и насквозь пронизанную рекламными докладами.



    Вот какими впечатлениями от программы заранее делятся в социальных сетях специалисты. В частности, вот что пишет Василий Ткачев, популярный докладчик на многочисленных профессиональных конференциях и семинарах (для тех, кто не "задружился" с Василием и не может читать его постов, прилагается скриншот).



    Отметим, что в ответном комментарии другой пользователь социальной сети (сотрудник компании Ingate, судя по информации из его профиля) заявил, что они попросили у конференции возврат денег, однако ее представители игнорируют запросы. Редакция пока ожидает от сотрудника Ingate дополнительных комментариев на тему возврата денег.

    Один из создателей РИФ Егор Яковлев, генеральный директор Tvigle Media, пишет у себя в Facebook: «Уважаемые коллеги. Я НЕ поеду в этом году на РИФ, как и в следующем году, так и в обозримом будущем. Эта конференция, как часть полезного бизнес-процесса, умерла несколько лет назад, а тусоваться и пить можно и не в Лесных Далях.
    НЕ приглашайте меня, пожалуйста, принимать участие в мероприятиях этого события. С уважением, один из создателей РИФ»


    В одном из постов на ХабраХабре в пух и прах раскритикована система голосования за доклады для Программы 2.0, в которой в течение ночи перед подведением итогов изменились лидеры голосования. При этом за ходом голосования постоянно следило много пар заинтересованных глаз (скриншоты прилагаются в оригинале на Хабре), но это не помешало руководству конференции назначить докладчиками тех людей, которых выбрало меньше пользователей. Никаких разъяснений со стороны организаторов конференции относительно такого решения не последовало, хотя могли бы хотя бы прикрыться борьбой с накрутками голосов.

    Из основных претензий людей, которые, кстати, все-таки решили поехать на КИБ+РИФ 2011, можно отметить возросшую в 1.5 раза стоимость посещения по сравнению с прошлым годом и то, что эта конференция пытается тематически объять необъятное, тем самым теряя в качестве докладов и вызывая раздражение аудитории.
    Комментарии 4 Комментарии
    1. Аватар для terehoff
      Обидно что отменили секцию, в которой у меня должен был быть доклад о региональном продвижении.
      terehoff -
    1. Аватар для dimok
      жесть, конечно. но я еду :) посмотрим, что там будет. так как я не из москоу, то такие конфы - это больше вариант встретить много интересных людей в одном месте. (правильно пишут, что можно встретить и в других местах, но это спреведливо если ты в москве)
      dimok -
    1. Аватар для sevanes
      Это называется примерно так: Когда благотворительность становиться коммерцией :)
      sevanes -
    1. Аватар для Вандер
      ХабрХабр в очередной раз подтвердил, что только он может считаться самым авторитетным ресурсом в интернете.:) Моя мечта попасть туда
      Вандер -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии