lis-enka Опубликовано 05.10.2013 21:47
Глава подразделения Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Катс (Matt Cutts) поделился этой новостью в своем Твиттер-аккаунте, добавив, что релиз затронет около 1% всех запросов.
Даты предыдущих апдейтов алгоритма Penguin:
• Penguin 1 - 24 апреля 2012 (затронул около 3.1% всех запросов)
• Penguin 2 - 26 мая 2012 (менее 0.1% запросов)
• Penguin 3 - 5 октября 2012 (затронул около 0.3% запросов)
• Penguin 4 (официально Google назвал релиз Penguin 2.0) - 22 мая 2013 (затронул 2.3% запросов)
• Penguin 5 (Penguin 2.1) - 4 октября 2013 (затронул около 1% запросов).
При первом запуске алгоритма Панда Google заявил, что он заточен на борьбу против сайтов с низким качеством контента. Эта поисковая программа являются частью общего алгоритма Google и периодически проверяет сайты на качество контента.
Если ваш сайт пострадал от алгоритма Пингвин текущей версии, вы уже завтра заметите снижение трафика. Отправлять запросы на пересмотр санкций бесполезно, потому что работа Пингвина – это не ручные меры, а автоматический процесс. А вот для тех, кто ранее попал под Penguin и внес необходимые изменения на сайте, это обновление может стать позитивной новостью и вернуть сайту потерянный трафик.

Сообщение форума