• Кризис слабо отразился на онлайн-продажах техники

    lis-enka Опубликовано 01.09.2015 17:06
    Сегмент онлайн-торговли техникой впервые с 2014 года показал снижение прибыли, потеряв за первые 6 месяцев 2015 года 2.4% объема. Такие данные приводит Ассоциация компаний интернет-торговли и компания GfK.



    За первое полугодие в онлайне продали техники на 72.9 млрд рублей. В 2014 году за тот же период выручка составила 74.7 млрд рублей. Проблемы наблюдаются практически во всех товарных категориях, отмечают представители АКИТ. Компьютеры и ноутбуки потеряли 5.2% популярности, почти на 1% упали закупки бытовой техники любых размеров. На 15.7% сократился спрос на потребительскую электронику, на 31.9% реже стали заказывать фотоаппаратуру. Рост показал только сегмент смартфонов и мобильных телефонов, которых заказали на 23.6% больше, чем годом ранее.

    Артем Соколов, исполнительный директор АКИТ, сообщил, что проблема заключается в макроэкономической ситуации на рынке. По данным организации, в которой, в числе прочих, состоят "МВидео", "Эльдорадо" и "Связной" проблемы наблюдаются и у традиционных ритейлеров техники.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии