• Mail.Ru летом полностью перейдет на новый алгоритм

    lis-enka Опубликовано 27.03.2012 16:17
    Вице-президент компании Mail.Ru Group Владимир Габриэлян во вторник на пресс-конференции сообщил, что до лета нынешнего года планируется полностью перевести поисковик Mail.Ru на новый алгоритм, который был запущен в режиме бета-тестирования в феврале этого года.



    В обработке поисковых запросов будут учитываться самые различные факторы, благодаря чему возрастет качество ранжировния результатов в поисковой выдаче. Представители Mail.Ru сообщают, что новый алгоритм является идентичным методу машинного обучения «Матрикснет», который был запущен компанией Яндекс в 2009 году.

    Бета-тестирование нового алгоритма проводится по адресу o.go.mail.ru, при этом был задействован лишь собственный поисковый движок компании.

    В настоящее время, в Поиск@Mail.Ru сочетаются как собственные технологии, так и технологии Google, причем около 45% всех запросов приходится на собственные. Однако сообщается, что при переходе на новый алгоритм процентное соотношение не изменится.

    В поисковике Mail.Ru, занимающей третью позицию на рынке поисковых систем России, на данный момент насчитывается более 33 миллионов зарегистрированных пользователей.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии